Город Власти Челябинска утвердили места продажи овощей по доступным ценам

Власти Челябинска утвердили места продажи овощей по доступным ценам

Власти Челябинска утвердили 17 точек продаж, где овощи будут реализовывать по ценам производителей. Купить их можно во всех районах города, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Адреса точек продаж представлены здесь.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, организовать продажу овощей по ценам производителей поручил в минувший понедельник глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. По задумке властей, в первую очередь это даст возможность горожанам заготовить продукты на зиму, не переплачивая.

В мэрии напомнили, что такая работа организуется в городе третий год подряд. Осенью овощи от производителей подвозятся в выходные в несколько точек города, в основном в отдаленные районы. За день горожане разбирают по несколько сотен килограммов картофеля, моркови, лука. Более того, организация торговли овощами по ценам производителей помогает существенно снизить стоимость овощей и в других торговых точках. Аграрии также с радостью поддерживают инициативу: не имея возможности организовать доставку до города, они вынуждены были продавать овощи перекупщикам за бесценок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления