Город На Южном Урале заработал единый телефон для записи к врачу

На Южном Урале заработал единый телефон для записи к врачу

До конца года все медучреждения Челябинской области подключат к Единому центру телефонного обслуживания. Позвонив по многоканальному телефону (351) 220-05-55, южноуральцы смогут записаться на прием к участковому терапевту, педиатру и некоторым узким специалистам.

На сегодня к системе подключены несколько областных диспансеров, поэтому жители области без труда могут записаться на прием к наркологу, фтизиатру, венерологу, дерматологу. Кроме того, зарезервировать талон по телефону на прием к педиатру, терапевту и гинекологу могут пациенты челябинских ДГКБ №8, ДГП №7, ГКБ №1, ГКБ №5, ГКБ №8 и ГКБ №9, а прикрепленное население ГКБ №1 также может записаться и к узким специалистам при наличии направления. Звонки в центре принимают в будни с 8:00 до 17:00. Чтобы записаться на прием по телефону, необходимо назвать дату рождения и номер полиса обязательного медицинского страхования.

По словам координатора проекта Светланы Медведевой, к середине октября список челябинских медучреждений, в которые можно будет получить талон по телефону, существенно расширится, а до конца года в систему будут подключены и больницы со всей области, всего 141 учреждение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления