ВСЕ КОММЕНТАРИИ (537)

4 окт 2013 в 00:13

Начинает обсуждения про выгоду, заработок тот, у кого нет семьи и любимых детей. А как же люди? Привыкли все переводить в финансы? Присудить виновникам выплачивать по 5 т.р. до конца жизни, ради того, чтобы помнили и не смылось с памяти. Кто тут пишет какие бедные и несчастные виновники? Нам их пожалеть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 00:22

Деньги потерпевшему должно давать "ГОСУДАРСТВО", а потом уже само взыскивать с виновника.

Гость
4 окт 2013 в 00:41

Всё равно, мало что в сознании многих водителей меняется, несмотря на такие дикие случаи и суды над виновными. Как гоняли экстремальщики по улицам Челябинска так и продолжают гонять, и никто им не указ: ни дорожные знаки, ни громкие происшествия, ни полиция (которая вообще- то отсутствует на дорогах и только по факту на дтп приезжает). Гоняют по улицам и на крутых иномарках и на наших тазиках. Всё пытаются доказать, у кого машина круче и быстрее. А вот в Казани, говорят, всё же навели порядок, и там так как многие ездят в Челябинске не поездишь: кругом по всему городу видеонаблюдение и регистрация скоростного режима, которые поневоле заставляют водителей ездить как положено. Иначе штрафы устанешь выплачивать, да и с правами расстаться легко. http://www.ucontrol.ru/news/182/

Гость
4 окт 2013 в 01:01

То что он попросил,это еще ОЧЕНЬ МАЛО!!!!!У него ребенок был без головы(как он говорит)это какая моральная травма!!Он разом лишился семьи!!Сколько смотрю,постоянно плачу.Царствие небесное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 02:55

Мне очень жалко ее родителей, и Ольгу с машенькой , а его почему-то уже нет...

Гость
4 окт 2013 в 06:15

Наши законы слишком гуманны к таким нарушителям, может, хоть такие иски кого-нибудь остановят. Вотин даже вину не признает, его ипотека волнует, потому что жена в декрете. Много им все равно не дадут, пусть платят всю жизнь. Только заявить можно сколько угодно, но вряд ли столько суд даст.

Гость
4 окт 2013 в 07:09

Правильно тут написали, у него совсем крохотный сынишка остался ( на момент аварии несколько месяцев было ему). Всегда найдутся "умные", которым хоть сто тысяч, хоть 20 миллионов покажутся большой суммой и будут кричать о "продаже" своего горя. Какое вы имеете моральное право осуждать этого человека?! Ведь и дураку должно быть понятно, что сумма материального возмещения заявлена для того, чтобы наказать этих водятлов, чтобы в следующий раз такие же вот лихачи задумались, прежде чем нарушать правила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 07:10

соболезнования родным! а что такое за слово определение "зарубились на дороге"?

Гость
4 окт 2013 в 07:34

...капитализм ребята, капитализм...не привыкнем ни как...приучат...все имеет цену...

ляля
4 окт 2013 в 07:45

Капец, решил напоследок заработать на жене с дочкой. Ладно бы он им в дальнейшем всю свою жизнь верность хранил, так ведь "заработает" сейчас, обживется и через год заново женится, новая жена, новый ребенок. Противненько.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 08:05

Молодцы родственнички! Срочно подсчитали цену любви. Далее последует торг и... всё закончится примирением сторон.

миза
4 окт 2013 в 08:29

а не много ли 20 лимонов? жизнь столько не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Злой
4 окт 2013 в 08:39

Сколько бы он не получил, я бы на его месте все на заказ у...в потратил.

ОТВЕТИТЬ
Мнение
4 окт 2013 в 08:41

Получить компенсацию его полное право!!!Вы часто пользуетесь своими правами??? Нас к этому не приучили, да и порой мы не знаем своих прав!!! Потребовал-молодец!И не важно зачем....

ОТВЕТИТЬ
Ика
4 окт 2013 в 08:47

Думаю раз в десять меньше получит.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2013 в 08:49

малоуважаемые гости, мне вот интересно вы тут, кроме как нагадить на человека, ни одной идеи не высказали.
как ему надо было поступить?
а то все говорите "гнусно" "паскудно", дак это про вас в первую очередь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 08:52

я думаю КАЖДЫЙ из вас поступил бы также! А то и по хуже! Почему осуждаете?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 08:56

Где видео с регистратора?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 09:01

Все кто кричат о цене за любовь, жизни и т.д. Поделитесь, а что бы сделали ВЫ в такой ситуации?

ОТВЕТИТЬ
гость
4 окт 2013 в 09:09

Сколько можно обо дном и томже, когда уже их посадят

Гость
4 окт 2013 в 09:18

Сломаны жизни у обеих сторон, жизнь покажет,рассудит, накажет- каждый получит свое....Поживем увидим....

4 окт 2013 в 09:20

мало! И зря вы тут судите мужчину который всё потерял, не дай ВАМ БОГ такого горя! Деньги ему не вернут семью, что за бред вы пишите? Просто он как и все мы, не верит, что "эти" понесут наказание. Ну дадут им условно или вообще отмажут. Да хоть смертная казнь? Она что вернёт ему жену и дочку???? Просто должна быть хоть какая то справедливость, этим дороже все денежки, вот пусть отдают! Не судите!

истинная Кристина
4 окт 2013 в 09:31

фу,какие людишки собрались!вам какое дело куда потратит?!?!!?вам то что????????????вы вообще не в адеквате что ли сидите???из всех,кто здесь писал сразу видно,что никто не терял родных в подобных трагедиях!вы думаете он от сладкой жизни решил подать иск на возмещение морального ущерба?тэээк,время уже прошло,уже свыкся жить один,что бы ещё поделать?оо,может деньжат выбить, прикинувшись безутешным?ВЫ, КТО ПИШИТЕ О НАЖИВЕ И "МНОГО ПОПРОСИЛ","ОЦЕНИЛ ЖИЗНИ", "ГНУСНО,ПРОТИВНЕНЬКО" ВЫ ТАК ДУМАЕТЕ ЧТО ВСЁ ЭТО У НЕГО ПРОИСХОДИТ?!??!!?!?ВЫ БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ В ЭТОМ СЛУЧАЕ!И НИЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ УБИЙЦ!а Александру надо было запрашивать больше,не 20млн, а 200.000!пускай всююю свою жизнь они будут выплачивать хоть по рублю,но будут!и навсегда кровь малышки и её мамы останется на них!

ОТВЕТИТЬ
для Александра Вивчерука
4 окт 2013 в 09:43

Александр, я Вас очень прошу, не оращайте внимание на комменты о наживе! Это пишут люди, не ценящие ничего, кроме своей собственной шкуры, живущие сегодняшним днем с недалекими мыслями. В основном, озабоченные сорваться скорее домой, купить пивка и посидеть у ящика. Им даже невдомек представить хоть каплю того, что пришлось Вам пережить! Они не способны. Зависть, алчность, злость - вот что ими движет. Но есть люди, поддерживающие Вас! Мы с Вами лично не знакомы, но я знала Машеньку (она ходила в один сад с моим ребенком). Крепитесь, Вы сильный мужчина! Нужно суметь достойно выйти из этой ситуации. Очень желаю, чтобы суд полностью удовлетворил Ваши требования. А как распорядиться деньгами, это только Ваше решение. Многие тут любят посчитать чужие, да еще даже неполученные, денежки...Желаю Вам сил и терпения! Девочкам светлая память...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 09:44

Я думаю целью не являются деньги, это уже дело принципа, и я полностью поддерживаю вдовца, если люди не умеют думать головой, а только есть в нее и пить да шапку носить, будут сидеть на нарах и до конца жизни будут выплачивать долг, а потом и их дети...
Аня, вы правильно пишите, никто не вернет дочь и жену!!!

Гость
4 окт 2013 в 09:47

Очень хорошая сумма: 5млн. -киллеру, 5 млн - правосудию, 10 млн - ?

Просто интересно
4 окт 2013 в 09:48

Конечно же произошла трагедия и не дай бог никому потерять самых близких и дорогих людей. И деньги я чужие не считаю и мне не интересно это. Но интересно бы узнать расчет, как появилась такая сумма, как возможно было оценить смерть самых близких людей, которых уже не вернуть... Жаль

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 09:52

согласен с иском! пусть платят до сканчания лет!

С Э Р (свобода это рай)
4 окт 2013 в 09:53

В реале он получит иск в разы.... меньше-чем заявленная сумма (так обычно бывает).
Самый лучший способ это запрещать родственникам брать иски за гибель близких,а НАКАЗЫВАТЬ ВИНОВНЫХ ПО ПОЛНОЙ,КАК ЗА УБИЙСТВО (ВПЛОТЬ ДО ПОЖИЗНЕННОГО).

Гость
4 окт 2013 в 09:55

Александр Вотин, у вас теперь новорожденный ребенок. Как вы себя будете чувствовать, если вашу жену и ребенка собьют??? А отвечать вам все равно придется, не получится по закону, значит будете отвечать перед высшим судом! И не вы, а ваши близкие...

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2013 в 10:02

Пусть отседят, а потом еще всю жизнь платят! При чем тут наживаются? А как еще людей наказывать, все правильно!!!

ОТВЕТИТЬ
Чел
4 окт 2013 в 10:09

И вправду на Руси дураков на 100 лет припасено, как можно позавидовать чужому горю, и оценить его. Для кого то свои близкие может и рубля не стоят.
Или может на себе испытать такую трагедию хотят.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
4 окт 2013 в 10:14

Тут люди пишут наживиться за счет собственной боли, а вы когда нибудь теряли ребенка, бились днями и ночами головой о стену, крича до безумия за что почему я? засыпали от изнеможение и проснувшись увидев детский носочек, игрушечку начинали убиваться в новь и вновь... если бы вы ощутили хоть толику этой боли, то вы бы считали 20 млн. - каплей в море, но эта капля в море и ежемесячные выплаты по суду хотя бы заставят виновников пусть на секунду, но вспомнить что они причинили боль несоизмеримую с жизнью 4 людям. В первую очередь отцу потерявшему дочь и маме Ольги также потерявшей дочь. 20млн. морального вреда никогда не выведут родителя потерявшего ребенка из ада на земле из ада в который тебя толкнули два безмозглых салаги, из ада в котором жить когда каждый день каждую секунду ты помнишь все вот 7 утра время сбора в садик и в твоей голове картина как дочка берет платье и начинает ныть нет не пойду вот 18-00 вечера и вечерняя прогулка и не дай бог переключая каналы с нервной дрожью в руках чтоб хоть как-то отвлечься ты наткнешься на сказку все вся твоя сущность сжалась в один комочек боли и отчаяния и нет просвета потому что больше нет ничего и никогда не будет (может быть будут другие дети, но это уже другие дети) это не Дочка (погибшая по вине лихачей) которой ты когда-то будучи очень занятым не уделил внимание и не почитал сказку на ночь....Береги себя и своих близких... Я теряла ребенка и знаю что это и каково это каждый день вставать и чувствовать видеть вспоминать (благо в смерти моего ребенка не виноват никто - просто так распорядилась судьба. И я вас просто умоляю вместо тог, чтобы осуждать и считать чужие деньги просто пойдите и уделите внимание тому, кто рядом и кто сейчас нуждается в вашей любви живите здесь и сейчас - вы не можете знать что будет завтра с вами и вашими родными людьми....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 10:16

Очень хочется принести извинения Александру, родным и близким Ольги и Марии за подобные истеричные высказывания людей, которые позволяют себе призывать вас к уму, чести и совести, хотя себе многие позволяют жить без этого, либо трактовать все "под себя", которые сами не были в подобной ситуации, зато могут позволить себе научить вас как вы должны себя чувствовать спустя три месяца после трагедии, которые позволяют себе сегодня вас жалеть, а завтра презирать, которые призывают вас не прощать, жить местью всю жизнь (что означает просто похоронить себя заживо), которые позволяют себе утверждать, что вы продались за деньги, хотя сами все живут в обществе, где «материальное» уже давно выше «морального». Все, что бы вы не сделали и не предприняли сегодня- это единственно верное решение и не слушайте тех кто измерил вашу любовь к девочкам деньгами, ваша любовь к ним всегда останется в ваших сердцах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 10:17

Зачем осуждать человека, да они у него смысл жизни отобрали. После трагедии, все писали, поддерживали Александра, какая ужасная трагедия и т.п. А как только пострадавший потребовал возместить причиненный вред в 20млн., сразу же облили человека грязью. Да каждый бы так поступил. Александр, вам желаю сил и крепких нервов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 10:21

Человек может всё пережить, в любой момент можно начать жизнь с чистого листа да и с такими деньгами.

ОТВЕТИТЬ
справедливый
4 окт 2013 в 10:22

А если бы твою жену и дочь сбили, ты бы как "обнаглел"? Задумайся над этим, прежде, чем писать такое.Наказание максимум-7 лет, выйдут раньше. А вот крупную сумму выплачивать долгое время-это будет постоянно им напоминать об их поступке, хотя парни, конечно же, не хотели таких последствий, но как случилось, так случилось и теперь надо отвечать за случившееся.

Правильно
4 окт 2013 в 10:25

Все верно, мудрое решение нечего им там рассиживаться пусть работают и несут наказание рублем. А Александр я не уверена что хочет восполнить тяжело моральный ущерб деньгами, может хочет помочь другим нуждающимся. А вы когда нибудь думали о его снах? Вот спит он и слышит как жена на кухне завтрак готовит и дочь песни куклам поет....Просыпается, а это всего лищь сон, нет у него их больше...Держитесь Саша, сердце плачет, но надо жить...

ОТВЕТИТЬ
fox
4 окт 2013 в 10:26

-"Большинство комментариев Александру нужно собрать общественность и потребовать максимального наказания, но вы поймите общественность не поможет наказание по данной ст.УК РФ максимум 7 лет лишения свободы, даже если будет буря общественного недовольства и на этой волне по данной ст УК РФ увеличат срок лишения свободы 10-15 лет, виновников аварии осудят все равно максимум к семи годам лишения свободы и скорей всего общего режима(так как уголовный закон обратной силы не имеет), а заявленный иск о возмещении морального вреда помешает осужденным если не будет погашен рассчитывать на условно досрочное освобождение. Виновникам аварии этот долг после освобождения будет мешать жить нормально длительное время.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
4 окт 2013 в 10:36

Люди не судите, да не судимы будите!!! человек пережил такое, а вы еще смеете говорить что он правильно сдела, а что не правильно?! Я вот уверен что он и не ждет этих 20 млн и даже если их чудестным образом суд удолетворит, счатье в его семью с деньгами всеравно не вернется, напиши он хоть 100млн, хоть еслиб он вообще сумму не писал, хоть добился бы для гонщиков самого сурового наказания, ни что в его душу не вернет семейного счастья ,кроме ВРЕМЕНИ и то не факт, так что в коментариях должны были быть написаны лишь еще самые искренние соболезнования!!!

ОТВЕТИТЬ
Mustapha
4 окт 2013 в 10:41

не судите, да не судимы будете

ФОМА
4 окт 2013 в 10:52

Нужно нашему суду взыскать с них с каждого по сто миллионов, чтобы и они и их дети всю жизнь выплачивали долг, тогда все подумают прежде чем гонять по городу выпендриваясь !!! все крутые стали от безнаказонности... надо с запада брать пример, там поражение в правах передаётся по наследству( поэтому там сроки заключения и 100 и 200 лет, поражение в правах на несколько поколений)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 10:57

Правильно делает!!! Подругу на светофоре в июле сбили (шла на зеленый), улетела на газон, на машине бампер оторвало, капот погнулся, она месяц на больничном была, хромает до сих пор! А судмедэкспертиза не видит причинно-следственной связи! У водителя 14 штрафов за этот год только, не оплаченных причем. В итоге ему выписали еще штраф на 1 тысячу рублей! Он тут же сказал, что и этот штраф оплачивать не будет, смеялся в лицо! У девочки шрам на лице остался, шишки на ногах третий месяц не проходят, а он смеется в лицо и угрожает подать на нее за повреждения машины, если она будет продолжать настаивать на каком-то ущербе. Да, за нее вступиться некому, отпрашиваться с работы постоянно невозможно. т.е. умереть надо, чтобы хоть как-то наказали виновника?. Нет справедливости! И наказания нет, так пусть хоть деньгами расплачиваются, если еще и присудят. Пусть будет прецедент!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 11:31

откуда вы знаете куда эти деньги пойдут, может на пожертвования, может на помощь детям потерявших родителей в ДТП, может в помощь детям инвалидам, может в помощь старикам, и т.д. не судите да не судимы будете.

ОТВЕТИТЬ
Keit
4 окт 2013 в 11:42

Фу !!! Мерзко и противно жить в таком обществе ! Какое вам дело до того куда потратит деньги убитый горем отец ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 11:56

Все правильно! Надо бы и побольше! Чтобы эти гонщики даже не думали своих детей заводить, а то и на них долг отцов повесят. Сумма должна быть такой, чтобы они всю жизнь только на долги и работали. Понять и простить можно когда случайность произошла. А тут ПРЕДНАМЕРЕННОЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 13:02

при переходе дороги где стоит знак пропусти пешехода , водители в том числе и слабый пол дорогу не уступают это факт ,а летят успеть проскочить,неделю назад водитель в возрасте сбил девушку ,ужесточать нужно законы не уступил пешеходу дорогу не 1500 а 1500000

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 14:01

сумму выплат суд конечно уменьшит, на то и расчет, побольше надо запрашивать..а деньги ему конечно нужны, правильно в суд подал...на что ему жить сейчас, в таком состоянии работать невозможно..и наверняка придется долго ходить к психоаналитикам, чтобы после трагедии восстановить психику..так что нечего на отца наезжать, все он верно сделал..и дополнительно гонщиков рублем наказать тож не лишне

Гость
4 окт 2013 в 14:07

Лично я считаю,что глава семейства сейчас поступает мягко говоря не хорошо,он собственноручно скостит наказание гонщикам-потому что ему надо денег,возмещение вреда-является сильным смягчением вины-как для суда,так и для выхода по УДО. А. Вивчерук-вы же взрослый мужчина,и понимаете это прикрасно. Так что комментарии о том ,что кто то считает его деньги-неуместны. Он сам все делает для того-чтоб виновники поскорее оказались на свободе,и мстить он им не будет,т.к у него уже похоже одни мысли о ДЕНЬГАХ.Как эти деньги можно вообще в руки взять,а он уже берет

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2013 в 14:53

Этот мужчина может потребовать с упырей, отнявших у него самое дорогое, все что угодно. И вправе распорядиться деньгами как угодно. Сжечь, пустить по ветру, раздать бомжам, пропить, проесть, проиграть, нанять киллеров, отдать на бездомных животных и т.д. Но это ЕГО дело, это ЕГО горе и не вам обсуждать его поступки. Моральное право судить его действия и намерения появится у вас, если окажетесь на его месте. А от этих ... не убудет. Пусть всю свою никчемную жизнь расплачиваются за свои игрушки. Если бы можно было посадить их пожизненно, то никто и не потребовал таких денег, уверена в этом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 15:07

Первая реакция от заголовка статьи - какое-то разочарование и подозрение в жажде наживы. Вот что делают с сознанием реалии(
Я понимаю такие иски, когда они подаются по потере кормильца или в силу причинения увечий приведших к инвалидности, тогда сам Бог велел.

ОТВЕТИТЬ