ВСЕ КОММЕНТАРИИ (461)

3 окт 2013 в 16:18

Полностью согласна...надоели эти полеты...как во времена бомбежек...страх такой от этих полетов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 16:23

наверно на чтз у меня одного ребенок не просыпается от "сушек" и мне одному они не мешают... как достали эти граждане нытики. живу марченко2

ОТВЕТИТЬ
009
3 окт 2013 в 16:26

Руки прочь от авиации!

ОТВЕТИТЬ
ку ку
3 окт 2013 в 16:28

Жаловаться в европейский суд на свою армию? В европейский суд надо жаловаться на выбросы предприятий !!!Но это никого не волнует. Рабы должны работать, умирая в этом городе- в ТИШИНЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 16:31

Зря, зря. Теперь в Европе и США будут кричать о злом дядьке Путине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 16:32

Ну все, теперь ЕВРОПЕЙСКИЙ суд точно вынесет решение, что СУшки нужно отменить, что бы потом тут полетели ЕВРОПЕЙСКИЕ Миражи))))

ОТВЕТИТЬ
Оборона
3 окт 2013 в 16:32

Поражает лакейская логика людей! Они бы ещё призвали НАТО бомбить Челябинск, как солженицын в своё время или каспаров!

По факту: что такое Европейский суд и какое должно быть дело до него нашей стране? Если какие-то "граждане" жаждут прогнуться лакейски под своего хозяина, то это не значит, что их кляузы нас, российский народ, заставят сделать то же самое.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 16:32

ага, щас европейский суд возьмет и запретит полеты сушек над Челябинском! не смешите))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 16:33

самолетам не летать,машинам не ездить и вообще заткнитесь все,пусть будет тишина.

ОТВЕТИТЬ
И рыбку съесть и на елку залезть?
3 окт 2013 в 16:34

Я не понимаю этих жалобщиков. Самолеты летают не по своей прихоти. Это же часть ОБОРОНЫ нашей страны, они защищают нас. Не нравится - переезжайте в какой-нибудь Занзибар, там авиации вообще нет, тихо и спокойно. А то хотите чтоб вас и защищали и самолеты не летали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 16:36

Это каким надо быть больным на голову, чтобы проложить лётные маршруты прямо над городом! Может ещё танки по улицам пустят, пусть тренируются.
Надеюсь суд встанет на защиту мирных граждан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 16:36

Живем в районе КБС - вечером подряд летают, достали уже. Шум серьезный. Ощущение, что проходят соревнования над нашими головами.

ОТВЕТИТЬ
Ого
3 окт 2013 в 16:40

Так европейский суд может постановить уничтожить источники шума. Совсем уже заистерились.

Гость
3 окт 2013 в 16:40

Вы еще в американский суд жалобу подайте)они то вам точно помогут

макс
3 окт 2013 в 16:42

ну да, надоели, лучше пусть американские самолёты летают над нами, нато рулез да!?!?!?

ОТВЕТИТЬ
Ржевский
3 окт 2013 в 16:42

если их запретят, я подам в суд на истца и обжалую решение, с мотивировкой "угроза безопасности страны" или "препятствие поддержания боеспособности ВВС РФ" как вам?

п.с. во истину кровавый режим и плохо живем, если товарищей беспокоит шум своих самолетов и кроме того они имеют возможность и время заниматься написанием жалоб по этому поводу, противно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 16:44

живу в тракторозаводском районе, согласен, бывает шумно, но не настолько чтобы жаловаться и ныть, все таки не забывайте что это наша армия! и поверьте, в Челябинске они летают не так часто и шумно)) лично знаю место где полеты чаще, шума намного больше, но народ не жалуется

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 16:44

кажется дело может завершится иммитационно-демонстрационным полётом над европейским судом )))
Для оказания, так сказать, уважения, и демонстрации, так сказать, смирения. )))

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 16:44

Точно по другим бы вопросам подавали в суд европейский. Пускай летают молодцы ну пошумят и всё

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 16:47

металлолом,рухлядь,позор таким летунам,авиации позор!!! последний полет!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Воин
3 окт 2013 в 16:49

Вы ещё в Пентагон пожалуйтесь,что Защитники Отечества спать не дают в мирное время. Лучше спать мертвым сном под врагом.

ОТВЕТИТЬ
Люся
3 окт 2013 в 16:49

все такие умные!!! просыпаются от "сушек" а от вони не просыпаетесь???, заводы душат нас ....а самолеты вас охраняют.В случай войны вы первые заорете........

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 16:51

Полеты прекратят сразу, как только один самолет рухнет на город. Видимо МО только этого ждет

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 16:53

Сомневаюсь что европейский суд вообще поверит в то, что над жилыми кварталами могут летать бомбардировщики.
Такой бред возможен только в нашей великой и могучей.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 16:55

Живу на чичерина. Шум сильнейший и вибрация такая что в чашке с чаем брякает ложка. И стекла в окнах резонируют . Ребенок просыпается!

ОТВЕТИТЬ
Парковый
3 окт 2013 в 16:56

Слава Богу! Валите уже в Бурятию со своим авиахламом! Мы вас сюда не звали! Достали беспредельным ШУМОМ!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 16:57

Стояло бы нато и каждому нытику по 100 баксов ежемесячно, то они еще и на аэродром подметать бегали. Хватит смешить мир ! слава ВВС РОССИИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 16:58

Летали,летают и дай Бог буду летать! Они ведь именно нас с Вами защищают! Другие проблемы надо решать, а не в дела МО РФ лезть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 16:59

армии, как и правительству, прямо говоря, начхать на свое население. Как при Сталине повелось - население для снабжения армии, а не армия для защиты населения, так и продолжается.

ОТВЕТИТЬ
Ас Неба
3 окт 2013 в 17:00

До сей день не перестаю удивляться этому народу на ЧТЗ которые кричать об шумах стратегической авиации, какой суд может запретить летать военным самолетом, тем более которые вылетают на боевое дежурство, чтоб защитить Ваши головы. Запретить может только верховно главнокомандующий войск, а это В.В.Путин.
Просто головой нужно было думать когда покупали квартиры в том районе, а 100 % когда покупали из-за того что ооочень дешевые квартиры были в этом районе-это относится к людям которые против авиации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 17:00

Пусть летают, ну почему над городом, грохот стоит до 23-00 и начинается часов в 5 утра( р-н АМЗ), а вот почему жителям ЧТЗ нравятся полёты - это удивительно, хотя после аромата ЧЭМК это уже мелочь.

3 окт 2013 в 17:01

осталось учения в городе устроить с примением танков и авиации ))министерство обороны живет на деньги налогоплательщиков и как минимум не должно им устраивать всякое беспокойство

ОТВЕТИТЬ
Порох
3 окт 2013 в 17:03

Предатели только такое могут учудить! Дуйте жить в Европу, Челябинск для патриотов, а не для нытиков...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 17:03

Я прям зауважала Алексея!
И огромное спасибо всем тем людям которые добивались и добиваются справедливости не смотря на наносную безнадежность вопроса.
Понятно, что не ради нас стараются, но все равно большое человеческое спасибо! что решаюте проблемы ленивых и бесхребетных земляков!

ОТВЕТИТЬ
Никита
3 окт 2013 в 17:04

А я как пенсионер прокуратуры хотел бы чтобы по ночам по Челябинску бы еще разъезжали бы черные воронки. А то народец то действительно что то осмелел и разбушлатился

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 17:06

Пусть в другую сторону летают,а не над городом.

Гость
3 окт 2013 в 17:07

Совсем дебилы?
" Кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую" (с).
Я живу в районе глиссады - те так уж все фатально, как преподносится. Меня соседка сверху со своей попсой, которую она на полную врубает - больше достала, и не хочет понять, что не одна в доме живет. Мне на нее тоже в еврейский суд по правам человека жаловаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 17:08

почему-то те, кому самолеты не мешают воют громче тех, кому мешают... дибилизм ситуации полетов на миллионным городом просто очевиден! тут нет места для споров - так просто не должно быть!

ОТВЕТИТЬ
Саныч
3 окт 2013 в 17:09

Что за бред,боеспособность,угроза безопасности,враги армии; никто не против чтобы тренировались наши летчики, но ты летай не над городом,а если над гордом то повыше, и недовольных сразу поубавится.
Но видать до генералов не доходит ,видать бронелобые...

челябинец
3 окт 2013 в 17:09

Нормально летают, а не ползают. Шум терпимый, главное что б не падали на город
люди защищают,работают для нас...

ОТВЕТИТЬ
Ас Неба
3 окт 2013 в 17:10

Народ который выступает против полетов Сушек, Вы бы лучше петицию в Европейский суд написали бы, против ЧМК который душит Вас едким дымом, когда происходят выбросы, что предприятия не ставят нии каких очистных сооружений на трубы.

ОТВЕТИТЬ
Ас Неба
3 окт 2013 в 17:10

Народ который выступает против полетов Сушек, Вы бы лучше петицию в Европейский суд написали бы, против ЧМК который душит Вас едким дымом, когда происходят выбросы, что предприятия не ставят нии каких очистных сооружений на трубы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 17:10

странные коменты. такое впечатление, что большинство из них пишет один-два человека

ОТВЕТИТЬ
Наталия
3 окт 2013 в 17:11

Очень позитивная новость, я рада! Спасибо "инициативной группе"!

Гость
3 окт 2013 в 17:12

Со стороны полеты над городом СУ-24 некоторым кажутся истерией, но хочу заметить, эти люди не против военной авиации в целом, а против полетов над жилыми районами города. Страх вызывает скорее реальная опасность от падения самолета, и это имеет место быть(вспомните сколько их уже упало!). Шум городской в течение дня утомляет, а уж если он еще и вечером и до поздней ночи, так это реально на уши давит. Я сама живу на ЧТЗ и прекрасно понимаю, о чем пишут и говорят люди, у кого-то тише звуки у кого-то невыносимы. Я думаю надо с пониманием отнестись к просьбам жителей, а не разглагольствовать про нытиков, про переезды и пр.... Военная авиация должна быть, но коли решили военную часть в Челябинске разместить, то должны были и продумать маршруты полетов, и соблюдение санитарных норм в городе, а уж грязи, вони и прочего у нас в городе и без того выше крыши. Но в нашей стране всё и всегда так, решили, разместили, а дальше.....?

ОТВЕТИТЬ
Маня
3 окт 2013 в 17:15

Люди!!!!! Защитники полетов!!!! Вы совсем уже ничего не соображаете? Никто не говорит о том, чтобы самолеты не летали, НО, почему они должны свои полеты совершать над головами жителей? Мне кажется, все кто защищает, тот на самом деле живет очень далеко от глиссады...И еще, это ведь тренировочные полеты - кто знает, что может произойти на тренировке? Надо просто очень не любить свой народ, чтобы при всем огромном пространстве нашей Родины (что, летать больше негде?)ставить эксперименты над головами своих граждан!!!!

ОТВЕТИТЬ
666
3 окт 2013 в 17:16

Xватит ныть ! Самолеты должны летать и пусть летают . А кого это напрягает - обратитесь к психиатру .
Моему коту нравится за ними наблюдать .

ОТВЕТИТЬ
ЗЛОЙ
3 окт 2013 в 17:17

Мое мнения как и мнения других по прекращении полетов не кто не примет во вниманию !и биться о стену не разумно ,лоб расшибать для чего ?Мы привыкли слизывать с Европы и других стран что Аэропорт находиться в городе !Но вы не забывайте что они большие средства тратят на безопасность ,в отличии от нас !Есть же Военный аэродром в далеке от населенного пункта !но он заброшен почему? мин обороны не перенесут ?И весь спор и конфликт не решился сам по себе ??? А ТАК ДАЖЕ И МНЕ НА СЕВЕРО-ЗАПАДЕ НАДОЕЛИ ИХ ПОЛЕТЫ !!МОГЛИ БЫ ИЗМЕНИТЬ ВЗЛЕТ И ПОСАДКУ НУ ИЛИ ХОТЯ БЫ ПОЖАЛУЙСТА НЕ РАЗВОРАЧИВАЙТЕСЬ ПРЯМ НАД ГОРОДОМ !!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !!

Гость
3 окт 2013 в 17:18

в главною военную прокуратуру передано на рассмотрение ... в общем главная военная прокуратура РФ будет рассматривать выполнение решения суда по полетам сушек, но что нормы превышены... посетите район Комарова Шатуры и сами услышите. Была в гостях - думала самолет на дом садится такой был свист и шум... хотя сама живу на чтз, но наши защитники сушек не дремлют им все ни почем - лишь бы сушки летали (правда не над их головами). Я за полеты но в стороне от города. Вопрос то в чем - передислоцировать базу, а это требует денежных вливаний - т.е. вопрос в деньгах.
Но нельзя уже мыслить одними категориями денег. уже планет всю развалили и сами деградировали, ценить надо.. все и всех и уважать.. вот это ценности и на них денег не жалко.

Гость
3 окт 2013 в 17:21

Поддерживаю на 100%, готова даже видеозаписи предоставить, как в "Парковом" от шума сигнализации у машин срабатывают и уши закладывает от гула.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 17:22

Лично мне шум как таковой - не мешает совершенно. Напрягает непосредственно то, что это происходид НАД ГОРОДОМ. Не дай бог чего случись - завалится на жилые дома - мало не покажется. А исключать это нельзя, т.к. это техника, и как за ней не следи - все равно случаи бывают. Тем более что полеты - учебные, а учиться над городом - абсурд. Все равно что обучать людей водить авто - сразу на полном людьми автобусе.