26 января среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)
Эль
4 окт 2013 в 08:49

Включить телевизор и прослушать информационное сообщение челябинцы пытались, когда бром разлили и метеорит упал, а сейчас-то что ИБД устраивать. Сопливых вовремя целуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 09:17

кто-нибудь слышал сирены???))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 09:26

9.00 по Москве наверное :)

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2013 в 09:36

Када нада эта система - НЕ работает! Прилёт метеорита это доказал! Может не стоит деньги тратить на содержание бесполезных весчей?! Так то у нас и так много статей расходов не нужных абсолютно....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 09:49

По мск. народ так то

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 11:02

И в центре города сирен не было. уже ушли отмечать 80-летие? А ведь ради юбилея и затевалась всероссийская тренировка.
Ну, и ладно. Лишь бы не было войны.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2013 в 11:25

ЗАЧЕМ ЕЕ ПРОВЕРЯТЬ ЕСЛИ ОНА НЕ РАБОТАЕТ....НИКТО И НЕ СОМНЕВАЛСЯ ЧТО СЕГОДНЯ ВСЕ БУДЕТ ТИХО......

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 09:07

а где собственно сирена?) время-то уже 9.07!

4 окт 2013 в 09:07

С-Юлаева д.23 время 9-02часов не слышно (по ОТВ мультик)

один2213
4 окт 2013 в 09:07

Сейчас 9.06- и где ваши сирены ????!!!!

Гость
4 окт 2013 в 09:07

Время 9:06 ничего не слышу.

гость
4 окт 2013 в 09:10

на северке не слышно, включите погромче

4 окт 2013 в 09:08

Время 09:08...

Челябинец № 1989
4 окт 2013 в 09:08

Время 9.08 и тут не так все и опоздали, ай ай ай, как же так, сказали в 9, где же...

толя
4 окт 2013 в 09:13

В Еманжелинске тихо

Гость
4 окт 2013 в 09:12

Не было ни чего, в центри города был в это время

Гость
4 окт 2013 в 09:12

не было ничего.
или новость неверна или сирены совсем крякнули

Елена
4 окт 2013 в 09:11

Время 9.10, на северо-западе сирены не слышно

4 окт 2013 в 09:16

Уже 9.15 Сирены ни какой нет. Опять не работает!!!!!

4 окт 2013 в 09:14

Сирен не слышал. По ящику информации нет

Фото пользователя
4 окт 2013 в 09:15

чего-то пока тихо (9:15)

житель села.
4 окт 2013 в 09:15

А что, в сельских местах области не надо экстренного оповещения населения??? Тишина.... Нас надо видать утюгом оповещать тут. (Увельский район Дуванкуль.) Да и радио нет проводного в деревне.

Гость
4 окт 2013 в 09:19

Проспал человек , включающий серену=)

Толик
4 окт 2013 в 09:19

В Еманжелинске тихо.

4 окт 2013 в 09:16

сирена? не не слышал

Гость
4 окт 2013 в 09:21

тихо...

Гость
4 окт 2013 в 09:25

9-24 . Где сирена????

Гость
4 окт 2013 в 09:28

9:27 и тишина.

Гость
4 окт 2013 в 09:27

Время 09-27 сирен не слышно в Чурилово!

4 окт 2013 в 09:25

Стоял на заправке, видел кавалькаду машин со спецсигналами (время по чеку 8:59), а вот сирену хоть убей не слышал.

Гость
4 окт 2013 в 09:43

Сирена звучать не будет, вообще по плану проверки систем оповещения проводятся один раза в год, у нас уже она была кажется летом...

Гость
4 окт 2013 в 09:43

Не слышно ничего

4 окт 2013 в 09:43

ГДЕ СИРЕНЫ ТО!!! ЗАЧЕМ ТОГДА ПИСАТЬ

Гость
4 окт 2013 в 09:45

9:40 без изменений

Илья
4 окт 2013 в 09:45

Только сейчас узнал, что при проверке сигнал прерывистый, а при ЧС непрерывный. Раньше, не зная этого, всегда возмущался тем, что после этих всяких проверок, никто и внимания не обратит на вой сирен когда действительно надо будет. Как в сказке про скучающего постуха, который кричал: "волки, волки!".

Гость
4 окт 2013 в 09:44

А по какому каналу смотреть сирену надо было? Я кроме нтв, никакие больше не смотрю - а там как-то тихо было)

Илья
4 окт 2013 в 09:49

И какой тв канал и радиостанцию включать кто-нибудь знает? А где ближайшее бомбоубежище? Полное отсутствие информации. В случае чего заворачиваемся в простыню и медленно-медленно ползём к кладбищу, что бы не создавать паники. Грустно.

4 окт 2013 в 09:57

я тоже ничего не слышала! по радио песни поют и никаких оповещений!

4 окт 2013 в 09:56

После метеорита при включении сирены в Челябинске может начаться паника. Люди будут в спешке покидать места работы и проживания дабы отыскать осколки стоимостью 2 млн.)

Оператор сирены
4 окт 2013 в 10:03

Господа, извиняйте, опоздал с похмелья ))))))
Чтобы включить сирену, надо отправить слово "SIRENA" на номер 4*4* )))))

Harry Potter
4 окт 2013 в 10:07

Сломалась походу!

Гость
4 окт 2013 в 10:08

Вчера по ящику говорили, что сирены включать не будут. Так что новости на сайте могут врать. А вы ведетесь на любое сообщение. Наивненькие.

Гость
4 окт 2013 в 10:12

Новость верна лишь отчасти. В главном про сирены - не достоверна. По сообщению ЕДДС города тренировка по гражданской обороне сегодня проводится без включения сирен. Спецы ГО и ЧС будут проводить какие-то свои особые тренировки. В МЧС России решили что пугать людей сиренами не нужно и отменили. Можно убедиться по телефону ЕДДС города 263-34-44.
Осведомленный сотрудник службы информации одной из радиостанций :)

Гость
4 окт 2013 в 10:15

В Копейске тихо

Гость
4 окт 2013 в 10:30

Вчера вечером по телевизору в местных новостях было объявлено, что 2 раза в год учебную сирену не имеют права включать, поэтому и не слышно. Проверяется только её готовность

Гость
4 окт 2013 в 11:18

Эти сирены сразу после второй мировой войны утратили весь смысл. Сколько же бездельников кормится вокруг подобных глупостей.

Гость
4 окт 2013 в 11:25

Странности какие-то! Зачем уже неделю писать и говорить о том, чего не будет??? Не было ни сирен и инфы по радио и телевещанию тоже не было... Всё через одно место!

Гость
4 окт 2013 в 11:47

Эх.. плохо без сирены, а я так ждал, надеялся и готовился.

Гость
4 окт 2013 в 12:41

Еще вчера вечером "на самом верху " было принято решение сирены не включать. Чтобы не сесть в лужу. Так как создание Комплексной Системы Оповещения к 01.01.2014 года по указу Путина №1522 от 13.11.2012 провалилось.

4 окт 2013 в 13:46

На АМЗ была ГРОБОВАЯ ТИШИНА, так глядишь какая нидудь хрень начнётся и не услышим, БАРДАК.

4 окт 2013 в 13:47

А сирены то были не настоящщие, виртуальные.

4 окт 2013 в 13:51

Убежищ - нет. Запасов - нет. К чему сирены?
Узнать то жить осталось 10 минут?
Куда бежать из Челябинска? Ну хорошо - у вас есть родственники в деревне, а если нет? Коренным куда деваться?
Кто-нить проводил МАССОВУЮ эвакуацию из Челябинска за город?
Хотя бы 30-50 тыщ за час? На электричках за час уезжает сейчас около 5-6 тыщ. А в 10 раз больше? А в 100 раз больше?
Зачем сирены, Вань?

Гость
4 окт 2013 в 15:06

Помните, у Толстого? Мальчик, который кричал "Волки!"...

4 окт 2013 в 17:21

Первоклашки за свой счет в этом году пошли! ЖКХ полный абзаЦ!! Дроги которые делали ***, а в области ваще, особенно трасса Нязепетровск- Уфалей! Лес валят направо и налево! Где порядок, где справедливость?! Может хватит уже по Ницам зажигать!!!!