28 января пятница
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (537)
Гость
3 окт 2013 в 17:19

нормально на несчастьях зарабатывают

ОТВЕТИТЬ
Лилу
3 окт 2013 в 18:39

Соглашусь с теми, кто считает, что наживаться на смерти близких - аморально. Не нажива, а наказание, говорите? Утешение? Наказание определит карательный орган. А тут именно КОМПЕНСАЦИЯ ЗА УТЕРЮ, и не надо бла-бла-бла тут, красивыми словами паскудство оправдывать. Что за мода вообще пошла на эти компенсации? Кому? Потерпевшая и её дочь мертвы и никакие деньги их не воскресят. А близким утешаться ТАКИМИ деньгами аморально.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2013 в 14:53

Этот мужчина может потребовать с упырей, отнявших у него самое дорогое, все что угодно. И вправе распорядиться деньгами как угодно. Сжечь, пустить по ветру, раздать бомжам, пропить, проесть, проиграть, нанять киллеров, отдать на бездомных животных и т.д. Но это ЕГО дело, это ЕГО горе и не вам обсуждать его поступки. Моральное право судить его действия и намерения появится у вас, если окажетесь на его месте. А от этих ... не убудет. Пусть всю свою никчемную жизнь расплачиваются за свои игрушки. Если бы можно было посадить их пожизненно, то никто и не потребовал таких денег, уверена в этом.

ОТВЕТИТЬ
Непосторонняя
4 окт 2013 в 00:08

Люди, как вам не стыдно!!! Такое не то что пережить - представить, и то страшно! В теории рассуждать все горазды. Кому какое дело, сколько запросили и на что потратит??? Гнусно, говорите? А не гнусно за такие преступления по 2 года поселения давать? Может, их вообще надо было понять и простить??? В чем низость данного иска??? По-вашему, надо быть великодушным? На себя примерить данную ситуацию не пробовали? Страшно, да? Не метите языками! Ведь никто из вас не знает, на что будут потрачены эти деньги (хотя это и не наше дело). Просто человека облили помоями заранее. Авансом, так сказать... Низко...На себя посмотрите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 09:01

Все кто кричат о цене за любовь, жизни и т.д. Поделитесь, а что бы сделали ВЫ в такой ситуации?

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 23:27

Не ну смотрите как все заговорили за деньги ну не все большенство!!!! Как людей то жаба удушает что запросил 20 лямов стремаки, вот оно общество быдло!!!! никто никому не протянет руку помощи если в другой руке конечно не купюра!!! всем плевать на всех!!! По вашему он как должен поступать ??? ну что парни вышло так вышло дайте косарь хоть пойду напьюсь??? Так что-ль??? Так и будем жить в опе потому что мы такие и это прискорбно((( не будет лучше пока мы не изменимся сами а это увы врят ли случится. Двавили убивали и так далее и будут это делать!!! Потому что мы вчера кричали аж сволочи что ж натворили всем поможем !!! Помог кто??? А как человек заявил о деньгах сразу ах он нифига себе так вот оно что да он что офигел да мы конечно не защищаем тех но это перебор млинннн(((((((((((((((( и много грустных скобочек

ОТВЕТИТЬ
ляля
4 окт 2013 в 07:45

Капец, решил напоследок заработать на жене с дочкой. Ладно бы он им в дальнейшем всю свою жизнь верность хранил, так ведь "заработает" сейчас, обживется и через год заново женится, новая жена, новый ребенок. Противненько.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 10:16

Очень хочется принести извинения Александру, родным и близким Ольги и Марии за подобные истеричные высказывания людей, которые позволяют себе призывать вас к уму, чести и совести, хотя себе многие позволяют жить без этого, либо трактовать все "под себя", которые сами не были в подобной ситуации, зато могут позволить себе научить вас как вы должны себя чувствовать спустя три месяца после трагедии, которые позволяют себе сегодня вас жалеть, а завтра презирать, которые призывают вас не прощать, жить местью всю жизнь (что означает просто похоронить себя заживо), которые позволяют себе утверждать, что вы продались за деньги, хотя сами все живут в обществе, где «материальное» уже давно выше «морального». Все, что бы вы не сделали и не предприняли сегодня- это единственно верное решение и не слушайте тех кто измерил вашу любовь к девочкам деньгами, ваша любовь к ним всегда останется в ваших сердцах.

ОТВЕТИТЬ
Keit
4 окт 2013 в 11:42

Фу !!! Мерзко и противно жить в таком обществе ! Какое вам дело до того куда потратит деньги убитый горем отец ???

ОТВЕТИТЬ
Алиса
4 окт 2013 в 10:14

Тут люди пишут наживиться за счет собственной боли, а вы когда нибудь теряли ребенка, бились днями и ночами головой о стену, крича до безумия за что почему я? засыпали от изнеможение и проснувшись увидев детский носочек, игрушечку начинали убиваться в новь и вновь... если бы вы ощутили хоть толику этой боли, то вы бы считали 20 млн. - каплей в море, но эта капля в море и ежемесячные выплаты по суду хотя бы заставят виновников пусть на секунду, но вспомнить что они причинили боль несоизмеримую с жизнью 4 людям. В первую очередь отцу потерявшему дочь и маме Ольги также потерявшей дочь. 20млн. морального вреда никогда не выведут родителя потерявшего ребенка из ада на земле из ада в который тебя толкнули два безмозглых салаги, из ада в котором жить когда каждый день каждую секунду ты помнишь все вот 7 утра время сбора в садик и в твоей голове картина как дочка берет платье и начинает ныть нет не пойду вот 18-00 вечера и вечерняя прогулка и не дай бог переключая каналы с нервной дрожью в руках чтоб хоть как-то отвлечься ты наткнешься на сказку все вся твоя сущность сжалась в один комочек боли и отчаяния и нет просвета потому что больше нет ничего и никогда не будет (может быть будут другие дети, но это уже другие дети) это не Дочка (погибшая по вине лихачей) которой ты когда-то будучи очень занятым не уделил внимание и не почитал сказку на ночь....Береги себя и своих близких... Я теряла ребенка и знаю что это и каково это каждый день вставать и чувствовать видеть вспоминать (благо в смерти моего ребенка не виноват никто - просто так распорядилась судьба. И я вас просто умоляю вместо тог, чтобы осуждать и считать чужие деньги просто пойдите и уделите внимание тому, кто рядом и кто сейчас нуждается в вашей любви живите здесь и сейчас - вы не можете знать что будет завтра с вами и вашими родными людьми....

ОТВЕТИТЬ
истинная Кристина
4 окт 2013 в 09:31

фу,какие людишки собрались!вам какое дело куда потратит?!?!!?вам то что????????????вы вообще не в адеквате что ли сидите???из всех,кто здесь писал сразу видно,что никто не терял родных в подобных трагедиях!вы думаете он от сладкой жизни решил подать иск на возмещение морального ущерба?тэээк,время уже прошло,уже свыкся жить один,что бы ещё поделать?оо,может деньжат выбить, прикинувшись безутешным?ВЫ, КТО ПИШИТЕ О НАЖИВЕ И "МНОГО ПОПРОСИЛ","ОЦЕНИЛ ЖИЗНИ", "ГНУСНО,ПРОТИВНЕНЬКО" ВЫ ТАК ДУМАЕТЕ ЧТО ВСЁ ЭТО У НЕГО ПРОИСХОДИТ?!??!!?!?ВЫ БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ В ЭТОМ СЛУЧАЕ!И НИЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ УБИЙЦ!а Александру надо было запрашивать больше,не 20млн, а 200.000!пускай всююю свою жизнь они будут выплачивать хоть по рублю,но будут!и навсегда кровь малышки и её мамы останется на них!

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2013 в 10:02

Пусть отседят, а потом еще всю жизнь платят! При чем тут наживаются? А как еще людей наказывать, все правильно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 17:31

ты урод что ли,он потерял и жену и ребёнка.

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
3 окт 2013 в 18:53

Зря мужчина оценил смерть своих родных в деньгах. Дело в том, что психологически, виновный как только выплатит сумму морального ущерба, перестанет чувствовать себя виновным, т.е. очистится и сможет смело смотреть в глаза потерпевшему: "...ты оценил - я выплатил, мы в расчете". Думаю, Лысенко это понимает и стремится как можно быстрее покончить с этим делом, "очиститься".

ОТВЕТИТЬ
tweety
3 окт 2013 в 17:30

А что, 20 млн - приличная сумма для того, чтобы начать новую жизнь, в другом городе, с другой женой... и другая дочь, глядишь, вскоре появится, и будет на что ее содержать до совершеннолетия.
Большое, наверное, горе муж пережил, раз аж в 20 млн свои моральные страдания оценил. Или, может, из стоимости автомобиля-убийцы исходил...

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 17:33

неужели деньги потерпевшим заменят потерю близких людей...

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2013 в 00:13

Начинает обсуждения про выгоду, заработок тот, у кого нет семьи и любимых детей. А как же люди? Привыкли все переводить в финансы? Присудить виновникам выплачивать по 5 т.р. до конца жизни, ради того, чтобы помнили и не смылось с памяти. Кто тут пишет какие бедные и несчастные виновники? Нам их пожалеть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 01:01

То что он попросил,это еще ОЧЕНЬ МАЛО!!!!!У него ребенок был без головы(как он говорит)это какая моральная травма!!Он разом лишился семьи!!Сколько смотрю,постоянно плачу.Царствие небесное.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2013 в 08:49

малоуважаемые гости, мне вот интересно вы тут, кроме как нагадить на человека, ни одной идеи не высказали.
как ему надо было поступить?
а то все говорите "гнусно" "паскудно", дак это про вас в первую очередь.

ОТВЕТИТЬ
для Александра Вивчерука
4 окт 2013 в 09:43

Александр, я Вас очень прошу, не оращайте внимание на комменты о наживе! Это пишут люди, не ценящие ничего, кроме своей собственной шкуры, живущие сегодняшним днем с недалекими мыслями. В основном, озабоченные сорваться скорее домой, купить пивка и посидеть у ящика. Им даже невдомек представить хоть каплю того, что пришлось Вам пережить! Они не способны. Зависть, алчность, злость - вот что ими движет. Но есть люди, поддерживающие Вас! Мы с Вами лично не знакомы, но я знала Машеньку (она ходила в один сад с моим ребенком). Крепитесь, Вы сильный мужчина! Нужно суметь достойно выйти из этой ситуации. Очень желаю, чтобы суд полностью удовлетворил Ваши требования. А как распорядиться деньгами, это только Ваше решение. Многие тут любят посчитать чужие, да еще даже неполученные, денежки...Желаю Вам сил и терпения! Девочкам светлая память...

ОТВЕТИТЬ
снежинка
4 окт 2013 в 16:07

Александр, если вы прочтете весь этот семистраничный эпос, знайте, что нормальные люди полностью на вашей стороне. А троллят здесь родственники и прочие близкие этих гонщиков, погубивших вашу семью. Знайте это и не обращайте внимание на злобные выкрики. Терпения вам и удачи! Мы за вас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 17:23

а где видео то с регистратора?!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 10:17

Зачем осуждать человека, да они у него смысл жизни отобрали. После трагедии, все писали, поддерживали Александра, какая ужасная трагедия и т.п. А как только пострадавший потребовал возместить причиненный вред в 20млн., сразу же облили человека грязью. Да каждый бы так поступил. Александр, вам желаю сил и крепких нервов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 11:31

откуда вы знаете куда эти деньги пойдут, может на пожертвования, может на помощь детям потерявших родителей в ДТП, может в помощь детям инвалидам, может в помощь старикам, и т.д. не судите да не судимы будете.

ОТВЕТИТЬ
Алина
4 окт 2013 в 16:33

интересно совесть потом не замучает за деньги продаваться

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 17:21

а что не 100 млн?

ОТВЕТИТЬ
Жорж-Челябинский.
3 окт 2013 в 17:34

Все правильно. Только хотел бы узнать, почему заявлена сумма именно 20 лимонов? Почему допустим не 10 или 30 ? Исходя из каких критериев эта сумма определялась? А если случится очередной дефолт? Деньги превратятся в бумагу? Я вообще думал, что жизнь бесценна!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 19:15

я сбил женшину с дочерью прошлым декабрём на коп шоссе, суд присудил всего 350 тыс

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 окт 2013 в 20:16

Как будет А.Вивчерук тратить эти деньги??? И пусть он знает когда их будет тратить за что они,и от кого.Противно и гнусно

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 20:57

при принятии решения суд будет учитывать размер нанесенного вреда и имущественное положение ответчика.... с нашими законами и качеством работы органов исполнения судебных актов такие деньги с человека не взять, даже если вместо 20 лямов суд до 2 сумму урежит, лично знаю людей которые только официально по исполнительным листам 30 лимонов должны.... и из них эти деньги не выбить, честно отдают ежемесячно часть своей официальной зарплаты 7 000 р. и живут спокойно дальше, на дорогих машинах ездят

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 21:01

Зря вы все так плохо думаете о потерпевшем.У него,насколько я помню из новостей,остался ещё малолетний ребенок.Теперь чтобы с ним заниматься человеку придётся нанимать воспитательницу или увольняться с работы.Понадобится много денег.Выхода нет просто.

ОТВЕТИТЬ
Не кому не пожелаю
3 окт 2013 в 22:37

Деньги хочет высудить это его право и на его совести тут там его не осудить ,как хочет так и распорядится ими.Ответ ему одному держать перед дочкой и женой.А вот если через не которое время он встретит этих душегубов в челябинске............

ОТВЕТИТЬ
Просто интересно
4 окт 2013 в 09:48

Конечно же произошла трагедия и не дай бог никому потерять самых близких и дорогих людей. И деньги я чужие не считаю и мне не интересно это. Но интересно бы узнать расчет, как появилась такая сумма, как возможно было оценить смерть самых близких людей, которых уже не вернуть... Жаль

ОТВЕТИТЬ
Чел
4 окт 2013 в 10:09

И вправду на Руси дураков на 100 лет припасено, как можно позавидовать чужому горю, и оценить его. Для кого то свои близкие может и рубля не стоят.
Или может на себе испытать такую трагедию хотят.

ОТВЕТИТЬ
fox
4 окт 2013 в 10:26

-"Большинство комментариев Александру нужно собрать общественность и потребовать максимального наказания, но вы поймите общественность не поможет наказание по данной ст.УК РФ максимум 7 лет лишения свободы, даже если будет буря общественного недовольства и на этой волне по данной ст УК РФ увеличат срок лишения свободы 10-15 лет, виновников аварии осудят все равно максимум к семи годам лишения свободы и скорей всего общего режима(так как уголовный закон обратной силы не имеет), а заявленный иск о возмещении морального вреда помешает осужденным если не будет погашен рассчитывать на условно досрочное освобождение. Виновникам аварии этот долг после освобождения будет мешать жить нормально длительное время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 11:56

Все правильно! Надо бы и побольше! Чтобы эти гонщики даже не думали своих детей заводить, а то и на них долг отцов повесят. Сумма должна быть такой, чтобы они всю жизнь только на долги и работали. Понять и простить можно когда случайность произошла. А тут ПРЕДНАМЕРЕННОЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 14:07

Лично я считаю,что глава семейства сейчас поступает мягко говоря не хорошо,он собственноручно скостит наказание гонщикам-потому что ему надо денег,возмещение вреда-является сильным смягчением вины-как для суда,так и для выхода по УДО. А. Вивчерук-вы же взрослый мужчина,и понимаете это прикрасно. Так что комментарии о том ,что кто то считает его деньги-неуместны. Он сам все делает для того-чтоб виновники поскорее оказались на свободе,и мстить он им не будет,т.к у него уже похоже одни мысли о ДЕНЬГАХ.Как эти деньги можно вообще в руки взять,а он уже берет

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 18:46

Может Александр отдаст эти деньги на лечение больным деткам?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
3 окт 2013 в 19:28

1) Откуда вы знаете как распорядиться деньгами отец?
2) Почему все решили, что он так оценивает жизнь своих близких?
3) Вы считаете, что не нужно было иск заявлять? Так я Вам скажу наказания-то уголовного им великого не светит (макс 7 лет, да и то - поселения скорее всего). Для них наказание деньгами будет куда тяжелее.
4) Не судите, да не судимы будете. А на деньги, полученные от этих людей, можно сделать много хороших дел.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 20:40

Ну что, набежали любители посудачить о чужих страданиях? Ну какая разница в том, сколько запросил пострадавший? Это его право требовать. Он потерял близких! И только ему решать, что, как и сколько требовать. Он не жизнь близких оценил, он требует за СВОИ страдания! За то, что двое отморозков лишили его жены и ребенка. Кто считает иначе - не дай Бог вам потерять близких по вине кого-то.

ОТВЕТИТЬ
Guest
3 окт 2013 в 20:55

Погано не то, что мужик сумму назначил в 20млн, а то, что вы сидите тут и мусолите, куда он деньги потратит и как это все гадко и аморально... как хочет так пусть и поступает!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 21:36

очень жаль маму с дочкой

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 07:09

Правильно тут написали, у него совсем крохотный сынишка остался ( на момент аварии несколько месяцев было ему). Всегда найдутся "умные", которым хоть сто тысяч, хоть 20 миллионов покажутся большой суммой и будут кричать о "продаже" своего горя. Какое вы имеете моральное право осуждать этого человека?! Ведь и дураку должно быть понятно, что сумма материального возмещения заявлена для того, чтобы наказать этих водятлов, чтобы в следующий раз такие же вот лихачи задумались, прежде чем нарушать правила.

ОТВЕТИТЬ
миза
4 окт 2013 в 08:29

а не много ли 20 лимонов? жизнь столько не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2013 в 11:55

Как вы достали комментаторы, никто не имеет права из вас судить ни одну,ни другую сторону.Вы ни на их месте,не дай Бог вам оказаться пхотя бы по одну сторону баррикад,и как им поступать не ваше дело. Во всех этих семьях горе. Позвольте как бы им самим с этим разобраться,что им теперь делать,да как. Займитесь своей жизнью

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 17:27

Какие деньги...20 млн руб. смешно это не возместит увы жизнь его Жены и Дочери

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 17:36

Я Вас умоляю!!!Трагедия,конечно,ужасная!Но ни один суд не присудит такие выплаты.Максимум по 1.000.000 рублей.Не знаю,как финансовые дела у Лысенко,а вот Вотин далеко не состоятельный гражданин!Обыкновенный парень,купивший турбированный "марковник",который в таком виде и такого года 500-600 тысяч стоит максимум,а атмосферник и того дешевле.Вообщем авто в ценовой категории Логана,Соляриса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 17:40

Эту потерю не оценить никакими миллионами...

ОТВЕТИТЬ
КОЛЕК
3 окт 2013 в 18:51

Уважаю Калоева и их законы (касающиеся родственников).Эх ,придерживались бы их ,может порядка больше было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 19:16

Наживаемся на крови. Занимаемся умножением печали. Как это по-человечески.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 20:55

А я поддерживаю А.Виверчука,молодец.Пусть суд и присудит меньше, пусть и выплачивать виновники будут всю жизнь, пусть даже и по 500 руб., зато всю жизнь они будут невыездные, всю жизнь они будут должны, и всю жизнь они будут обязаны отчитываться о каждом своем шаге.
А уж куда семья погибших определит эти деньги - не нам решать и не нам обсуждать.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 21:11

Может хотя бы истец на эти деньги, если отсудит конечно, поставит безопасные бордюры возле остановок, раз уж у города нет на это денег?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
3 окт 2013 в 21:11

И правильно сделал что заявил! А что их простить надо было???

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 21:21

Не знаю,что и сказать на такое заявление...Понятно горе...понятно,что.....НО деньги...ЗАЧЕМ???
Однажды моего 5 летнего сына укусила собака(овчарка)-выходили из подъезда,они заходили..в общем цапнула и всё...Так владелец собаки мне сразу денег предложил...А у меня сразу к нему был единственный вопрос,привита ли особака???Больше меня ничего не интересовала вообще.Был сорван отпуск и т.д.Денег я не взяла,считаю,что каждый своё получит как ни крути....И порой бывает в такой форме,что не приведи Господи.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
3 окт 2013 в 22:10

Ну никаких 20 млн определенно истец не получит, я в этом уверен - 1. Это же до какой меры надо быть обнаглевшим, чтобы за двух человек (которые ничем не знамениты, один из них был недееспособен) просить такие деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 22:23

В чем то он прав. Он потерял самое дорогое, потерял часть себя. Деньги это энергия, это силы, время, достойное возмещение будет (если будет), плюс наказание мажору на лексусе (для него тоже деньги не малые). Так что я его понимаю, и никакая это не нажива, это всего лишь попытка восстановить справедливость.

ОТВЕТИТЬ
Яяяя
3 окт 2013 в 23:36

Единственное счастье и радость-семья!Это было единственной целью!Ради Оли и Машеньки-Саша делал все возможное и невозможное!как теперь жить?даже нам - друзьям-тяжело!

ОТВЕТИТЬ
Злой
4 окт 2013 в 08:39

Сколько бы он не получил, я бы на его месте все на заказ у...в потратил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 09:55

Александр Вотин, у вас теперь новорожденный ребенок. Как вы себя будете чувствовать, если вашу жену и ребенка собьют??? А отвечать вам все равно придется, не получится по закону, значит будете отвечать перед высшим судом! И не вы, а ваши близкие...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 17:28

ну осудят их на лет 6,а потом они по 1000 до конца дней будут выплачивать

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 17:53

Размер компенсации морального вреда определяет суд, а то что подали иск только от мужа ошибка. Законодательство не предусматривает получение компенсации морального вреда за других лиц в совокупности. Каждому потерпевшему следовало заявить отдельный гражданский иск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 19:13

отзезать руку и ногу под корень ,что бы протез не использовали, у каждого и пускай живут

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 19:59

У всего есть своя цена...

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 20:11

Такую сумму может оправдать только одно, если деньги будут направлены на благотворительность. Все остальное ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 20:32

...насколько будет ужасно, если суд действительно присудит выплату в 10 или хуже того - в 20 раз меньше заявленной суммы!!!Тогда действительно получится,что жизни наши не бесценны...а хуже того стоят копейки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 20:39

К сожалению, то, что он просит, не означает того, что он получит... Пусть просит и 20 и 30 и 100 лямов, но получит он только то, что судебные приставы смогут изыскать. Пока муж сидит, жена продаст все имущество, подаст на развод и на алименты с мужа. И будет Вотин выплачивать и алименты (право ребенка) и выплаты потерпевшему по 3 копейки... И никто не придирется. А у сыночка вообще ничего своего нету. Ни работы, ни квартиры, ни уже машины. Чего с него взять? И суд войдет в положение, скостят процентов 90 от суммы иска. Так что нечего тут обсуждать.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 20:37

20 лямов мало,вот же у людей зависть жаба давит как так ,готовы своего близкого или близкой пожертвать за эти деньги 0,это тов у вас не любовь

ОТВЕТИТЬ
док
3 окт 2013 в 21:34

Мне кажется другой вариант лучше - получить хотя бы 500 тыс. и на них нанять специалиста... Он все сделает...

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 21:46

Народ,вы чего из-за чужого бабла дискусию устроили,как любил так и заявил а что такого!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 21:54

Полагаю, что 20 миллионов это очень мало!!!!
Жизнь ребенка стоит в разы дороже!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 21:57

никакие миллионы не вернут погибших...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 22:07

Побольше надо было попросить, лямов 400.

ОТВЕТИТЬ
Майкл
3 окт 2013 в 22:18

Мне по суду в 2001 году присудили 5 тысяч рублей морального ущерба-до сих пор как бы жду.исполнительный лист давно прислали мне...Я вас умоляю!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 22:21

Как дело коснулось денег, сразу все считать принялись. Считайте в своем портмоне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 22:20

Читаю комменты и афигеваю: какая нажива? какое использование умерших в корыстных целях? Вы теряли когда нибудь ВСЁ? абсолютно ВСЁ из-за каких то ***? Этот человек ЖИЛ своей семьей, своим ребенком. Он просыпался, работал и делал все чтоб они были счастливы. И он это потерял. Причем из-за каких малолетних ***.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 22:28

Если бы он в иске меньше указал, все бы начали писать - какой плохой дешево оценил смерть близких. Если совсем такой иск не выдвигать - тоже не правильно, это попустительство. А символическую сумму требовать - это равноценно ничего не просить за смерть! Молодец, посмотрим - что суд..

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 23:29

20 млн это не заработок на горе, это оценка ущерба и сумма любая не покроет вам этого горя. Что бы вы выбрали: быть с 20млн, хоть 100 или с любимой женой и ребенком? Если первый вариант - сочуствую. Вы когда по страхрвке сгоревшего дома получите деньги, тоже будете считать что заработали? Пусть просит хоть сколько и чем больше присудят тем хуже виновным, а не лучше пострадавщим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 23:41

В статье внятно написано, что иск на возмещение вреда коллективный: мужа, родителей и сестры, это было общее решение, почему все напали на Александра?

ОТВЕТИТЬ
Мнение
4 окт 2013 в 08:41

Получить компенсацию его полное право!!!Вы часто пользуетесь своими правами??? Нас к этому не приучили, да и порой мы не знаем своих прав!!! Потребовал-молодец!И не важно зачем....

ОТВЕТИТЬ
Ика
4 окт 2013 в 08:47

Думаю раз в десять меньше получит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 08:52

я думаю КАЖДЫЙ из вас поступил бы также! А то и по хуже! Почему осуждаете?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 08:56

Где видео с регистратора?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 10:21

Человек может всё пережить, в любой момент можно начать жизнь с чистого листа да и с такими деньгами.

ОТВЕТИТЬ
Правильно
4 окт 2013 в 10:25

Все верно, мудрое решение нечего им там рассиживаться пусть работают и несут наказание рублем. А Александр я не уверена что хочет восполнить тяжело моральный ущерб деньгами, может хочет помочь другим нуждающимся. А вы когда нибудь думали о его снах? Вот спит он и слышит как жена на кухне завтрак готовит и дочь песни куклам поет....Просыпается, а это всего лищь сон, нет у него их больше...Держитесь Саша, сердце плачет, но надо жить...

ОТВЕТИТЬ
Читатель
4 окт 2013 в 10:36

Люди не судите, да не судимы будите!!! человек пережил такое, а вы еще смеете говорить что он правильно сдела, а что не правильно?! Я вот уверен что он и не ждет этих 20 млн и даже если их чудестным образом суд удолетворит, счатье в его семью с деньгами всеравно не вернется, напиши он хоть 100млн, хоть еслиб он вообще сумму не писал, хоть добился бы для гонщиков самого сурового наказания, ни что в его душу не вернет семейного счастья ,кроме ВРЕМЕНИ и то не факт, так что в коментариях должны были быть написаны лишь еще самые искренние соболезнования!!!

ОТВЕТИТЬ
ФОМА
4 окт 2013 в 10:52

Нужно нашему суду взыскать с них с каждого по сто миллионов, чтобы и они и их дети всю жизнь выплачивали долг, тогда все подумают прежде чем гонять по городу выпендриваясь !!! все крутые стали от безнаказонности... надо с запада брать пример, там поражение в правах передаётся по наследству( поэтому там сроки заключения и 100 и 200 лет, поражение в правах на несколько поколений)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 10:57

Правильно делает!!! Подругу на светофоре в июле сбили (шла на зеленый), улетела на газон, на машине бампер оторвало, капот погнулся, она месяц на больничном была, хромает до сих пор! А судмедэкспертиза не видит причинно-следственной связи! У водителя 14 штрафов за этот год только, не оплаченных причем. В итоге ему выписали еще штраф на 1 тысячу рублей! Он тут же сказал, что и этот штраф оплачивать не будет, смеялся в лицо! У девочки шрам на лице остался, шишки на ногах третий месяц не проходят, а он смеется в лицо и угрожает подать на нее за повреждения машины, если она будет продолжать настаивать на каком-то ущербе. Да, за нее вступиться некому, отпрашиваться с работы постоянно невозможно. т.е. умереть надо, чтобы хоть как-то наказали виновника?. Нет справедливости! И наказания нет, так пусть хоть деньгами расплачиваются, если еще и присудят. Пусть будет прецедент!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 13:02

при переходе дороги где стоит знак пропусти пешехода , водители в том числе и слабый пол дорогу не уступают это факт ,а летят успеть проскочить,неделю назад водитель в возрасте сбил девушку ,ужесточать нужно законы не уступил пешеходу дорогу не 1500 а 1500000

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 15:07

Первая реакция от заголовка статьи - какое-то разочарование и подозрение в жажде наживы. Вот что делают с сознанием реалии(
Я понимаю такие иски, когда они подаются по потере кормильца или в силу причинения увечий приведших к инвалидности, тогда сам Бог велел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 15:20

людей каждый день сбивают, у их родственников чтоли нет моральных страданий? А у этого человека только доллары в глазах.Как бы это прискорбно не звучало

ОТВЕТИТЬ
Алиса
4 окт 2013 в 15:44

Следя за темой и читая комментарии, вспомнился Грибоедов
А судьи кто?
Легко рассуждать о жажде наживы, о расплате и справедливости.
С каких пор мы все возведены в ранг богов и распорядителей чужих судеб?
Многие тут присутствующие даже не представляют себе всей полноты боли и игр разума.
Каждый судит через призму своего жизненного опыта и человеческих ценностей, и даже не понимает что у человека потеряны все ориентиры он не знает как жить зачем жить чем жить ради чего жить и стоит ли вообще жить?
Поэтому третейские судьи сомневающиеся в порядочности человека и его побуждений обратите прежде всего внимание на себя и свою жизнь почему ваша призма видения мира направлена в негатив.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 17:28

Не все деревья ещё спилили на той дороге. Верёвка выдержит обоих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 20:31

А я считаю правильно,неосторожников именно бабками надо наказывать. Смысл от их подсидки,убийство они не планировали-значит не коченные люди,а вот бабки заставят задуматься-и не делать этого впредь

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2013 в 09:55

Думаете если суд присудит эти 20лямов кто-то их будет платить ? Получите ещё одного неплательщика , которых в стране миллионы. Тут елси темы про кредиты почитать, так каждый второй не платит. Оформит он банкротство и ни копейки не заплатит. Шесть лет им никто не даст, за это преступление. Выйдут через пол срока по УДО (если вину признают, а тот что в отказ идёт полностью отработает на обычном режиме или поселении) ПЕШЕХОДЫ , ДУМАЙТЕ САМИ ГДЕ СТОИТЕ, ЧТО ТОЛКУ ОТ ТОГО ЧТО ТЫ ПРАВ, А КТО_ТО ДРУГОЙ НАРУШИЛ,ЖИЗНЬ ТО СВОЯ

ОТВЕТИТЬ
Эль
3 окт 2013 в 17:33

Мало!!!

Гость
3 окт 2013 в 17:33

это столько заявили а начислят копейки как всегда

3 окт 2013 в 17:37

Хоть так им отомстить, раз государство своими законами скорее поощряет давить людей! Правильно делает!

Обычная мамочка
3 окт 2013 в 17:55

Да никакие деньги не затмят боль от утраты! Но он правильно делает!!!!! И даже если бы он подал иск на 50 млн тоже был прав!!!!!
Это не говорит о денежном эквиваленте горю, а лишь о ее компенсации...

Мне очень искренне жаль эту семью.

Гость
3 окт 2013 в 18:06

Маловато!!! Так то жизнь самое дорогое (яхта Абрамовича не в счет) ... жалко что наш суд самый гуманный в мири и моральный ущерб у них это 30000 максимум :(

Яяяя
3 окт 2013 в 19:26

даже если их посадят-выйдут через год!даже если присудят хотябы миллион-приставы замучаются их потом взыскивать!
Саша Мы тебя поддерживаем!Ф.