1 декабря среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (537)

3 окт 2013 в 20:37

20 лямов мало,вот же у людей зависть жаба давит как так ,готовы своего близкого или близкой пожертвать за эти деньги 0,это тов у вас не любовь

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 20:39

К сожалению, то, что он просит, не означает того, что он получит... Пусть просит и 20 и 30 и 100 лямов, но получит он только то, что судебные приставы смогут изыскать. Пока муж сидит, жена продаст все имущество, подаст на развод и на алименты с мужа. И будет Вотин выплачивать и алименты (право ребенка) и выплаты потерпевшему по 3 копейки... И никто не придирется. А у сыночка вообще ничего своего нету. Ни работы, ни квартиры, ни уже машины. Чего с него взять? И суд войдет в положение, скостят процентов 90 от суммы иска. Так что нечего тут обсуждать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 20:40

очень малодл челвеческой жизни

3 окт 2013 в 20:40

Ну что, набежали любители посудачить о чужих страданиях? Ну какая разница в том, сколько запросил пострадавший? Это его право требовать. Он потерял близких! И только ему решать, что, как и сколько требовать. Он не жизнь близких оценил, он требует за СВОИ страдания! За то, что двое отморозков лишили его жены и ребенка. Кто считает иначе - не дай Бог вам потерять близких по вине кого-то.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 20:55

А я поддерживаю А.Виверчука,молодец.Пусть суд и присудит меньше, пусть и выплачивать виновники будут всю жизнь, пусть даже и по 500 руб., зато всю жизнь они будут невыездные, всю жизнь они будут должны, и всю жизнь они будут обязаны отчитываться о каждом своем шаге.
А уж куда семья погибших определит эти деньги - не нам решать и не нам обсуждать.

ОТВЕТИТЬ
Guest
3 окт 2013 в 20:55

Погано не то, что мужик сумму назначил в 20млн, а то, что вы сидите тут и мусолите, куда он деньги потратит и как это все гадко и аморально... как хочет так пусть и поступает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 20:57

при принятии решения суд будет учитывать размер нанесенного вреда и имущественное положение ответчика.... с нашими законами и качеством работы органов исполнения судебных актов такие деньги с человека не взять, даже если вместо 20 лямов суд до 2 сумму урежит, лично знаю людей которые только официально по исполнительным листам 30 лимонов должны.... и из них эти деньги не выбить, честно отдают ежемесячно часть своей официальной зарплаты 7 000 р. и живут спокойно дальше, на дорогих машинах ездят

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 21:00

Успокойтесь уже, господа!!!

3 окт 2013 в 21:01

Зря вы все так плохо думаете о потерпевшем.У него,насколько я помню из новостей,остался ещё малолетний ребенок.Теперь чтобы с ним заниматься человеку придётся нанимать воспитательницу или увольняться с работы.Понадобится много денег.Выхода нет просто.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 21:11

Может хотя бы истец на эти деньги, если отсудит конечно, поставит безопасные бордюры возле остановок, раз уж у города нет на это денег?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
3 окт 2013 в 21:11

И правильно сделал что заявил! А что их простить надо было???

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 21:21

Не знаю,что и сказать на такое заявление...Понятно горе...понятно,что.....НО деньги...ЗАЧЕМ???
Однажды моего 5 летнего сына укусила собака(овчарка)-выходили из подъезда,они заходили..в общем цапнула и всё...Так владелец собаки мне сразу денег предложил...А у меня сразу к нему был единственный вопрос,привита ли особака???Больше меня ничего не интересовала вообще.Был сорван отпуск и т.д.Денег я не взяла,считаю,что каждый своё получит как ни крути....И порой бывает в такой форме,что не приведи Господи.

ОТВЕТИТЬ
док
3 окт 2013 в 21:34

Мне кажется другой вариант лучше - получить хотя бы 500 тыс. и на них нанять специалиста... Он все сделает...

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 21:36

очень жаль маму с дочкой

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 21:46

Народ,вы чего из-за чужого бабла дискусию устроили,как любил так и заявил а что такого!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 21:54

Полагаю, что 20 миллионов это очень мало!!!!
Жизнь ребенка стоит в разы дороже!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 21:57

никакие миллионы не вернут погибших...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 22:07

Побольше надо было попросить, лямов 400.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
3 окт 2013 в 22:10

Ну никаких 20 млн определенно истец не получит, я в этом уверен - 1. Это же до какой меры надо быть обнаглевшим, чтобы за двух человек (которые ничем не знамениты, один из них был недееспособен) просить такие деньги.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 22:14

Правильно сделал, что подал иск на 20 млн. 3 лет, что им дадут отсидеть в колонии-поселении мало! Деньги-это не компенсация, а нормальное наказание. Горбатиться и выплачивать всю жизнь. Конечно, если мама с папой не раскошелятся. А уж на что он потратит-это не наше с вами дело. И писать о благотворительности ни к чему.

Гость
3 окт 2013 в 22:18

даже и присудят,думаю,что не выплатят,будут делать вид что платят,сам являлся фигурантом уголовного дела,присудили выплатить 500тыщ,отправлял раз в квартал по 10рублей,для галочки,в течении 3-х лет,через три года делопроизводство закрывают.

Майкл
3 окт 2013 в 22:18

Мне по суду в 2001 году присудили 5 тысяч рублей морального ущерба-до сих пор как бы жду.исполнительный лист давно прислали мне...Я вас умоляю!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 22:20

Читаю комменты и афигеваю: какая нажива? какое использование умерших в корыстных целях? Вы теряли когда нибудь ВСЁ? абсолютно ВСЁ из-за каких то ***? Этот человек ЖИЛ своей семьей, своим ребенком. Он просыпался, работал и делал все чтоб они были счастливы. И он это потерял. Причем из-за каких малолетних ***.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 22:21

Как дело коснулось денег, сразу все считать принялись. Считайте в своем портмоне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 22:23

В чем то он прав. Он потерял самое дорогое, потерял часть себя. Деньги это энергия, это силы, время, достойное возмещение будет (если будет), плюс наказание мажору на лексусе (для него тоже деньги не малые). Так что я его понимаю, и никакая это не нажива, это всего лишь попытка восстановить справедливость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 22:26

Наверное не от жадности столько попросил.. Как тут поймешь? Горе отца и мужа сложно представить, когда сразу обоих лишился. Нам ведь не понять какого это вот так потерять близких, вмиг. Да еще такая шумиха вокруг всего этого. Неизвестно, что человек вообще чувствует, что им двигало. В общем - не судите, да не судимы будете! Нормально оценил - это вам не сломанная нога или таракан в шоколадке!! Немного другие критерии...

Гость
3 окт 2013 в 22:28

Если бы он в иске меньше указал, все бы начали писать - какой плохой дешево оценил смерть близких. Если совсем такой иск не выдвигать - тоже не правильно, это попустительство. А символическую сумму требовать - это равноценно ничего не просить за смерть! Молодец, посмотрим - что суд..

ОТВЕТИТЬ
Не кому не пожелаю
3 окт 2013 в 22:37

Деньги хочет высудить это его право и на его совести тут там его не осудить ,как хочет так и распорядится ими.Ответ ему одному держать перед дочкой и женой.А вот если через не которое время он встретит этих душегубов в челябинске............

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 22:40

все верно . с паршивой овцы хоть шерсти клок.

3 окт 2013 в 23:19

Какие все ненавистные. В свой карман смотрите.

3 окт 2013 в 23:27

Не ну смотрите как все заговорили за деньги ну не все большенство!!!! Как людей то жаба удушает что запросил 20 лямов стремаки, вот оно общество быдло!!!! никто никому не протянет руку помощи если в другой руке конечно не купюра!!! всем плевать на всех!!! По вашему он как должен поступать ??? ну что парни вышло так вышло дайте косарь хоть пойду напьюсь??? Так что-ль??? Так и будем жить в опе потому что мы такие и это прискорбно((( не будет лучше пока мы не изменимся сами а это увы врят ли случится. Двавили убивали и так далее и будут это делать!!! Потому что мы вчера кричали аж сволочи что ж натворили всем поможем !!! Помог кто??? А как человек заявил о деньгах сразу ах он нифига себе так вот оно что да он что офигел да мы конечно не защищаем тех но это перебор млинннн(((((((((((((((( и много грустных скобочек

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 23:29

20 млн это не заработок на горе, это оценка ущерба и сумма любая не покроет вам этого горя. Что бы вы выбрали: быть с 20млн, хоть 100 или с любимой женой и ребенком? Если первый вариант - сочуствую. Вы когда по страхрвке сгоревшего дома получите деньги, тоже будете считать что заработали? Пусть просит хоть сколько и чем больше присудят тем хуже виновным, а не лучше пострадавщим.

ОТВЕТИТЬ
Яяяя
3 окт 2013 в 23:36

Единственное счастье и радость-семья!Это было единственной целью!Ради Оли и Машеньки-Саша делал все возможное и невозможное!как теперь жить?даже нам - друзьям-тяжело!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 23:39

люди берегите друг друга и будьте людьми!

Гость
3 окт 2013 в 23:41

В статье внятно написано, что иск на возмещение вреда коллективный: мужа, родителей и сестры, это было общее решение, почему все напали на Александра?

ОТВЕТИТЬ
Непосторонняя
4 окт 2013 в 00:08

Люди, как вам не стыдно!!! Такое не то что пережить - представить, и то страшно! В теории рассуждать все горазды. Кому какое дело, сколько запросили и на что потратит??? Гнусно, говорите? А не гнусно за такие преступления по 2 года поселения давать? Может, их вообще надо было понять и простить??? В чем низость данного иска??? По-вашему, надо быть великодушным? На себя примерить данную ситуацию не пробовали? Страшно, да? Не метите языками! Ведь никто из вас не знает, на что будут потрачены эти деньги (хотя это и не наше дело). Просто человека облили помоями заранее. Авансом, так сказать... Низко...На себя посмотрите.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2013 в 00:13

Начинает обсуждения про выгоду, заработок тот, у кого нет семьи и любимых детей. А как же люди? Привыкли все переводить в финансы? Присудить виновникам выплачивать по 5 т.р. до конца жизни, ради того, чтобы помнили и не смылось с памяти. Кто тут пишет какие бедные и несчастные виновники? Нам их пожалеть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 00:22

Деньги потерпевшему должно давать "ГОСУДАРСТВО", а потом уже само взыскивать с виновника.

Гость
4 окт 2013 в 00:41

Всё равно, мало что в сознании многих водителей меняется, несмотря на такие дикие случаи и суды над виновными. Как гоняли экстремальщики по улицам Челябинска так и продолжают гонять, и никто им не указ: ни дорожные знаки, ни громкие происшествия, ни полиция (которая вообще- то отсутствует на дорогах и только по факту на дтп приезжает). Гоняют по улицам и на крутых иномарках и на наших тазиках. Всё пытаются доказать, у кого машина круче и быстрее. А вот в Казани, говорят, всё же навели порядок, и там так как многие ездят в Челябинске не поездишь: кругом по всему городу видеонаблюдение и регистрация скоростного режима, которые поневоле заставляют водителей ездить как положено. Иначе штрафы устанешь выплачивать, да и с правами расстаться легко. http://www.ucontrol.ru/news/182/

Гость
4 окт 2013 в 01:01

То что он попросил,это еще ОЧЕНЬ МАЛО!!!!!У него ребенок был без головы(как он говорит)это какая моральная травма!!Он разом лишился семьи!!Сколько смотрю,постоянно плачу.Царствие небесное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 02:55

Мне очень жалко ее родителей, и Ольгу с машенькой , а его почему-то уже нет...

Гость
4 окт 2013 в 06:15

Наши законы слишком гуманны к таким нарушителям, может, хоть такие иски кого-нибудь остановят. Вотин даже вину не признает, его ипотека волнует, потому что жена в декрете. Много им все равно не дадут, пусть платят всю жизнь. Только заявить можно сколько угодно, но вряд ли столько суд даст.

Гость
4 окт 2013 в 07:09

Правильно тут написали, у него совсем крохотный сынишка остался ( на момент аварии несколько месяцев было ему). Всегда найдутся "умные", которым хоть сто тысяч, хоть 20 миллионов покажутся большой суммой и будут кричать о "продаже" своего горя. Какое вы имеете моральное право осуждать этого человека?! Ведь и дураку должно быть понятно, что сумма материального возмещения заявлена для того, чтобы наказать этих водятлов, чтобы в следующий раз такие же вот лихачи задумались, прежде чем нарушать правила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 07:10

соболезнования родным! а что такое за слово определение "зарубились на дороге"?

Гость
4 окт 2013 в 07:34

...капитализм ребята, капитализм...не привыкнем ни как...приучат...все имеет цену...

ляля
4 окт 2013 в 07:45

Капец, решил напоследок заработать на жене с дочкой. Ладно бы он им в дальнейшем всю свою жизнь верность хранил, так ведь "заработает" сейчас, обживется и через год заново женится, новая жена, новый ребенок. Противненько.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 08:05

Молодцы родственнички! Срочно подсчитали цену любви. Далее последует торг и... всё закончится примирением сторон.

миза
4 окт 2013 в 08:29

а не много ли 20 лимонов? жизнь столько не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Злой
4 окт 2013 в 08:39

Сколько бы он не получил, я бы на его месте все на заказ у...в потратил.

ОТВЕТИТЬ
Мнение
4 окт 2013 в 08:41

Получить компенсацию его полное право!!!Вы часто пользуетесь своими правами??? Нас к этому не приучили, да и порой мы не знаем своих прав!!! Потребовал-молодец!И не важно зачем....

ОТВЕТИТЬ
Ика
4 окт 2013 в 08:47

Думаю раз в десять меньше получит.

ОТВЕТИТЬ