RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Шесть спортсменов представят Южный Урал на World Combat Games

Шесть спортсменов представят Южный Урал на World Combat Games

Челябинскую область на вторых Всемирных играх боевых искусств (World Combat Games) в Санкт Петербурге 18-26 октября, по предварительным данным, представят шесть спортсменов. Это тхэквондисты Анастасия Барышникова и Константин Минин, боксеры Эдуард Абзалимов и Анастасия Белякова, дзюдоист Денис Ярцев и Кирилл Казионов (айкидо). Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта.

«Окончательные списки участников от России еще не определены, – уточнили в министерстве спорта Челябинской области. – Тренеры сборных будут принимать решения ближе к датам проведения игр».

В программе игр 43 дисциплины по 15 видам олимпийских, неолимпийских боевых искусств и спортивных единоборств: фехтование, спортивная борьба, дзюдо, бокс и тхэквондо, айкидо, джиу-джитсу, каратэ, кикбоксинг, тайский бокс, самбо, сават, сумо, ушу и кендо.

На Всемирных играх боевых искусств будет разыграно 136 комплектов наград. Ожидается, что в соревнованиях примут участие более двух тысяч спортсменов, тренеров и специалистов из 120 стран мира.

Помимо спортивной составляющей на Всемирных играх предусмотрены выставки и ряд мероприятий, направленных на продвижение и популяризацию спорта. В том числе пресс-конференции, брифинги и встречи с выдающимися единоборцами, которые представят стили и направления различных школ, проведут мастер-классы.

Добавим, что I Всемирные игры боевых искусств состоялись в 2010 году в Пекине. Сборная России в общекомандном зачете заняла тогда первое место. Город, который после Санкт-Петербурга примет III Всемирные игры, будет определен в 2015 году.

Всемирные игры боевых искусств – крупнейшее спортивное событие, проходящее под патронатом международного олимпийского комитета и объединяющее сильнейших спортсменов со всего мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления