25 января понедельник
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (312)

2 окт 2013 в 21:11

Трамвай мог легко избежать столкновения, т.к только тронулся, но вагоновожатая пошла просто на таран, пусть легковушка и не права, но зачем ее таранить-то? Руководство Депо, вы кого на линию выпускаете??? Много других слов, но сдержусь. Легковушка, хоть ты и не права от части, но я с тобой!

ОТВЕТИТЬ
челябинец
2 окт 2013 в 21:23

водители трамваев автобусов тролебусов они никогда не пропускают ни машины ни пешеходов вечно спешат им побыстрей сделать круг и посидеть на конечной с полчасика и потрескать языком друг с другом

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2013 в 21:26

Надо трамвай с бульдозером скрестить, а то через центр ни утром, ни днём, не вечером не проедешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2013 в 21:28

Может кто-то задумается и начнет соблюдать правила проезда перекрестков. В Челябинске их вообще не принято соблюдать.

Гость
2 окт 2013 в 21:31

Мысли вслух.
Водитель красной:
-Ух желтенький,проскачу.Какого .... машины появились, МЕНЯ НЕ ПРПУСТИВ, уффф успел остановиться.
Водитель трамвая:
-Успеет красная проехать? Вроде успевает, а я после нее. Какого ..... он остановился,бабулек жалко. Вот и я .... уже остановился.

2 окт 2013 в 21:34

Меня постоянно выводят из себя люди, которые едут прямо на желтый или красный! Зачем? Вы спокойно проедете в следующий период! А каково тем, кто налево поворачивает? Вот и стоишь, матюкаешься на тех, кто м е д л е н н о едет на СВОЙ желтый, а я посередине стою, а за мной еще много машин стоит. А этот едет! Просто наплевательское отношение ко всем участникам движения! Как так можно то? Прям накипело совсем!
Ведь из за этого все пробки! Нет, едут, не успеют ведь.... Последний период светофора горит! Быстрее! Вернее, стартовать быстрее, а через перекресток медленно. Наверняка он и на других перекрестках также проезжал. А те, кто налево поворачивают, его ждали.

Гость
2 окт 2013 в 21:41

Эх,какая все таки надежда была,что второй трамвай сзади подопрет красную...(((

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2013 в 21:53

Интересно кого признали виновным. Это и будет кульминацией обсуждения. И ещё, если водила трамвая думает что он прав то запросто при охоте протаранит чужой автомобиль что-бы наказать водятла, ведь трамвай казённое имущество, его не жалко как своё. Поэтому с трамваями лучше не связываться.

Гость
2 окт 2013 в 21:57

блиииииин, а кого гибдд то выпускают с правами за баранку , слов еще больше но сдержусь.......

Жорж-Челябинский.
2 окт 2013 в 21:59

Водитель трамвая =реально= мог остановить трамвай и не допустить ДТП! Даже применять =экстренное= торможение не надо было! Скорость трамвая была не более 20 км\ч. Никто из пассажиров трамвая - не пострадал бы! Здесь налицо =умышленный = наезд на автомобиль! Тут даже и спорить не о чем!

ОТВЕТИТЬ
Артем
2 окт 2013 в 22:09

Блин, сколько раз, сидя за рулем своего авто, и наблюдая картину, когда автомобили останавливаясь на трамвайных путях не дают им проехать я думал - "Вот бы трамвай ему в бочину зарядил!" И тут на тебе! АЛИЛУЯ!!!

Гость
2 окт 2013 в 22:17

Проблему выезда на перекресток на незеленый надо решать поднимающимися барьерами как на ЖД-переездах

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2013 в 22:36

Кто прав, кто виноват - очень просто! Если ты выехал за стоп линию на красный, то твоя вина 100%. Все. Альтернатив нет. Обоюдки на перекрестке НЕ БЫВАЕТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2013 в 22:43

Я же говорю, трамваи взбесились. Уже два дня собирают гигантские пробки - вчера 2 ДТП, сегодня еще. Эпидемия у них.

2 окт 2013 в 23:05

Водитель трамвая всё правильно сделал,а "чайнику" на красной машинке будет урок.Может впредь будет думать своей "тыковкой",когда можно ехать,когда нет.

Гость
2 окт 2013 в 23:16

Всем здрасте, прочитав половину коментов, пришел просто в ....... Ладно молчу. Этот перекрксток на каждый светофор все не заканчивают а только начинают стартовать на красный, а сам перересток не маленький если не сказать широкий , плюс все почему то думают что подвеску на рельсах оставят ( хотя нмчего с ней не сделается на нормальной машине) , результат все едут наполукрасный и совсем на красный. Вывод ! Смотри по сторонам , будь уверенней ..... Трамвай прав, однозначно. Это мое мнение,так как на этом перекрестке каждый день по четыри раза минимум

Гость
2 окт 2013 в 23:25

Умышленный наезд на этого?!?!, который решил что все подождут, тронувшись на красный !!!!! Люди хорош так уж спешить, реально все перекрестки большие все и вся проезжают , ну половина машин точно , начав с желтого ( а это ни какое неизавершение, и вообще дпс угибдд таое не принимает..... Длясведения !!! ) , а именно начанают стартовать на красный , все происшедшее закономерный результат и странно что не каждый день там такое

Сергей
2 окт 2013 в 23:28

Недавно подобное было ДТП - 24.04.2013 Челябинск, ул.Чайковского-пр-кт Победы
https://www.youtube.com/watch?v=dWNheXLV3Kk - смотреть с 2.45 мин.
Что касается этого ДТП, будет и трасологическая экспертиза и расследование и т.д.
Хотя и видео, если посмотреть его с раскадровкой, показывает кто виноват, и является причиной ДТП, пусть и субъективно:
- с 0.04 по 0.06 "красный авто", подъезжает к перекрестку,при этом "серый" авто, идущий справа, в попутном движении - останавливается на светофоре. Вывод - идет переключение с предупреждающего на запрещающий.
- с 0.08 в кадре появляется трамвай, СТОП, теперь смотрите, кто и где находится в это время.
- 0.09-0.10 у красного авто, есть еще время остановиться до перекрестка!!!
- 0.13 - трамвай начинает притормаживает, видимо пытается пропустить
- 0.15 - очень показательно, левый ряд тормозит, со стороны трамвая, увидев такое "чудо"
- 0.17 - 0.18 - собственно ДТП, и трамвай, сдвинул авто на 2-2.5 метра...
На всякий случай, масса трамвая без пассажиров 19.5 тонн, длина - 15,4 метра, время скорости разгона до 40 км/час - не менее 12 сек!!!
http://ru.wikipedia.org/wiki/71-619
Можно представить сколько времени нужно, чтобы остановить трамвай. Едет он по железу и колеса - тоже железные, физика простая.
Вот теперь стоит внимательно посмотреть и посчитать, прежде чем виноватых искать.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 00:19

Вот и этот маленький трамвай почувствовал себя паровозом!!! Пора ставить шлагбаумы на светофорах!!! Граждане не испытывайте судьбу, вдруг ваш ангел-хранитель не в ладах с трамваями. Оно вам надо?

Гость
3 окт 2013 в 00:24

Машинисту просто захотелось вату покатать до вечера, солдат спит, служба идёт как говорится:-)

3 окт 2013 в 00:59

Вы все бредите, или просто в алкогольном тумане? Трамвай прав, при любых раскладах. Хотя бы с этической точки зрения - там масса пассажиров и резкое торможение приемлимо только в экстренных случаях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 01:38

водятел красной машинки посчитал что ему нужнее проехать чем всем пассажирам трамвая вместе взятым

Сергей
3 окт 2013 в 07:30

РЕБЯТА!!!! замете водитель машины во 2 полосе увидел сигнал и остановился )) водитель происшествия был еще позади, когда "правильный водитель" начал тормозить, это просто привычка нарушать ППД, поэтому призываю водителей, соблюдайте ППД, пропускайте пешеходов даже когда нет ГАИ на горизонте( рефлекс ваш выработанный с годами может как нибудь спасти жизнь) , не проезжайте на желтый приучайте себя (тренируйте кому как) к дисциплине на дороге, и будет вам счастье и меньше пробок

Дежавю
3 окт 2013 в 08:41

Эх, встречный бы трамвайчик помог красненькой машинке до логического финала довести... Даже жалко(((

Гость
3 окт 2013 в 08:46

Да...Обезьяна на Вольве.10-ку жалко...
https://www.youtube.com/watch?v=dWNheXLV3Kk

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 09:09

А резина у трамвая то совсем лысая...

Гость
3 окт 2013 в 09:13

Мама меня трамвай задавил, вызывай инструктора-кондуктора, для тех кто в теме))

Свидетель
3 окт 2013 в 09:40

А теперь результат данного ДТП, "ВИНОВАТ ВОДЯТЕЛ ТРАМВАЯ!!!!" сглотните все недоброжелатели легковушке, и идите учите правила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 09:47

Просто надо отрегулировать светофоры по всему городу для проезда налево или ставить светофоры со стрелками. Но нашим ГИБДД плевать на нас, бейтесь на здоровье.

Гость
3 окт 2013 в 10:24

ТРАМВАЙ СПЕЦИАЛЬНО!ВОТ ..!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 10:38

Правила, правила... правильные какие. Сами правила соблюдаете что ли? Как сами пересекаете трамвайные? "Да я сто раз проскочу, пока этот сарай тронется" - вот отношение 90% водятлов и плевали на все преимущества в проезде и правила.

3 окт 2013 в 10:39

Всем защитникам водителя-"камикадзе" посвящается. То что он не прав, вообще нет смысла обсуждать. А вот за то что его "протаранил" трамвай, а не гонщик, например, на "инфинити", он должен водителя ещё поблагодарить. Хотя, с такой манерой езды, похоже и гонщика дождётся.

ОТВЕТИТЬ
pokazun
3 окт 2013 в 11:04

Мда... Народ у нас... теряет образованность, это если мягко сказать.
Как бы ни нарушил правила водитель легковушки, это не повод для нарушения правил трамваем и уж тем более не повод для умеренного совершения ДТП.
И водятлу трамвая ой как непросто придется доказывать свою невиновность именно в ДТП.
Увидев помеху трамвай не должен был продолжать движение и все тут.

ОТВЕТИТЬ
был на остановке
3 окт 2013 в 11:17

водитель трамвая смотрелА направо, чтобы (не приведи! тьфу тфьу тьфу!) перед ней не повернул кто-нибудь, они так этого не любят же :)) И пока та смотрела направо, прозевала легковушку слева.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 11:25

Водителя легковушки очень легко понять-если ездишь за рулем: перекресток "длинный" движение-сами знаете какое: ну явно не прикинул что не успевает завершить. Так он и "встал" когда это понял, и тот же трамвай ему видимость перекрывал, с чего он с середины вперед "рвать" будет. Водила трамвая: ".. упертый..."

3 окт 2013 в 11:58

Почему встречный трамвай не поддержал первого и не добил иномарку? Надо было тоже не останавливаться! Он же тоже ехал на зеленый!!! Нет взаимного уважения на дорогах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 12:51

Да ладно этого горе-ездюка защищать. Он то 100% умышленно на запрещающий выехал, а потом подвесочку жалко же, неторопясь тащится и весь мир подождет.

Гость
3 окт 2013 в 12:54

Вот я не оправдываю водителя трамвая,но прекрасно понимаю.За день иногда столько случаев наблюдаешь,как некоторые даже за участников движения трамваи не считают,порой хочется дать право водителям трамваев давить особо наглых.Например,на ленинградском мосту.

Гость
3 окт 2013 в 12:55

Как вы там водилы любите говорить "уча" пешеходов переходить по зебре уступив вам? Ты был прав, но ты мертв? А тут вона как 0,7мм жестянки ничто против трамвайчика))) Потому бессмертными себя не мните, уважайте других участников движения и соблюдайте ПДД.

Гость
3 окт 2013 в 13:58

Да. Да. Вообще надо убрать все трамваи, троллейбусы и автобусы. Пусть только ржавые кредитные шушлайки носятся по огромным лужам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 06:52

Ещё б встречный трамвай долбанул бы ваще клас!!!

гость
4 окт 2013 в 16:21

Это водители машин и машруток .., летят на красный свет. На травмвайных путях вечно стоят.

gorbach-wasa
6 окт 2013 в 10:26

Я тоже трамваев боюсь,они же не боятся -он 30 тонн ,стоят ,звенят на перекрёстке ,а машине деваться некуда,не уступают:лучше в таком случае пропустить трамвай !!!