Город Спасатели эвакуировали с Таганая туриста, у которого прихватило спину

Спасатели эвакуировали с Таганая туриста, у которого прихватило спину

Вечером 6 октября из приюта «Белый ключ» в национальном парке «Таганай» эвакуировали 46-летнего туриста, у которого произошло обострение хронического заболевания позвоночника, сообщила пресс-секретарь поисково-спасательной службы Челябинской области Анна Мецгер.

Мужчина отправился в поход в промозглую и сырую погоду в составе группы туристов из Челябинска. Любители природы намеревались таким образом провести активные выходные и заодно посвятить их неформальному корпоративному общению, так как все работали на одном предприятии. В дорогу они вышли в субботу. После того как туристы миновали около шести километров, один их них не смог идти дальше. «Как оказалось, у мужчины было хроническое заболевание позвоночника, которое при неблагоприятных погодных условиях и тяжелом походном рюкзаке перешло в стадию острого», – уточнила Анна Мецгер.

На утро участники похода решили вызвать спасателей. В 12:40 группа из девяти сотрудников златоустовского отряда ПСС выдвинулась на помощь туристу. Мужчине дали обезболивающее, затем усадили в квадроцикл и через четыре часа добрались до города, где их ждали врачи скорой помощи. От госпитализации больной отказался и решил обратиться к медикам по месту жительства в Челябинске, куда в итоге его и отвезли друзья.

Фото: Фото и видео предоставлены поисково-спасательной службой Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления