RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Горкин дом – 4»: чудеса встраиваемой техники

«Горкин дом – 4»: чудеса встраиваемой техники

Время летит быстро: вот и первый месяц проекта «Горкин дом»остался позади. За этот период и в челябинской, и в копейской квартирах произошло много изменений.

Согласно дизайн-проекту, в квартире на северо-западе Челябинска была выполнена перепланировка: перенесен входной проем и снесена перегородка между коридором и санузлом, а также между коридором и комнатой. Дизайнер Михаил Кисенко решил сделать встраиваемым все возможное и, на первый взгляд, даже невозможное. Например, на этой неделе в квартире в «Крыльях» установили пылесос. А если точнее, встраиваемую систему центрального пылеудаления немецкой компании Blizzard. Будущим хозяевам для наведения порядка достаточно будет достать шестиметровый шланг и подключить его к розетке. Пылесос сам включится, и можно будет с легкостью и без шума сделать уборку.

«На наш взгляд, это один из самых надежных агрегатов, на который к тому же немецкий производитель дает 10 лет гарантии! – отмечает технический директор ООО «Системы домашней автоматики» Игорь Панасенко. – В арсенале владельцев этого «Горкиного дома» также будет очень удобное устройство – пневмосовок. Он незаменим при уборке мелкого, даже невидимого глазом, мусора».

В квартире, расположенной в жилом комплексе «Золотые ворота» на въезде в Копейск, за месяц неусыпных трудов сделано не меньше. Здесь, согласно дизайн-проекту Валерии Стенниковой, строители демонтировали практически все стены, возвели новые и проложили все инженерные коммуникации – электропровода, трубы систем водоснабжения и водоотведения, выровняли пол и на этой неделе уже приступили к штукатурке стен. После штукатурки начнется следующий этап – шпаклевание стен, который подразумевает идеальное выравнивание. А вслед за ним – финишная отделка, предусматривающая воплощение дизайнерской идеи с помощью декоративной штукатурки. К слову, и в челябинской квартире все стены также будут оформлены с использованием этой технологии. Но об этом – в следующем рассказе.

Следить за развитием событий можно на Горки.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления