8 декабря среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (537)

Гость
3 окт 2013 в 17:31

ты урод что ли,он потерял и жену и ребёнка.

ОТВЕТИТЬ
Эль
3 окт 2013 в 17:33

Мало!!!

Гость
3 окт 2013 в 17:33

это столько заявили а начислят копейки как всегда

3 окт 2013 в 17:33

неужели деньги потерпевшим заменят потерю близких людей...

ОТВЕТИТЬ
Жорж-Челябинский.
3 окт 2013 в 17:34

Все правильно. Только хотел бы узнать, почему заявлена сумма именно 20 лимонов? Почему допустим не 10 или 30 ? Исходя из каких критериев эта сумма определялась? А если случится очередной дефолт? Деньги превратятся в бумагу? Я вообще думал, что жизнь бесценна!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 17:36

Я Вас умоляю!!!Трагедия,конечно,ужасная!Но ни один суд не присудит такие выплаты.Максимум по 1.000.000 рублей.Не знаю,как финансовые дела у Лысенко,а вот Вотин далеко не состоятельный гражданин!Обыкновенный парень,купивший турбированный "марковник",который в таком виде и такого года 500-600 тысяч стоит максимум,а атмосферник и того дешевле.Вообщем авто в ценовой категории Логана,Соляриса.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 17:37

Хоть так им отомстить, раз государство своими законами скорее поощряет давить людей! Правильно делает!

Гость
3 окт 2013 в 17:40

Эту потерю не оценить никакими миллионами...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 17:53

Размер компенсации морального вреда определяет суд, а то что подали иск только от мужа ошибка. Законодательство не предусматривает получение компенсации морального вреда за других лиц в совокупности. Каждому потерпевшему следовало заявить отдельный гражданский иск.

ОТВЕТИТЬ
Обычная мамочка
3 окт 2013 в 17:55

Да никакие деньги не затмят боль от утраты! Но он правильно делает!!!!! И даже если бы он подал иск на 50 млн тоже был прав!!!!!
Это не говорит о денежном эквиваленте горю, а лишь о ее компенсации...

Мне очень искренне жаль эту семью.

Гость
3 окт 2013 в 18:06

Маловато!!! Так то жизнь самое дорогое (яхта Абрамовича не в счет) ... жалко что наш суд самый гуманный в мири и моральный ущерб у них это 30000 максимум :(

Лилу
3 окт 2013 в 18:39

Соглашусь с теми, кто считает, что наживаться на смерти близких - аморально. Не нажива, а наказание, говорите? Утешение? Наказание определит карательный орган. А тут именно КОМПЕНСАЦИЯ ЗА УТЕРЮ, и не надо бла-бла-бла тут, красивыми словами паскудство оправдывать. Что за мода вообще пошла на эти компенсации? Кому? Потерпевшая и её дочь мертвы и никакие деньги их не воскресят. А близким утешаться ТАКИМИ деньгами аморально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 18:46

Может Александр отдаст эти деньги на лечение больным деткам?

ОТВЕТИТЬ
КОЛЕК
3 окт 2013 в 18:51

Уважаю Калоева и их законы (касающиеся родственников).Эх ,придерживались бы их ,может порядка больше было.

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
3 окт 2013 в 18:53

Зря мужчина оценил смерть своих родных в деньгах. Дело в том, что психологически, виновный как только выплатит сумму морального ущерба, перестанет чувствовать себя виновным, т.е. очистится и сможет смело смотреть в глаза потерпевшему: "...ты оценил - я выплатил, мы в расчете". Думаю, Лысенко это понимает и стремится как можно быстрее покончить с этим делом, "очиститься".

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 19:13

отзезать руку и ногу под корень ,что бы протез не использовали, у каждого и пускай живут

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 19:15

я сбил женшину с дочерью прошлым декабрём на коп шоссе, суд присудил всего 350 тыс

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 19:16

Наживаемся на крови. Занимаемся умножением печали. Как это по-человечески.

ОТВЕТИТЬ
Яяяя
3 окт 2013 в 19:26

даже если их посадят-выйдут через год!даже если присудят хотябы миллион-приставы замучаются их потом взыскивать!
Саша Мы тебя поддерживаем!Ф.

Игорь
3 окт 2013 в 19:28

1) Откуда вы знаете как распорядиться деньгами отец?
2) Почему все решили, что он так оценивает жизнь своих близких?
3) Вы считаете, что не нужно было иск заявлять? Так я Вам скажу наказания-то уголовного им великого не светит (макс 7 лет, да и то - поселения скорее всего). Для них наказание деньгами будет куда тяжелее.
4) Не судите, да не судимы будете. А на деньги, полученные от этих людей, можно сделать много хороших дел.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 19:48

наш суд признает данную сумму не разумной.

3 окт 2013 в 19:55

да что тут обсуждать не когда не пресудят такие деньги цифры от 200 тыс до 600 тыс такова цена жизни в суде, максимальный срок тоже не кто не даст, в колонии труд не обезателен(задовили не мера, не губернатора), по выходу по удо неофицальное место работы ,авто записаное на жене и фиг что взыщешь- у потерпевших раньше руки опустятьтся чем эти перестанут бегать от оплаты

Гость
3 окт 2013 в 19:59

У всего есть своя цена...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 20:01

Поддерживаю. Правильный иск. И пусть оба рассчитываются и сядут. Чтобы знали как зарубаться на дорогах. По угрозой каждый из нас, пока такие чудовища по дорогам ездят.

Чел
3 окт 2013 в 20:01

Наш самый гуманный и справедливый суд оценит жизни погибших в копейки.

3 окт 2013 в 20:11

Такую сумму может оправдать только одно, если деньги будут направлены на благотворительность. Все остальное ...

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 окт 2013 в 20:16

Как будет А.Вивчерук тратить эти деньги??? И пусть он знает когда их будет тратить за что они,и от кого.Противно и гнусно

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 20:32

...насколько будет ужасно, если суд действительно присудит выплату в 10 или хуже того - в 20 раз меньше заявленной суммы!!!Тогда действительно получится,что жизни наши не бесценны...а хуже того стоят копейки...

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 20:37

20 лямов мало,вот же у людей зависть жаба давит как так ,готовы своего близкого или близкой пожертвать за эти деньги 0,это тов у вас не любовь

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 20:39

К сожалению, то, что он просит, не означает того, что он получит... Пусть просит и 20 и 30 и 100 лямов, но получит он только то, что судебные приставы смогут изыскать. Пока муж сидит, жена продаст все имущество, подаст на развод и на алименты с мужа. И будет Вотин выплачивать и алименты (право ребенка) и выплаты потерпевшему по 3 копейки... И никто не придирется. А у сыночка вообще ничего своего нету. Ни работы, ни квартиры, ни уже машины. Чего с него взять? И суд войдет в положение, скостят процентов 90 от суммы иска. Так что нечего тут обсуждать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 20:40

очень малодл челвеческой жизни

3 окт 2013 в 20:40

Ну что, набежали любители посудачить о чужих страданиях? Ну какая разница в том, сколько запросил пострадавший? Это его право требовать. Он потерял близких! И только ему решать, что, как и сколько требовать. Он не жизнь близких оценил, он требует за СВОИ страдания! За то, что двое отморозков лишили его жены и ребенка. Кто считает иначе - не дай Бог вам потерять близких по вине кого-то.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 20:55

А я поддерживаю А.Виверчука,молодец.Пусть суд и присудит меньше, пусть и выплачивать виновники будут всю жизнь, пусть даже и по 500 руб., зато всю жизнь они будут невыездные, всю жизнь они будут должны, и всю жизнь они будут обязаны отчитываться о каждом своем шаге.
А уж куда семья погибших определит эти деньги - не нам решать и не нам обсуждать.

ОТВЕТИТЬ
Guest
3 окт 2013 в 20:55

Погано не то, что мужик сумму назначил в 20млн, а то, что вы сидите тут и мусолите, куда он деньги потратит и как это все гадко и аморально... как хочет так пусть и поступает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 20:57

при принятии решения суд будет учитывать размер нанесенного вреда и имущественное положение ответчика.... с нашими законами и качеством работы органов исполнения судебных актов такие деньги с человека не взять, даже если вместо 20 лямов суд до 2 сумму урежит, лично знаю людей которые только официально по исполнительным листам 30 лимонов должны.... и из них эти деньги не выбить, честно отдают ежемесячно часть своей официальной зарплаты 7 000 р. и живут спокойно дальше, на дорогих машинах ездят

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 21:00

Успокойтесь уже, господа!!!

3 окт 2013 в 21:01

Зря вы все так плохо думаете о потерпевшем.У него,насколько я помню из новостей,остался ещё малолетний ребенок.Теперь чтобы с ним заниматься человеку придётся нанимать воспитательницу или увольняться с работы.Понадобится много денег.Выхода нет просто.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 21:11

Может хотя бы истец на эти деньги, если отсудит конечно, поставит безопасные бордюры возле остановок, раз уж у города нет на это денег?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
3 окт 2013 в 21:11

И правильно сделал что заявил! А что их простить надо было???

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 21:21

Не знаю,что и сказать на такое заявление...Понятно горе...понятно,что.....НО деньги...ЗАЧЕМ???
Однажды моего 5 летнего сына укусила собака(овчарка)-выходили из подъезда,они заходили..в общем цапнула и всё...Так владелец собаки мне сразу денег предложил...А у меня сразу к нему был единственный вопрос,привита ли особака???Больше меня ничего не интересовала вообще.Был сорван отпуск и т.д.Денег я не взяла,считаю,что каждый своё получит как ни крути....И порой бывает в такой форме,что не приведи Господи.

ОТВЕТИТЬ
док
3 окт 2013 в 21:34

Мне кажется другой вариант лучше - получить хотя бы 500 тыс. и на них нанять специалиста... Он все сделает...

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 21:36

очень жаль маму с дочкой

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 21:46

Народ,вы чего из-за чужого бабла дискусию устроили,как любил так и заявил а что такого!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 21:54

Полагаю, что 20 миллионов это очень мало!!!!
Жизнь ребенка стоит в разы дороже!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 21:57

никакие миллионы не вернут погибших...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 22:07

Побольше надо было попросить, лямов 400.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
3 окт 2013 в 22:10

Ну никаких 20 млн определенно истец не получит, я в этом уверен - 1. Это же до какой меры надо быть обнаглевшим, чтобы за двух человек (которые ничем не знамениты, один из них был недееспособен) просить такие деньги.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 22:14

Правильно сделал, что подал иск на 20 млн. 3 лет, что им дадут отсидеть в колонии-поселении мало! Деньги-это не компенсация, а нормальное наказание. Горбатиться и выплачивать всю жизнь. Конечно, если мама с папой не раскошелятся. А уж на что он потратит-это не наше с вами дело. И писать о благотворительности ни к чему.

Гость
3 окт 2013 в 22:18

даже и присудят,думаю,что не выплатят,будут делать вид что платят,сам являлся фигурантом уголовного дела,присудили выплатить 500тыщ,отправлял раз в квартал по 10рублей,для галочки,в течении 3-х лет,через три года делопроизводство закрывают.

Майкл
3 окт 2013 в 22:18

Мне по суду в 2001 году присудили 5 тысяч рублей морального ущерба-до сих пор как бы жду.исполнительный лист давно прислали мне...Я вас умоляю!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 22:20

Читаю комменты и афигеваю: какая нажива? какое использование умерших в корыстных целях? Вы теряли когда нибудь ВСЁ? абсолютно ВСЁ из-за каких то ***? Этот человек ЖИЛ своей семьей, своим ребенком. Он просыпался, работал и делал все чтоб они были счастливы. И он это потерял. Причем из-за каких малолетних ***.

ОТВЕТИТЬ