20 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)
Вася
8 окт 2013 в 14:02

Большинству пишущих здесь комментарии лишь бы, опять по возмущаться. Всё нормально - посмотрите, на сколько лучше стал наш город! Хорошая идея - Давыдов, в этом плане сделал больше за несколько лет, чем все его предшественники. А недовольных всегда хватало! Всем удачи и мира!

ОТВЕТИТЬ
Harry Potter
8 окт 2013 в 13:51

Оцтой и показуха, почему!? На велике без проблем можно доехать до проспекта Ленина без всяких дорожек. Вбивать нехилое бабло в ненужное строительство глупо, тут либо бабла немеряно у гор администрации, либо тут другие цели. Но показуха - стопудняк. И какого фига намутили дорожку в парке Гагарина, я её за 3 минуты проезжаю всю и в чем прикол?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2013 в 14:20

Из потраченных денег получается стоимость погонного метра (6м.кв.) = 8600руб.
Для асфальтирования 1 п.м. требуется 1,5 т асфальта (при средней стоимости 2200 за тонну) = 3300руб.
Плюс затраты на транспорт и персонал (как правило 50 на 50) = 3300 руб. Всего 6600 руб.
Округлим в пользу администрации = 7000 руб, возьмем ещё рентабельность для подрядчика 500руб Итого = 7500руб/п.м.
Отсюда вывод 8600-7500*3500= 3 850 000 рубликов. Где они?

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2013 в 13:54

сейчас сооружают дорожку вдоль ун. набережной ближе к реке. Т.е я доехал по ун.наб по велодорожке до нового моста, попытался пересечь эту взлетную полосу чтобы попасть на др сторону моста, ведь там пролегает вело дорожка, доехал до плотины, пересек дорогу, которая уходит на плотину, проехал метров 200, опять пересек взлетную полосу чтобы попасть в парк, вернулся на 200 метров по узенькому тротуарчику в 0.5 метра и если остался жив, то возможно покатаюсь...
А можно было при проектировании всего лишь сделать велодорожку на др стороне нового моста, чтобы я проехал по университетской, не пересекая дорогу ниразу, попал на новый мост, пересек реку и сразу попал в парк, и если уж сильно пригорело то 1 раз пересечь худякова если мне надо ехать вдоль нее или в сторону АМЗ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ден
8 окт 2013 в 14:29

30млн на самом деле оч мало. Дорожка будет около 5км. Выходит что 1 метр дорожки стоит 6тыс руб. А это: бордюры, щебень, асфальт, Авто техника, раб сила. Административные и хоз расходы...

ОТВЕТИТЬ
Энцо
8 окт 2013 в 13:48

То есть велодорожка, проложенная по готовой велоструктуре (читай, затраты только краской по трафарету значки на асфальте нарисовать), стоит 30 млн за 3,5 км, или примерно 30 тысяч за 1 метр. Возьмите меня в работники - сэкономите. Я согласен красить значки по трафарету всего за 20 тыс за 1 метр. )))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2013 в 14:15

Вопрос к С.В.Давыдову: почему нужно строить велодорожку в зиму? Зимой же никто ей пользоваться не будет, а вы деньги закопаете, закопаете скорее всего неэффективно, т.к. собираетесь строить в сырой и холодный период. Почему же не переносите работы на весну? Хотите, чтобы мы сами эту загадку поотгадывали?

ОТВЕТИТЬ
Веловодитель
8 окт 2013 в 13:35

Куда бы обратиться, чтобы сделали безопасный переход от городского пляжа к Каменному карьеру. Перейти там можно только одну дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Марильбо
8 окт 2013 в 13:40

"Велодорожка Худякова-Победы проходит по тротуару шириной шесть метров, который попросту поделен разметкой с трафаретами в виде «железного коня» на две части – одна из них для пешеходов." - а на что тут тратить 30 млн? Разметку нанести? Да и какая тут дорожка получится, если тротуар остается тротуаром, по которому ходят пешеходы, люди с колясками, бегают дети? Возможно, пока не знаю всех деталей...однако эта возня сначала весной с голосованием, потом с обещанием до 15 октября, потом до 20 и разметкой посреди пешеходной части как-то не впечатляет.

ОТВЕТИТЬ
Энцо
8 окт 2013 в 13:49

И кстати, шесть метров ширины - это чтобы автомобили могли проезжать? Как раз две стандартные полосы по ГОСТу - для движения туда и обратно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2013 в 14:11

Надоело нытье. За то можно покататься весной уже. Все равно приятная новость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2013 в 14:44

я согласен за 1.5миллиона нанести разметку. господа депутаты съэкономьте бюджет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2013 в 13:25

30 миллионов?30 миллионов?30 миллионов????и что значит около 30 миллионов?это значит что возможно и 40 миллионов!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
009
8 окт 2013 в 13:29

Отличная новость!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
8 окт 2013 в 13:41

30 миллионов???? Она из золота что ли?? Неужели нет чего-то более важного? И по каким тротуарам она будет проходить? По уже готовым? Тогда тем более не понятно на что такие деньги? На разметку белой краской на тротуаре? После этой дорожной революции и тротуаров уже не осталось. Людям просто негде ходить. Посмотрите Володарского, Воровского. Ужас. Интересен и тот факт, что для опроса предлагали другие места. Видимо там именно нужна эта дорожка им. Для чего ?
...

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2013 в 13:42

30 миллионов?! Там что, федеральная трасса?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2013 в 13:47

конец октября - самое время для велодорожки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2013 в 13:47

А НОВЫЙ ПЛЯЖ нигде к 1 ноября не открывается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2013 в 13:49

ну дорожка позволят вместить и легковой авто, на котором и будут наглецы ездить нарушая правила...нужно зделать несколько преград от таких хамов

ОТВЕТИТЬ
Давид
8 окт 2013 в 13:48

Хорошо! Весной куплю велик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2013 в 14:04

боюсь будет на на лыжной базе - пока едешь 100 м три раза запнёшься об мамаш с папашами, колясками, детьми и собаками одновременно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2013 в 14:03

Делим деньги на длину получается 8571 руб с копейками за метр велодорожки. Метр за тротуар даже в Москве 2700руб. Поправьте меня, если я не так кумекаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2013 в 15:20

"Да как вовремя. " _ Вот суть всей этой "затеи " От ХУДЯКОВА ДО ПР. ПОБЕДЫ". Вся эта затея - проложить сначала велодорожку А потом АВТОСТРАДУ К ТРК "РОДНИК" ЧЕРЕЗ ЧЕЛЯБИНСКИЙ БОР".

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2013 в 16:12

Интересно, есть тут юристы? Можно юридически надавить, подать в суд, в прокуратуру? Чтоб разобрались соответсвующие органы в законности строительства этой дорожки и целевом использовании средств? Я бы лично подписал заявление.

ОТВЕТИТЬ
дима
8 окт 2013 в 18:52

так это не велодорожка и тротуар, это - однополосная двухсторонняя дорога-дублер для основной дороги, поэтому и стоит 30 лямов. А значок велосипеда исчезнет весной вместе со снегом!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2013 в 13:46

Подготовка к повышению цен на бензин, Готовьте велосипеды!!!! 3,5 километра соединит улицу Худякова с проспектом Победы.Цена работ – около 30 миллионов рублей. Надеюсь будет ровной!!!

Гость
8 окт 2013 в 13:46

Остается только надеется, что до весны-лета эта дорожка сохранится и не пропадет вместе со снегом!

Гость
8 окт 2013 в 13:45

Только бы успели сделать до финальных посадок. Обидно будет если пообещают, а сделать не успеют...

Велосипедист
8 окт 2013 в 13:56

ага) по снегу на велике) СПАСИБО РОДНЫЕ)

Гость
8 окт 2013 в 13:55

Спасибо администрации!!! К началу зимы самое время её запустить!!! МОЛОДЦЫ!
зы. велосипед уже законсервировал (

Гость
8 окт 2013 в 13:55

Исходя из текста новости, до 20 октября за 30 млн руб. нарисуют разметку на уже имеющемся тротуаре и установят предписывающие знаки, правильно понимаю?

Гость
8 окт 2013 в 13:54

А кому она нужна эимой? По весне все равно развалиться. Ну а так сумма нормальная.

8 окт 2013 в 13:58

За 30 миллионов можно половину Челябинска в велодорожки закатать! из чего интересно складывается стоимость такой "золотой" дорожки? не иначе там будет использовано "суперпупермеганано" покрытие? или это оплата "высококвалилифицированных специалистов" из ближнего зарубежья?

Гость
8 окт 2013 в 13:58

Не понял, 30 миллионов на то чтобы тротуар поделить разметкой напополам и нарисовать велосипед на асфальте?!

Гость
8 окт 2013 в 13:57

ура!!!!как раз к началу велосезона))))))

Гость
8 окт 2013 в 14:01

30 миллионов за разделение тротуара(разметку) или где-то что-то "закатано" дополнительно к существующей инфраструктуре?
74! Вы уж раскройте секрет: где ж будет проходить "дорожка"? А то уже пятый вариант развития освещен на сайте, а где "ехать" - не понятно!

Гость
8 окт 2013 в 14:05

Это не велодорожкка - а велотротуар.)

Гость
8 окт 2013 в 14:22

Ага, в парке уже сделали дорожки от остановки Родник: закатали именно по пешеходным дорожкам. Теперь и конькобежцы и велосипедисты и мамаши с колясками недовольны друг другом.
А идти там больше НЕГДЕ!

''''
8 окт 2013 в 14:50

и так не пройти не проехать фигнёй занимаются лудше во дворах дыры залатали

Гость
8 окт 2013 в 14:48

Вы там совсем ничего не понимаете??? ЗАЧЕМ???????? Дорожка зимой??? От нее к весне ничего не останется! Как это происходит с новой развязкой от Молодогвардейцев до Родника! Там дорога откалывается кусками! Тут будет то же самое. Почему? Да потому что недобросовестные у нас работники и все, кто за этим следит! 30 миллионов! ха! 20 из них уже улетели на Бали или Мальдивы!

пиший
8 окт 2013 в 14:59

30 лимонов за разметку на существующем тротуаре.
к 20 октября - как раз к окончанию велосезона. радуйтесь велосипедисты!

Гость
8 окт 2013 в 14:59

Сегодня мы наносили эту разметку , показать как это будет выглядеть. Эта работа была выполнена абсолютно бесплатно ! ! !

Алексей
8 окт 2013 в 14:59

Чего добилось руководство города, области, страны??? Читая новость уже никто не верит в добрые начинания)))
Все понимают что своруют, обманут и отчитаются о проделанной работе под оркестр)))

Гость
8 окт 2013 в 15:02

Очень вовремя будет открыта эта велодорожка. Спасибо сити менеджменту! К маю ледовый городок постройте.

Гость
8 окт 2013 в 15:20

От Худякова до Унив.Набережной через парк и счас добраться можно замечательно. Проблемные места - переход Худякова и переход Ун.Набережной (у развилки перед плотиной вообще неудобно все и небезопасно для пешеходов и велосипедистов и после пешеходного моста на Ун.Набережной, а у дорожки к "обкомовским дачам" очень большой поток транспорта). А после Набережной до Победы либо по тротуарам и их бордюрам скакать, либо, испытывая стресс, по проезжей части

8 окт 2013 в 15:33

Для чего на сайте городской администрации проводилось голосование? Так нет варианта от Худякова до Победы!
http://cheladmin.ru/poll_bicycle

8 окт 2013 в 15:47

А когда состоялся аукцион по выбору подрядчика на эту дорожку или опять задним числом оформят победителя.

Гость
8 окт 2013 в 15:45

В НАС ПЛЮЮТ, А МЫ УТИРАЕМСЯ.

Челябинец
8 окт 2013 в 15:56

Больше всего радует что своевременно, для велосипедистов и под зиму!
Здравый смысл в каждом действии. А как же громко голосили, что сдали новый мост,
что и дорожка то на нём великолепная (аж 6 метров ширины), только вот с какой стороны к этой дорожке
подойти, или проехать на велосипеде??? До сих пор сопли той стройки подобрать не могут,
так стоило ли год назад хвалиться такой работой?

8 окт 2013 в 15:55

А к первому мая администрация города не собирается открывать лыжную трассу в бору? Господа чиновники, включайте хоть иногда голову и начинайте думать о своем имидже, когда делаете такие заявления. Вы попробуйте около плотины пересечь дорогу, а мы на вас посмотрим.

Гость
8 окт 2013 в 16:02

Давайте троллики, упражняйтесь))))) Это же всем очевидно - велодорожка ЗЛО!))))))))

гостий
8 окт 2013 в 16:08

основное фото в статье мне нравится) меняли трубопровод на чичерина(тротуар перерыли), между 250 и победой, закатали новый кривой асфальт и тут же под шумок разметку на тратуаре))))

гостий
8 окт 2013 в 16:17

фото №3 не узнаю.. где это?

8 окт 2013 в 16:15

Строительство коттеджей в Тарасовке обычно совпадает с такими проектами

Сергей
8 окт 2013 в 16:22

круто, великое достижение для города, молодцы ребята, ордена и медали им нужно раздать, УРА_УРА_УРА!! товарищи)) только у меня возник вопрос а че так дешево??

Гость
8 окт 2013 в 16:36

В голосовании "победила" велодорожка от Бейвеля-Благих
Эта откуда нарисовалась? платный бонус?

8 окт 2013 в 18:48

Недавно, узнал, что в Нью-Йорке велосипедистам запрещается передвигаться по тротуарам.
Короче: 45 лет езжу-где проеду- и буду ездить туда, куда мне надо, а не туда куда закопают 30 млн. руб.

Гость
8 окт 2013 в 19:24

Ура!!! С первым снегом на велике по новой дорожке покатаемся!!!

Лилианна
8 окт 2013 в 22:04

Красивая кепка!

Стас
9 окт 2013 в 12:02

Мне кажется, что 99% коментов оставляют те, кто руля велосипедного никогда в руках не держал, и примерно не понимают даже зачем дорожка и какие проблемы у велосипедистов есть. для меня их 2 основных: это бордюры и грязь-лужи на дорогах. надеюсь, что на велодорожке такого не будет. кто не знает - по очищенной дорожке можно очень комфортно кататься в любую погоду, в дождь, в снег, в сильный мороз, я ездил. если конечно одеваться правильно. моя мечта иметь в городе замкнутую велотрассу километров хотя бы 5-10 чтобы при желании в любое время можно было потренироваться. Всем успехов!

Михаил
11 окт 2013 в 23:14

Видать администрация собралась пересесть на велосипеды

шоссер