24 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Евгений
4 окт 2013 в 15:00
Интересно наши заботливые градоначальники хотя бы удосужились посмотреть в как должны быть расположены эти столбики где-нибудь в нормальных городах?
Кто ставит столбики в метре от края проезжей части? по центру остановочной площадки? Но это еще ничего. Посмотрите, челябинцы, как эти столбы поставили в месте того самого "резонансного ДТП". Кого они ТАК защитят?? Очередное бессмысленное (для граждан конечно, не для кошельков освоивших бюджетные деньги) расходование средств. Что ждать от такой власти еще? Они даже популистские жесты нормально сделать не могут. Позорище. Люди, запомните эту очередную глупость(среди множества других глупых, коррупционных и вредительских действий нашей "дорогой" (в смысле средств, которые чиновники тратят на себя любимых) местной власти. Приходите на выборы. Только так это можно прекратить, заставить их хоть что-то делать не только для себя, но и для нас.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

3669
4 окт 2013 в 14:53

Осталось проверить столбики на прочность. При большой скорости дурака в автомобиле никакие столбики не спасут. Подогнет, подскочит, перелетит.

Фарамир Дэнеторович
4 окт 2013 в 14:55

Молодцы! Уважаемые власти, на тротуаре у перекрестка Ловина/Марченко параллельно забору у церкви соорудите пожалуйста нечто подобное. В качестве благодарности можете рассчитывать на мой голос на выборах, а также безграничное количество респекта и уважухи. Заранее спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Михаил Петрович
4 окт 2013 в 15:00

Маразм по Российски

ОТВЕТИТЬ
Евгений
4 окт 2013 в 15:00

Интересно наши заботливые градоначальники хотя бы удосужились посмотреть в как должны быть расположены эти столбики где-нибудь в нормальных городах?
Кто ставит столбики в метре от края проезжей части? по центру остановочной площадки? Но это еще ничего. Посмотрите, челябинцы, как эти столбы поставили в месте того самого "резонансного ДТП". Кого они ТАК защитят?? Очередное бессмысленное (для граждан конечно, не для кошельков освоивших бюджетные деньги) расходование средств. Что ждать от такой власти еще? Они даже популистские жесты нормально сделать не могут. Позорище. Люди, запомните эту очередную глупость(среди множества других глупых, коррупционных и вредительских действий нашей "дорогой" (в смысле средств, которые чиновники тратят на себя любимых) местной власти. Приходите на выборы. Только так это можно прекратить, заставить их хоть что-то делать не только для себя, но и для нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 15:02

=) спасибо нашим властям которые прислушиваются к нам! Еще бы отопление дали была бы просто сказка)) а то до 3 обещали) а холодно) Теплотех замерз ))

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2013 в 15:03

Странно, а почему их не установили на границе дороги и тротуара?
Большая часть людей будет ожидать транспорт как раз между столбиками и проезжей частью.
Как бы эти столбики не оказали медвежью услугу, когда кто нибудь, пытаясь увернуться, отскочить в сторону от летящего на него неуправляемого автомобиля упрется в этот столбик, и окажется раздавленным между авто и столбом.
Не дай бог конечно

ОТВЕТИТЬ
ггг
4 окт 2013 в 15:04

А почему они их не с краю тратуара вкопали, а чуть ли не в середину? в чем логика?

ОТВЕТИТЬ
гость
4 окт 2013 в 15:04

Великая Китайская стена прямо,еще штраф надо ввести ожидающим на остановке,которые за столбики будут выходить,выглядывая свою маршрутку

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 15:06

Самое главное, что трубы списаные т.е гнилье

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2013 в 15:07

Добрый день!Первые столбики установили на Доватора и Шаумяна,толку только.. слишком далеко от дороги,все люди ожидающие транспорт,стоят перед ними..каждый день там проезжаю.

Гость
4 окт 2013 в 15:08

Надо законы правильные издавать и соответственно наказывать.Вся страна в решётках(первые этажи),сейчас столбики безопасности,что дальше?А сколько людей покалеченных собаками?Хоть одного наказали по справедливости,чтоб другие задумались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 15:09

Когда уже у нас начнут устранять причины, а не создавать видимость борьбы с последствиями...

знаю
4 окт 2013 в 15:10

поскольку я знаю, то хочу сказать. что эти столбики устанавливаются самым простом ненадежным путем - в яме их просто зарывают наполовину щебенкой(видно на фото) и сверху закрывают плиткой. такой столбик можно свалить при скорости в 20 км в час. Это первое. Во -вторых, они вообще не смотрятся и портят архитектуру города. В-третьих, устанавливаются они прямо на середине остановки, а мы граждане привыкли стоять прямо на обочине. А теперь главный вопрос, а стоит ли тратить 150 млн рублей на такую фигнююю?а, господа чиновники?

ОТВЕТИТЬ
гостий
4 окт 2013 в 15:14

наверно их не установили у самой проезжей части, чтоб подъезжающие вплотную к тротуару корейские(или какие они там)маршрутки могли распахнуть свои двери, которые открываются как в хате.

ОТВЕТИТЬ
Доватора
4 окт 2013 в 15:14

На Доватора столбиками огородили газон, а пешеходный переход остался абсолютно не защищенным не с какой стороны! Руки бы оторвать за такой "проект".

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 15:15

Над пассажирами власти опять смеются в открытую,кто такой умник предложил ставить столбы которые не защищают,опять деньги отмыли

Гость
4 окт 2013 в 15:17

бляяяхаха насмешили народ-то..стыд теперь за челябинск перед гостями других городов! давыдов привет

Гость
4 окт 2013 в 15:19

Блин да где там пол метра-то ?! Там ни как не меньше метра от края проезжей части... Или у меня совесем все плохо с глазомером...

ОТВЕТИТЬ
Елена
4 окт 2013 в 15:22

М-да....
1. ну ладно, что ХОТЬ ЧТО-ТО начали делать... вроде и ворчать нечего.
2. если взялся делать, то делай это хорошо, а тут получается как обычно...помогут ли они?
3. получается, чтобы поставили данные столбики на остановке, надо, чтобы там погиб хотя бы один человек?.... на роднике поставьте тогда столбики в несколько рядов...(

Гость
4 окт 2013 в 15:23

А в смете, наверняка, трубы новые, а не списанные

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 15:27

Посмотрите, где женщина на фото ждет транспорт - вот пожалуйста пример! Эти столбики сделаны неправильно! Эту женщину (как и многих других, которые ждут транспорт у самого края проезжей части) такие столбики не спасут. Стоило догадаться поставить столбики вдоль самого бордюра, да еще и материал взять хороший, а не гнилые списанные трубы.

4 окт 2013 в 15:30

Да, мир перевернулся! Раньше росли деревья, потом их спилили и заменили столбами!

ОТВЕТИТЬ
Справедливости ради
4 окт 2013 в 15:31

Интересно, на какую глубину их вкапывают ?

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2013 в 15:31

господа а не кажется ли вам что столбики слишком редко стоят, между ними легко проедет машина, между ними надо еще по одному ставить минимум.

ОТВЕТИТЬ
ляля
4 окт 2013 в 15:31

симпатично

Гость
4 окт 2013 в 15:37

почему не в 3 метрах от проезжей части?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 15:40

подскажите, на втором снимке целесообразность установки столбиков?
стоит ограждение, в этом месте ожидающих транспорт не будет.
зачем столбы?

ОТВЕТИТЬ
Водитель
4 окт 2013 в 15:44

Везде столбиков не наставишь, надо ГИБДД почаще дежурить у перекрестков и наказывать любителей проскакивать на красный.

ляля
4 окт 2013 в 15:45

да, да. Жила была очень завистливая слепая девочка, и всегда она считала что ее обделяют. Как-то мама чтоб девочка не чувствовала что ее обделяют наварила этой девочке целый таз пельменей. На что девочка ей ответила: "Представляю сколько вы себе сварили"

Ринат
4 окт 2013 в 15:45

дурдом, куда надо позвонить что бы переделывали расположение столбов, надо же так додуматься их поставить, в таком расстоянии от дороги, в итоге столбы для кого???????????был в европе и там такого дурдома нет , все стоит там где надо !!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 15:50

На самый главный вопрос не ответили - кто и зачем проектировал так далеко от дороги? Помочь-то они помогут наверняка, но когда толпа ждет транспорта часто и на проезжей части встречают, что бы стоя не ехать, или просто заскочить первым(вобще запихнуться туда) - не то, что в полуметре от ПЧ. Боьше подробностей 74ру - кто, что и зачем!??

4 окт 2013 в 15:53

если поставить столбы в плотную к бордюру и проезжей частью, то травматизма среди пассажиров выходящих из общественного транспорта не избежать.

а вот гнилые трубы это, мягко говоря "некрасиво".

неплохо было бы видеть документацию и проект. если на бюджетные деньги делается значит любой кто платит налоги должен иметь к ним доступ.

Гость
4 окт 2013 в 15:53

Вслед пролетевшему Лексусу ...

Долбит диджитал,
колышется в ритм
покрытый плесенью мозг -
это наследие девяностых
безумного времени монстр.

За наслаждением мчится болид
сверкая округлостью фар,
на бешеной скорости ,
все позабыв,
летит,
как-будто пожар!

За тонировкой не видно лица,
да только нужно ли оно -
ведь не человека ,
а только понты скрывает глухое стекло...

Чья коробченка в болоте быстрей,
вечный роскоши торг -
это и цель, и средство, итог -
красиво обставленный морг.

Век потребленья
штампует слизней,
улиточных роев забег,
И Диогена вопрос будет
вечен всегда - ребята, а где человек ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 15:57

Бред! Стыдно за город и решения главы города. У нас много хороших людей и добропорядочных граждан, что ж нам так с городскими властями не везет...

ОТВЕТИТЬ
Видавший
4 окт 2013 в 16:02

Вчера проезжал там при монтаже выглядит не очень надёжно, думаю вкопаны не глубоко да и труба пустотелая , при бешеной скорости снесет как пить дать, вот если бы на метр в бетон и полная труба раствора ,думаю повеселее было бы.

Сэрж
4 окт 2013 в 16:04

Так теперь, краш-тест нужен! Без него, как проверить эффективность этого сооружения, сложной анжинерной системы.

Гость
4 окт 2013 в 16:07

Всё хорошо сделали. Световозвращающие полоски надо на клей садить.

Гость
4 окт 2013 в 16:15

"Картинка 2 из 10" Люди, у кого какие идеи, как обозвать этот промежуток?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 16:16

Когда городские власти вернут остановку "Восходящая" в сторону северо-востока.
Её отменило гаи из требований безопасности.
а городские и районные власти почему-то ничего не делают.
людям приходиться пешком идти 600 метров.
А скоро зима.
рядом новый микрорайон, школа, детсад.

Гость
4 окт 2013 в 16:23

Следующий этап видимо выезжающий забор на пешеходном переходе и стены из плит вдоль дорог, очередное отмывание денег из казны, не проще навешать повсюду камер видеонаблюдения и отрегулировать систему штрафования по видеофиксации, что не ухудшит внешний вид города и заставит задуматься при нажатии на педаль газа...

Гость
4 окт 2013 в 16:27

Вы видели ГДЕ смонтированы столбики? Наши власти поиздевались что-ли? Столбики газон защищать должны или людей? Они смонтированы метра за два от дороги, то есть люди которые хотят перейти дорогу никак не защищены! Да и если маршрутку ждать за столбиками ничего не увидишь, непонятно, почему они к газону то передвинуты? Или власти думают что люди на газонах транспорта дожидаются, и на низком старте стоят чтобы стоя за столбиками успеть дорогу перейти?

Гость
4 окт 2013 в 16:29

Не будьте как бараны!!! стойте за столбиками... это ваша безопасность! близко ставить к бордюру нельзя, потому что как уже писали выше, это по технике безопасности не пройдет...да и кабель там по моему проложен или трубы...не помню точно, но во вчерашней статье писали.... одно нытье... включайте сами свой моСк, а не ждите, что вас за ручку будут водить в безопасное место...

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2013 в 16:30

На АМЗ хоть и перенесли остановку выше Евросети напротив Проспекта и поставили заграждение, бесполезно! Маршрутки как останавливались так и останавливаются прямо на пешеходном переходе, что мешает водителям заметить переходящего дорогу пешехода, а люди толпятся у края заграждения чтоб попасть в маршрутку! Необходимо там установить видимо какие-то запрещающие знаки!

4 окт 2013 в 16:32

Согласен с Юрием и другим Инженером.
Столбики скорее всего не ставят на краю из-за возможности беспрепятственно снег, и для того чтобы эти столбы не мешали пассажирам входить/выходить из транспорта. Ну представьте себе, двери открываются и вот перед вами столб. Неудобно.
Так что у такого местоположения столбиков смысл просматривается.
Однако получается что изначальная цель не реализована на все сто!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 16:32

По-моему, это уже совсем за гранью. Администрация города, у вас там не полные маразматики еще остались?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 16:35

Не надо было дороги расширять. Последствий таких бы не было, да и город красивее был!

Гость
4 окт 2013 в 16:37

Лучше бы деревья посадили)

Гость
4 окт 2013 в 16:41

Верх архитектурного совершенства!!!! Интересно "это чудо ограждение" согласовывали с главархитектурой города. Или так натыкали, чтоб общественность(модное нынче слово)отстала, типа вот просили пользуйтесь, прячтесь. Ждите, скоро, на всех улицах нашего города, суровые металлические пни!!!!!

Владимр
4 окт 2013 в 16:44

Всё нормально.Работы выполнены бригадой иностранных рабочих и по иностранному проекту.(Судя по фото)

Красно-черный
4 окт 2013 в 16:50

Вот самое интересное! Проводились ли, хотя бы в теории, какие-нибудь расчеты или испытания этих столбов? На каком нибудь полегоне таким же способом вогнали пару столобов, да врезались на них с разной скоростью, да на разных машинах...можно и на списаном транспорте!)Мне кажется нет, а просто на обум понатыкали труб. Хотя бы полости бетоном залили или щебня напихали По поводу прочности списанного трубовья, у меня очень большие сомнения!.

ОТВЕТИТЬ