24 января воскресенье
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

123
7 окт 2013 в 14:29
Интересно. Наши руководители опять показали свою несотоятельность в вопросе безопасности горожан. Много раз был в различных европейских странах, но НИКОГДА не видел ничего подобного. Да там есть столбики, но они сделаны не от летающих лихачей на авто, а для защиты тротуаров от автомобилей и парковок в неположенном месте. С летающими авто там борятся другими проверенными десятками лет методами,: 100% наказанием нарушителя и геометрией улицы не позволяющей разогнаться (лежачие полицейские, островки безопасности, и даже сужение дороги в наиболее опасных местах)
За такое решение, как полосатые столбы-по-челябински на остановках, у тамошних руководства, гаишников, дорожников давно бы полетели головы. У нас же опять отмывка бабла, но не борьба с причиной серьезных аварий - повальным нарушением ПДД.
ОТВЕТИТЬ
Федор Сергеевич Борисов
7 окт 2013 в 17:55
Вот вы все такие умные, куда деваться. Единицы пишут под каким либо именем, остальные гость, гость, гость.... Думаете это что-то изменит? Если кто - то сделал за 10тр, молодец, кто-то подряжается - молодец. Вы все такие специалисты чтоль? Давайте власть делать вообще ничего не будет? Так и будете мычать, что ничего не делают, а как сделают - сразу деньги отмыли, б\у, закопали не так... Вы такие все налогоплательщики рьяные, заплатили 500 рублей в год и ждете благ на 500 тысяч. 90 % из вас вообще их не платит, как и штрафы. Только бы поговорить, оскорбить, унизить власть. Чего все такие злые? У вас плохо все чтоль? Туарег заправлять нечем? Или 200 - сотый? Лишь бы только написать, нагадить, унизить. Это у вас комплексы такие? Или забавно. Земля то круглая, помните это, вам всем воздастся. А я больше никогда на эту ветку не загляну. Я высказал свою точку зрения. И мне ваша не интересна. Можете и дальше самоудовлетворяться за счет интернета. Обидно, что рядом с такими людьми живу
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Федор Сергеевич Борисов
7 окт 2013 в 17:55

Вот вы все такие умные, куда деваться. Единицы пишут под каким либо именем, остальные гость, гость, гость.... Думаете это что-то изменит? Если кто - то сделал за 10тр, молодец, кто-то подряжается - молодец. Вы все такие специалисты чтоль? Давайте власть делать вообще ничего не будет? Так и будете мычать, что ничего не делают, а как сделают - сразу деньги отмыли, б\у, закопали не так... Вы такие все налогоплательщики рьяные, заплатили 500 рублей в год и ждете благ на 500 тысяч. 90 % из вас вообще их не платит, как и штрафы. Только бы поговорить, оскорбить, унизить власть. Чего все такие злые? У вас плохо все чтоль? Туарег заправлять нечем? Или 200 - сотый? Лишь бы только написать, нагадить, унизить. Это у вас комплексы такие? Или забавно. Земля то круглая, помните это, вам всем воздастся. А я больше никогда на эту ветку не загляну. Я высказал свою точку зрения. И мне ваша не интересна. Можете и дальше самоудовлетворяться за счет интернета. Обидно, что рядом с такими людьми живу

ОТВЕТИТЬ
саня
7 окт 2013 в 18:01

Чем городить это безобразие может ГБДД заставить работать!

Гость
7 окт 2013 в 18:06

Сейчас, наверное, подрядчик-исполнитель такой прочитал реально сколько стОят эти столбики и прослезился.....

ОТВЕТИТЬ
Житель Челябы
7 окт 2013 в 18:10

Даааа! Чинуши проговорились! А Вы подумйте- почему? Они живут в другом мире,они далеки от народа,от расценок,от проблем людских... Цена неправильно (а значит зря) установленых труб действительно намного завышена. Но это огласили только одиу из тысячи стоимостей городских работ! Больше будем знать-хуже будем спать!))) А сколько стоят люстры,которые вешают по Овчинникова и Курчатова? Если точную цену узнаем-многим поплохеет...

Гость
7 окт 2013 в 18:12

Что они защищают? Газон? Теперь машина вылетевшая за бордюр убьет пешехода об эти "столбики безопасности" и водителя заодно!
О водителях кто-нибудь подумал? Далеко не всегда оказавшийся на тротуаре это злодей заслуживающий смерти, разные бываю ситуации.
Завтра кто-то или что-то заставит вас резко изменить направление движения авто - и вместо газона добро пожаловать на тот свет.

Оксана
7 окт 2013 в 18:24

В одной стране,не буду уточнять какой,на аттракционе "Америк.горки" что-то сломалось. После починки его(а чинили те,кто производит), директор сел сам и посадил кое-кого из работников и начали проверку аттракциона, тем самым показывая качество произведенных работ. Может прочность конструкций нужно проверить на г-не Алейникове? Думаю ему не будет страшно..тем более за такие деньги.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2013 в 19:20

А нафига тогда акт подписывать?

KiAкин
7 окт 2013 в 19:37

Интересно, что скажет прокуратура на сей счет ? Или она тольк ждет отмашку на неугодных?

Челябинка
7 окт 2013 в 19:57

Даже на фотографии видно, что люди продолжают ходить по тротуару, а не по газону за столбиками! Зимой на газоне будут горы снега, так что люди будут по-прежнему ходить по тротуару. Вопрос : С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ВООБЩЕ ВРЫТЫ ЭТИ ДВАДЦАТЬ СТОЛБИКОВ ВОЗЛЕ ГАЗОНА?!

аллл
7 окт 2013 в 20:17

Отсюда у нас и кризисы начинаются. У пенсионеров денег на продукты не хватает.

Владимир
7 окт 2013 в 20:54

Надо в мозги ***, которые гоняют, столбики устанавливать, а не на остановках.

дэн
7 окт 2013 в 21:08

Че то я не понял, чем дальше вкопать столбики от дороги тем дороже что ли?

Гост ЕдРос
7 окт 2013 в 23:35

Ну, и кого эти столбики защитят? Газоны?
Партия - ум, честь и совесть нашей эпохи. (с)

Гость
7 окт 2013 в 23:38

А вот интересно-тротуар по ул. Энтузиастов от Худякова в сторону Сони Кривой-так там вообще он никак не отделен от проезжей части. Когда начнут вылетать на такой , с позволения сказать, тротуар и людей давить-куда там столбики ставить будут? А вообще при "проектировании" и строительстве таких "дорог" хоть кто нибудь головой думал? Ну хоть один раз?

Гость
8 окт 2013 в 00:04

доватора ваще опасная, дорогу расширили пешеходка в доль ДК шириной метр и высота бордюра 5 см по направлению к центру идти страшно спиной.

Опять
8 окт 2013 в 07:33

Вот это да???????? 400 000 руб -столбы? опять народ за тупых принимают...Жаль....

ольга
8 окт 2013 в 07:51

смеялась долго, сколько в карман положили госпада.... Наше предприятие за такую работу около 80 000 берет

Шевченко Ольга Анатольевна
8 окт 2013 в 09:16

Хочется ответить Федору Борисовичу как представителю, судя по тону, властных структур. Бюджетные деньги- это собственность жителей города, а не карман администрации. Чиновников мы жители нанимаем для экономного и разумного управления нашим имуществом. Поэтому совершенно оправдано наше возмущение.
Часто вспоминается частушка из КВН 90-ых годов: "Только по-прежнему слуги народные лучше хозяев живут." Ничего не изменилось,только наглости и жадности добавилось.

8 окт 2013 в 09:24

А вот как то можно установить эти столбики правильно ? вместо того чтоб объяснять почему это было сделано не правильно ))) И Эта страна в космос первая полетела, КАК? КАК? КАК? эта страна первая полетела в космос если у нас столбики поставить правильно с первого раза не получается ? стыдно за вас, стыдно за нас, стыдно за себя что не в силах что то с этим сделать!!!

Гость
8 окт 2013 в 09:30

Как вы не понимаете, это специальные удоро- прочные и взрыво- безопасные трубы, да при этом обработанные специальным нано покрытием. Вот вам и цена в 400 тр.

Наталья.
8 окт 2013 в 10:31

Эти столбики теперь будут стоять как символ бесхозяйственности и наплевательского отношения к народу. Может кто-то и со мной и не согласен, но это моё мнение.

Гость
8 окт 2013 в 13:18

Если газопровод помешал поставить их ближе к дороге, то зачем они вооще там нужны? Только ради отчета по мероприятиям?