RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Троичанин, задолжавший по алиментам 116 тысяч, дважды попал под статью

Троичанин, задолжавший по алиментам 116 тысяч, дважды попал под статью

Судебные приставы намерены инициировать возбуждение третьего уголовного дела в отношении злостного неплательщика алиментов из Троицка, уже дважды судимого за аналогичное преступление. Долг мужчины перед четырехлетней дочерью составляет 116 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе ФССП.

В первый раз по статье 157 УК РФ (уклонение от уплаты алиментов) мужчина был осужден в 2011 году – за год до этого он бросил жену с годовалой дочкой и ушел в новую семью, где стал отцом еще двоих детей. Троичанина обязали официально трудоустроиться, начать выплачивать алименты. Однако тот требования проигнорировал, за что был оштрафован на тысячу рублей.

«Горожанин не оплатил штраф в установленный законодательством двухмесячный срок, что стало причиной вынесения нового постановления о привлечении к административной ответственности в виде суток ареста, – рассказали в пресс-службе. – Но и после этого должник продолжил игнорировать требования о трудоустройстве. В результате в отношении него возбудили второе уголовное дело. На этот раз суд вынес более строгое наказание: пять месяцев исправительных работ с удержанием 10 процентов от заработной платы в доход государства».

После отбытия наказания мужчина сообщил приставу, что устроился на работу к индивидуальному предпринимателю, но выяснилось, что между ними нет трудового договора, то есть мужчина в очередной раз не исполнил требование об официальном трудоустройстве.

Судебным приставом-исполнителем вновь начата работа по сбору материалов для дальнейшего возбуждения в отношении должника третьего уголовного дела по статье 157 УК РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления