Город Полиция задержала копейчанина, «заминировавшего» городскую автостанцию

Полиция задержала копейчанина, «заминировавшего» городскую автостанцию

Полиция Копейска задержала 24-летнего молодого человека, который утром 4 октября сообщил о том, что заминирован городской автовокзал. Подозреваемый уже не в первый раз совершает подобное преступление, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

Анонимный звонок о взрывном устройстве на автостанции поступил на пульт 02 в пятницу около 11:00. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции и других экстренных служб города.

«Из здания и с прилегающей территории были эвакуированы жители и гости города, персонал вокзала и автотранспорт, – говорится в сообщении ГУ МВД. – Магазины и киоски прекратили свою работу, продавцы в спешном порядке покинули торговые точки. Прибывшими сотрудниками полиции был проведен осмотр всех помещений вокзала и прилегающей территории. Проведенными мероприятиями взрывное устройство обнаружено не было. Автовокзал возобновил свою работу».

Подозреваемого вычислили по горячим следам. Им оказался местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». «Шутнику» может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. О мотивах преступления пока ничего не сообщается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления