RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Водолазы передали в минэкологии 10 камней из озера Чебаркуль

Водолазы передали в минэкологии 10 камней из озера Чебаркуль

1 октября в ходе поисковых работ на озере Чебаркуль специалисты подрядной организации ООО «Алеут» обнаружили два предполагаемых фрагмента метеорита «Челябинск», вес каждого не превышает килограмма, сообщила пресс-секретарь министерства радиационной и экологической безопасности Марина Александрова.

«Новые объекты будут переданы ученым ЧелГУ для проведения детального обследования, – уточнила Александрова. – С учетом сегодняшней находки количество объектов, поступивших в министерство, составляет 10 штук».

Работы по поиску фрагментов метеорита в акватории озера Чебаркуль продолжаются. Чуть ранее специалисты «Алеута» подняли со дна водоема восемь камней, которые потенциально могут быть осколками метеорита «Челябинск». Самый крупный фрагмент весит 19,6 килограмма.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, специалисты определили местоположение осколка метеорита «Челябинск» на дне озера Чебаркуль и занялись пробным изучением объекта для его последующего подъема на поверхность 10 сентября. Позже губернатор Михаил Юревич заявил, что после подъема «камушек» передадут ученым, исследования займут от нескольких месяцев до года с лишним, но объект останется собственностью Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления