RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Долг Челябинской области за жилищно-коммунальные услуги достиг 616 млн

9 октября 2013, 18:44
Как же так? Посмотришь ОТВ, так кругом создаются высокооплачиваемые нанотехнологичные инновационные рабочие места, все обожают царя и бояр, все в диком и безудержном восторге от правящей партии, всё развивается, Япония уже далеко позади... А на деле-то вон оно как. ЛюдЯм за конуру платить нечем...
Гость
9 октября 2013, 19:08
Хорошо сказал!
Гость
9 октября 2013, 19:31
Дело в людЯх, менталитет таков. Обязаны, должны, никто кроме меня никто не делает. А то, что в реестрах неплательщиков, способные оплатить коммуналку, говорит само за себя.
Гость
9 октября 2013, 22:04
Гость
9 октября 2013, 22:04
Дело в людЯх, менталитет таков. Обязаны, должны, никто кроме меня никто не делает. А то, что в реестрах неплательщиков, способные оплатить коммуналку, говорит само за себя.
Я могу оплатить коммуналку, но не оплачивал по простой причине , в частности по отоплению- по общедомовому прибору учёта я должен 12000, а счёт выставляют по нормативу на 20000 , я не собираюсь никому дарить 8000 руб, а перерасчет делать не хотят, пусть подают в суд и там доказывают реальные затраты, чего уже второй год не делают.
Гость
10 октября 2013, 09:36
А вот если завтра все вдруг станут сознательные и отдадут ЖКХ эти 616 миллионов.... интересно, куда они их денут??? Это их "чистая" прибыль?
Гость
10 октября 2013, 10:54
причем это задолженность только муниципалов, не считая коммерческих предприятий и частных домохозяйств .. там у них моржа о-го-го
Гость
10 октября 2013, 11:17
Да. Это чистая прибыль. На самом деле ЖКХ для управляющей компании - весьма и весьма рентабельный бизнес. Об этом не пишут в газетах. Но об этом знают люди посвященные. Потому частники и лезут туда и лезут. И чем больше он наберет на обслуживание, тем выше рентабельность. Потому теперь себе строят и отдают целыми микрорайонами.
Гость
10 октября 2013, 12:52
Обналичат!
Гость
9 октября 2013, 19:21
Везде частники работаешь платили бы нормально и вовремя и не было долг за коммуналку.
Гость
9 октября 2013, 21:15
нормально это как? вам 100 000 дай, мало будет, а за коммуналку можно платить в любое время, перерасчёт сделают, если уж на то пошло
Гость
10 октября 2013, 10:47
В ответ всегда можно спросить - а что работник готов сделать для того, чтобы ему много платили? Со всех сторон только дайте денег, сколько я получу... А сколько я готов сделать - уже ни от кого не услышишь. Всем лишь бы получать.
Гость
9 октября 2013, 21:00
Вообще платить не надо, может тогда поймут. НО ДОЛГО ЕЩЁ НИЗЫ СМОГУТ ЖИТЬ ТАК---- на баррикады никто не зовёт.
Гость
10 октября 2013, 09:33
А кто должен позвать? Все ждем лидера? Дык его же первого, на пятерочку... а все дальше будут сидеть и ждать нового зовущего.
Гость
9 октября 2013, 22:33
Идёт постепенная наладка, регулировка ,,,, ХА-ХА-ХА..... А летом -то что управляющие компании делали ??? Ежемесячно они с горожан беру за эту самую наладку - регулировку.... А регулировать до марта будут ?
Гость
10 октября 2013, 09:43
Интересно, а как можно выполнить наладку и регулировку отопления, если в дом теплоноситель не подается? Летом делается ремонт и опресовка, в первые дни после запуска - регулировка, так и должно быть.
Гость
10 октября 2013, 07:56
жкх с таким долгом должно обанкротиться уже. как оно продолжает работать, это уже непонятно
Гость
10 октября 2013, 11:13
Там норма прибыли высока. А не та, что по телевизору вещают - типа убыточна.
Гость
9 октября 2013, 20:52
Давайте и дальше повышайте тарифы ЖКХ! Флаг вам...
Гость
9 октября 2013, 21:15
Конечно, цены на все подняли и на продукты, и на бытовую химию, и за детский сад, на БЕНЗИН! и можно еще продолжать перечислять, а зарплату? прости, Господи, кому-то подняли?А? А тут еще грозят что ЖКХ поднимут, так куда еще?! итак людям платить нечем! Нет чтобы копейки на 100% собирать, вы за миллионами гонитесь и получаете 10%, а людей в долги загоняете, видимо кому-то это выгодно!
Гость
10 октября 2013, 00:40
Мы живем по законам и Конституции Союза, но по факту у нас капитализм. Выжимают из нас последнее...
Гость
10 октября 2013, 08:07
Я проживаю в г.Троицке в районе центрального рынка,тепло в наши дома дали 4 октября,и уже дважды на 2 дня отключали район полностью,в связи с порывами на трассе, и это только начало! Горячей воды нет с 26 апреля,отключили район полностью,тоже в связи порывами на трассе! Трубы давно пришли в негодность,раскопают хомут наложат и закопают,через день там же снова порыв. В город тепло подает ЗАТО ТЭЦ ,это Московская компания, где Москва,а где мы ?! Им замены труб не нужны,они только огромные деньги с населения качают! Зато рапортовали -к зиме готовы!
Гость
10 октября 2013, 08:54
Аппетиты ДЕЗов и УК надо поумерить и перестать воровать чужие деньги и прокручивать их в банках. Проблема долгов сама собой не решится и вечно гнобить народ не получится.
Гость
10 октября 2013, 09:03
Мне кажется, львиная доля задолженности - это стратегические предприятия, больницы, школы, за которые платит муниципалитет. Отсюда и такая цифра.
Гость
10 октября 2013, 11:18
А вы еще цена на все поднимите. И задолженность еще поднимется. Что бы все работало синхронно. Или есть предел поднятия цен? Небожители вы наши.