RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Долг перед налоговой в 200 тысяч сорвал челябинцу отдых за границей

Долг перед налоговой в 200 тысяч сорвал челябинцу отдых за границей

Челябинец, задолжавший более 200 тысяч рублей по налогам, не смог отправиться на отдых за границу из столичного аэропорта из-за наложенного на него приставами запрета на вылет из России. Мужчина погасил долг слишком поздно – за день до поездки – и не явился в управление, чтобы снять ограничение. Об этом сегодня, 3 октября, сообщили в пресс-службе УФССП по региону.

«Челябинец из аэропорта дозвонился до управления, где ему сообщили, что оснований для экстренного снятия ограничения нет: деньги еще не поступили на депозитный счет судебных приставов, что могло бы подтвердить утверждение должника об оплате долга, – уточнили в ведомстве. – К тому же из-за нарушения срока для добровольного исполнения мужчина обязан уплатить в качестве исполнительского сбор порядка 16 тысяч рублей, о чем он не подозревал».

Банк данных исполнительных производств открыт на сайте УФССП по Чел. обл. Там можно воспользоваться ресурсом погашения долга. Вопрос о наличии либо снятии ограничения на выезд нельзя решить по тел.: для этого необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.

Отметим, что в отдел судебных приставов Советского района для оплаты исполнительского сбора челябинец так и не явился. Поэтому граница для него до сих пор закрыта.

Заложником аналогичной ситуации стал еще один молодой человек – должник по алиментам. Год он исправно направлял ребенку четверть своего заработка через приставов, но в 2010 году «пропал». В управлении объяснили, что челябинец не отвечал на письма исполнителей, не являлся на прием, из-за чего его право выезда за пределы страны ограничили.

Когда мужчину «развернули» во время прохождения пограничного контроля, он сразу встретился с исполнителем. Выяснилось, что он не забыл о ребенке: деньги исправно направлял его матери либо напрямую через банк, либо лично в руки бывшей жене. Экс-супруга это подтвердила и отозвала исполнительный лист.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления