RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинка отправила рекордное количество СМС в рамках акции «Всем миром»

Челябинка отправила рекордное количество СМС в рамках акции «Всем миром»

Челябинка отправила рекордное количество СМС – 577 – в ходе телемарафона «Всем миром», организованного в поддержку пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке. Об этом сообщает официальный сайт Первого канала.

«Не хочется говорить о рекордах, это, наверное, ни к чему, но в поддержку многие посылали по 300 и даже по 600 сообщений со словом «Вместе», – говорится в сообщении Первого канала. – Актер Андрей Мерзликин позвонил Светлане из Челябинска, которая отправила рекордное количество СМС – 577. Она призналась, что от волнения даже не считала, сколько отправляет сообщений».

Отметим, от лица Первого канала Андрей Мерзликин передал Светлане низкий поклон «за рекордное доброе сердце».

Между тем в стороне от трагедии не остались и южноуральские силовики. Как сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина, работники надзорного ведомства перечислили в помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке более миллиона рублей. По данным пресс-службы ГУ МВД по региону, 27 сентября 117 тысяч 650 рублей через Сбербанк России на лицевой счет межрегиональной ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье» перечислили сотрудники МО МВД России «Южноуральский».

Добавим, в связи с большим количеством поступивших в ходе телемарафона сообщений, их обработка происходит до сих пор. По последним данным, уже поступило 14,6 миллиона СМС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления