RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Энергетики установили в Златоусте устройства защиты проводов

Энергетики установили в Златоусте устройства защиты проводов

Энергетики Златоустовских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго» – установили ограничители гололедообразования и колебаний проводов (ОГК) на двухцепной линии электропередачи 110 кВ «Златоуст – ЗМЗ», сообщает отдел по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго».

В горнозаводской зоне Южного Урала ограничители гололедообразования и колебаний типа ОГК используются впервые. Они представляют собой комплексное устройство, которое обеспечивает защиту одиночных проводов линий электропередачи от всех видов колебаний, образования гололеда и повреждений, вызываемых ветровыми нагрузками.

Участок ЛЭП, выбранный энергетиками для установки данных устройств, проходит по территории города Златоуста. Исходя из особенностей местности, длина пролета ЛЭП на этом участке составляет более 320 метров. В зимний период под воздействием сильных ветровых нагрузок происходит интенсивная «пляска проводов», что может привести к замыканиям и даже обрыву проводов. Новые устройства позволят исключить неблагоприятные воздействия погодных условий на энергообъекты, а также повысить надежность электроснабжения Златоустовского металлургического завода и жителей Златоуста.

Новые устройства защиты проводов в филиале «Челябэнерго» установлены в рамках подготовки сетевого комплекса к осенне-зимнему максимуму нагрузок 2013-2014 годов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления