4 декабря суббота
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)

Метеорит
5 окт 2013 в 11:02

Народ я не физик и не химик, но простую деталь мне не понятно если Так называемый метеорит разлетелся в воздухе то я понимаю у камней должны быть острые края , ВОПРОС А ПОЧЕМУ ВСЕ камни ,КОТОРЫЕ НАХОДЯТ, без острых концов? кто скажет что температура это туфта, он после взрыва должен был потерять скорость и камень с высоты 5 км не как не сможет закруглиться !!! ЭТО БЫЛ НЕ МЕТЕОРИТ !!!! ПРИЧЕМ ПРОКЛАДЫВАЯ МАРШРУТ НА КАРТЕ ЛИНИЯ УПиРАЕТСЯ В КОСМОДРОМ "БАЙКАНУР" !!! МЕТЕОРИТА НЕ БЫЛО !!! Я САМ ВИДЕЛ СВОИМИ ГЛАЗАМИ СВЕТ БЫЛ КАК БУДТО ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ.

ОТВЕТИТЬ
Ушлый
5 окт 2013 в 11:20

нет никакого метеорита, этот кусок похож на породу, которую откидывают при обогащении руды

ОТВЕТИТЬ
"материал творения"
5 окт 2013 в 12:04

"...Челябинский метеорит оказался ровесником Солнечной системы..."

Жалко, что не "ровесником Октября".
А чьим "ровесником" он должен был быть, чтобы не удивлять учОных?
Земля и метеориты создавались в отдельной пробирке, отдельно от Солнечной системы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2013 в 16:22

Вроде говорили в сми о килотоннах в тротиловом эквиваленте. Сколько ж тогда он должен был весить!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2013 в 17:42

полет ту-160 и ту-95 над городом неспроста был! а потом вспышка и волна

ОТВЕТИТЬ
Каменный гость, руку пожми...
5 окт 2013 в 18:00

Да не метеорит это, и не ракета, как тут многие пишут.
Это аварийный НЛО, его остатки, как и серебристые одежды инопланетян собрали ЕЩЕ В ФЕВРАЛЕ. Под подписку о неразглашении на десятки лет для тех, кто этим занимался.
А это развлекалово для населения.

ОТВЕТИТЬ
Елена
5 окт 2013 в 18:20

Ну какую же глупость говорят: непогода, волны... Сейчас дождей то даже нет, а волны, ну какие волны могут быть на озере Чебаркуль? как будто бы с Тихого океана достают несчастный метеорит. Чем то мне это подлодку Курск напоминает, любые отговорки, лишь бы мы не узнали правду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2013 в 19:00

нло!!!! тем более странные существа появились,чупакабры!!!!!! нло!!!!!!!!!!!! утаивают правду!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2013 в 19:03

А метеориты вообще по траектории летают))??

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2013 в 19:29

Где-то в космосе летит
Голубой метеорит.
Ты идёшь, а он летит.
Ты бежишь, а он летит.
Ты упал, но все летит
В космосе метеорит.

Ты помалу подрастёшь,
Сносишь десять пар калош,
Прочитаешь гору книг,
Станешь астрономом,
И однажды вечером
Ты пойдешь к знакомым.

Вдруг репродуктор говорит:
«В тайгу упал метеорит».
Весь мир взволнован, мир шумит:
«В тайгу упал метеорит!»

Наутро скажешь ты друзьям,
Простившись со столицей:
«Я не приду сегодня к вам,
Я в полдень вылетаю сам
С одной из экспедиций».(Р.Сеф)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2013 в 21:03

как же надоели со своим метеоритом .

Гость
5 окт 2013 в 21:17

Я просто угораю. Пригласили какую-то левую фирму,совершенно некомпетентную в таких видах работ. Они попарились недели три, ничего не смогли. Наверху всполошились, что время идет, а ничего не происходит - опять всеобщее посмешище. Быстро придумали версию с отсутствием каких-то там разрешений и документов, чем обосновали временное приостановление работ - на месяц! для прохождения требуемой процедуры, ну чтоб не смеялись окружающие и чтоб не обнаруживать перед людьми некомпетентность работающей "организации". Потом проходит 3 или 4 дня и - о! счастье! - нашли камешек внеземного происхождения , и волшебным образом все разрешения на работы вдруг получены в молниеносном порядке. Можно продолжать..Но ... дальше опять ничего не происходит. Да еще местный выставил на продажу самый крупный сертифицированный метеорит..,собственноручно найденный.Опять местные адм..ры в ауте. Но тут случается везуха: водолазы достают кучу камней.Все яндексы и мэйлы сообщают о целом семействе метеоритов и метеоритиков! И один даже вроде соперничает по крупности с выставленным на продажу. И вдруг очередной облом - оказывается половина найденного сокровища даже внешне не походит на внеземные камушки. А время -то не ждет. 4-е октября - срок заявленный для исполнения муниципального контракта. Что ж еще придумать? Ну да ..Что у нас обычно случается- погодные условия! Дожди, ветры, тучи, и вообще - это же Урал! Ура! Работы перенесут на следующий год. Жванецкий и Райкин отдыхают, а Хазанов нервно закурил.
Только теперь интересно, объявят новый контракт? А с этой командой не рассчитаются,как не исполнившей муниципальный контракт, или штраф с них удержат и занесут в черный список? Или найдут особые условия и добавят еще пару лимонов для продолжения работ? Как же мы переживем зиму в ожидании такого увлекательного продолжения..

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2013 в 21:18

поставлена конкретная задача-поднять то что 50 на 90.
за сумму.
почему так нерационально используются водолазы?
не соблюдается тех.задание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2013 в 22:15

походу тоже пора продавать свои пару кг метеоритов отложенные на черный день,,,,,,,,,,,или еще пол годика подождать????????????))))

виктор
5 окт 2013 в 22:44

Есть видео,где объект зашел в Челябинск.Скорость, прохождения этого тела уже можно определить.Удар по касательной ,всегда образует эллипсоид

жора
5 окт 2013 в 23:42

А мне кажется он упал,и ударился об лед,так как лед был еще прочный,он отскочил и ударился еще несколько раз,затем прокатился мимо рыбака ,тот ударил его несколько раз зимней удочкой тот разломился на несколько частей,поэтому их уже больше 10,так что организация ООО Алеут( Академия ЛЕнивых Уроженцев Таджикистана) ищите в разных местах .И мне кажется что ему не 4,5 млрд лет ,а всего лишь 4,4 млрд 358 миллионов 268 тысяч лет и 7 месяцев,,,,может конечно я и ошибаюсь

6 окт 2013 в 00:10

Вчера в газетном киоске видел некий товар, - маленькая бутылочка с надписью "Запах чебаркульского метеорита". Он ещё и пахнет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2013 в 07:23

Все в России уже смеются над Челябинском и его метеоритом,над этой шумихой вокруг него. Ну сколько можно про него бухтеть? Окна-то хоть все вставили?

Андрей Васильевич
6 окт 2013 в 08:54

В сети есть видео, где на кадрах любительской съемки (после затемнения) видно, как так называемый "метеорит" взрывается из-за объекта-перехватчика.

В момент взрыва "метеорита" в округе вырубилась сотовая связь, такое происходит из-за электромагнитного импульса (догадайтесь, что за взрыв там был?).

По официальным данным в результате взрыва(!?) "метеорита" повреждено более 7000 зданий и пострадали более 1500 человек. Исходя из таких цифр, по теории вероятности по любому были погибшие. Однако официально их нет.

"Упав в озеро" "метериорит" должен был выломать весь лёд кверху (должен был создать торосы). Однако на кадрах мы видели идеально выпиленную лунку, с аккуратно посыпанными вокруг камешками.

Уже через месяц после взрыва по российскому телевидению вышел полнометражный документальный фильм о "метеорите" (оцените оперативность), являющийся сбором всякой чуши (типа нас спасли инопланетяне, разбив метеорит).

Возникает вопрос: Кто может себе позволить пулять "метеоритами" очень похожими на ракеты. И еще, что делает база НАТО в Ульновске?

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2013 в 09:16

это камни с состроительства котеджей мусор кто то вывез и викинул

Гость
6 окт 2013 в 10:59

ракета? сколько ступеней?

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2013 в 11:42

t ну что за народ смотрю тут все спецы ракеты нато )))) все знают как падает метиорит и как взрываются какеты

ОТВЕТИТЬ
СМИ
6 окт 2013 в 11:55

12 февраля 2013 года Северная Корея, несмотря на критику со стороны мирового сообщества, уведомила о том ,что намерена продолжить ядерные испытания. КНДР уже уведомила Китай о том, что проведет запуск ракеты с ядерной боеголовкой в ближайшее время.Между тем, как сообщает американская пресса, проанализировав данные спутниковой фотосъемки, в районе одного из двух главных ракетных полигонов КНДР – на мысе Мусудан – ведутся какие-то активные работы. При этом высказано предположение, что, КНДР ведет подготовку к запуску еще одной ракеты большой дальности. Запущена может быть межконтинентальная баллистическая ракета (МКБР) средней дальности KN-08 либо ракета-носитель "Ынха-3", аналогичная той, что стартовала 12 декабря.Мощность взрыва может составить сотни и больше килотонн.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2013 в 12:00

Задрали уже с этим метеоритом. Лучше бы в Копейске на отвалах шахт "каменюки-ровесники" поискали, там их полно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2013 в 12:16

Не разочаровывайте метеоритчиков, они так верят в свою версию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2013 в 12:28

"Специалисты", вы там определитесь уже.
1. Место запуска - Байконур? Ульяновск? Северная Корея? Орбита? Ту-160?
2. Горючее - порох? Соляра? Ракетное топливо?
3. Судьба - взорвался по плану? Сбили "перехватчиком"? Изменил направление и улетел?
4. Что взорвалось - магний? Порох? Уран с плутонием?

А то как-то неловко даже, когда любители теории заговора друг друга поддерживают, хотя утверждают прямо противоположное :-)

ОТВЕТИТЬ
гога
6 окт 2013 в 13:36

каков уровень знаний у населения, такая и страна!

6 окт 2013 в 22:06

не понимаю,зачем отрицают очевидное.
это был однозначно метеорит.
неизбежное природное явление.
осколок на дне озера и его найдут.

ОТВЕТИТЬ