Город В Троицке снесли художественный салон, построенный в мемориальном сквере

В Троицке снесли художественный салон, построенный в мемориальном сквере

В Троицке судебные приставы по решению суда обязали застройщика демонтировать недостроенный художественный салон, построенный на территории сквера «Память», который является объектом историко-культурного значения. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП региона.

Работы начали в мае прошлого года: под будущий салон вырыли котлован и оградили его забором. Однако проверка, проведенная городской прокуратурой, установила, что разрешение на возведение выдано незаконно, поскольку сквер как объект историко-культурного назначения должен иметь зону охраны, где запрещено любое строительство. Кроме того, строительство не было согласовано с региональным министерством культуры: историко-культурная экспертиза стройки не проводилась.

«Прокуратура подала иск в суд о признании стройки незаконной, демонтаже объекта и приведения участка в первоначальный вид, – рассказали в пресс-службе. – Иск был удовлетворен, правомерность решение подтвердила и апелляционная инстанция. Добровольно исполнить решение суда застройщица городская предпринимательница, отказалась».

В связи с тем, что требования в установленный срок исполнены не были, приставы вынесли постановления о взыскании исполнительского сбора.

Через некоторое время на прием в ФССП пришел отец женщины, который оплатил сумму сбора и уведомил исполнителей, что проведением восстановительных работ будет заниматься он, поскольку дочь готовится к рождению ребенка.

В настоящий момент большая часть работы по демонтажу и вывозу 174 фундаментных блоков произведена. После транспортировки оставшихся 40 конструкций и демонтажу ограждения одно из производств будет окончено. Далее приставы возьмут под контроль восстановление земляного покрытия и приведение в первоначальный вид разрушенного участка мемориального сквера.

Фото: Фото предоставлено УФССП по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления