ВСЕ КОММЕНТАРИИ244
10 окт 2013 в 13:30

...возможно была до кризиса 2008.сейчас средняя з.п. намного меньше процетов на 25-30.а где-то и черная зарплата.и люди не оформлены согласно ТК

Добро
10 окт 2013 в 13:30

а затраты больше 30т в месяц))))

Иван
10 окт 2013 в 13:32

Все верно. В продажах - торговики, менеджеры, продавцы-консультанты получают примерно 25 тыс. Кто то больше кто то чуть меньше. Бюджетники столько же.
Другой вопрос - достаточно ли этой зарплаты для достойной жизни? Нет, не достаточно! При такой зарплате нет возможности накопить на жилье, хорошую машину. Приходиться брать в кредит - а это кабала чистой воды!
Так что большинство из нас - бедны, в нашей любимой стране, самой несправедливой стране в мире!

Гость
10 окт 2013 в 13:33

Среднестатистическая температура по больнице дошла до 50 градусов.)
Кто хочет узнать зп, откройте любую газету о приёме на работу, и будет вам щастье. Как была в районе 10 тыс, так и осталась.

Гость
10 окт 2013 в 13:33

бред полный! работаю мдецинским регистратором получаю7 тыс!!!

Berger
10 окт 2013 в 13:34

Я как понимаю, это без учета уплаты налогов и пенсионного взноса. Т.е. отнимаем 30% и еще 13%. Получим более менее адекватную сумму.

Алкусандр
10 окт 2013 в 13:36

Такую бредятину, даже публиковать не надо. Каждый день Челябинск гремит в федеральных новостях. Вот и сегодня в области врачей "поимели". Кошмар.

Гость
10 окт 2013 в 13:36

Про голубцы согласен с вами!!! На кол такое правительство! Они Наверно забыли про 90-е года. Гибнем мы с вами товарищи!!! Кроме нас самих нам не кто не поможет.

Зарабатывай пока молодой
10 окт 2013 в 13:37

Да ладно вам, хотите 25 т.р. и выше идите на производство ,....там платят , только работай по 12 часов в ж.д. графике !!!!

Гость
10 окт 2013 в 13:39

Чиновник ест мясо, я - капусту. В среднем мы едим голубцы

Гость
10 окт 2013 в 13:42

Вася получает 5 копеек. Петя и Коля по 100 копеек. Сколько средняя зп на троих? Что за цирк. Достаточно десятерых олигархов, чтоб увеличить среднюю зп.

Гость
10 окт 2013 в 13:43

У меня один знакомый говорил как статистику на РЖД повышают! З/П 17000 р! Перед приездом проверяющих построили бригаду и сказали если кто не хочет по статье уйти то скажете проверяющим что З/П 25000р! ВОТ КАК ТО ТАК!
НЕ МОГУ УТВЕРЖДАТЬ НА 100% ЧТО ЭТО ПРАВДА! НО СМЫСЛА ВРАТЬ ЧЕЛОВЕКУ НЕТ!

Папай
10 окт 2013 в 13:48

Нет, ну если сложить доход чиновника (честно сворованный) и, допустим, доход 1000 рабочих, то примерно и получится по 25 т.р. на брата) Ура, все едем в Ниццу!
З.Ы. даже странно, что так мало получилось)

Гость
10 окт 2013 в 13:52

А ЧО НА ТАКУЮ СРЕДНЮЮ ЗАРПЛАТУ ЖИТЬ МОЖНО???Выросла у них зарплата-коттеджи у них выросли

Гость
10 окт 2013 в 13:54

я получаю 5 тысач

Гость
10 окт 2013 в 13:57

Получаю зп. примерно 70тыс. в месяц, но хочу поменять работы на более оплачиваемую хотя бы на 100тыс, но после прочитанных комментариев думаю что торопится не надо...

Житель
10 окт 2013 в 14:10

Это НАЧИСЛЕННАЯ зарплата, а не получаемая на руки. Поэтому с нее еще 13% убрать надо.

работничек
10 окт 2013 в 14:14

наверное мне повезло на нашем предприятии з\п на порядок выше указанной

Житель
10 окт 2013 в 14:15

А все СМИ, как глухие, только средней и оперируют. Взли бы, да написали: от7до 10 тыс. руб - ...%, от 10 до 15-...% и т.д. Так ведь нет, слабо, страшненькими цифры будут, все благолепие к чертям под хвост. И не один депутат, ни хапуга, ни народобрец таких цифр не приводит, все с одной миски кормятся. Надоело, лучше бы совсем не публиковали, чего зря народ травить.

10 окт 2013 в 14:17

Я 25 000 получаю и мне не хватает

Гость
10 окт 2013 в 14:29

"Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" (с)
про рост з.п. в образовании - это как раз эта самая статистика и есть.

Гость
10 окт 2013 в 14:32

В век всеобщего массового высшего образования нужно либо иметь редкую специальность, либо быть супер-пупер специалистом, либо работать на двух работах. Это если говорить о наемном труде. Так что экономические зарплата большинства отписавшихся вполне оправдана.

Мактуб
10 окт 2013 в 14:47

Курьер по доставке без какого-либо образования по 17 получают, повара суши без опыта 15 и без образования, на заводе от 18-40 поулчают, в зависимости от того, кем тебя поставили...недовольным задуматься надо, сменить место работы или образование получить, а не сидеть ждать чуда на одном месте до победного. Все хотят сидеть сложа ручки, плакаться и получать денежку большую. Есть поговорка такая - "Хочешь и рыбку съесть ..".

10 окт 2013 в 15:03

Я 50 получаю и мне не хватает, ещё и кредит есть.

Наташка
10 окт 2013 в 15:46

Ой, представляю, как меня сейчас заминусуют, но напишу)) У меня две работы с зарплатой 20 т.р и 30 тр, правда вкалываю с утра и до позднего вечера. В общей сложности в месяц получается 50 тр, иногда чуть больше или меньше, но не существенно. Так вот мне этой зарплаты не хватает, хочу 100 т.р, пока не знаю как их заработать, думаю над этим вопросом))

10 окт 2013 в 16:23

А на Компрессорном заводе такая зарплата и есть, по рабочим позициям. Бывает и побольше. Только вот никто работать не идет. Сварщиков нормальных ищем уже бог знает сколько. И ЗП тебе официальная, и обед комплексный 55 руб. А никто не идет, и все нос воротят, мол зп у вас маленькая.

Подорожник
10 окт 2013 в 16:31

Если вы не успеваете тратить деньги, которые зарабатываете, если у каждого члена семьи есть свой автомобиль или два, если у вас есть квартира, дача, дом, недвижимость за границей, если вы можете в любой удобный момент съездить за границу, то вы - Высший класс.
Если вы можете не особо напрягаясь потратить столько, сколько заработали и еще немного отложить, если на семью есть 2 автомобиля, если у вас есть квартира и дача, если вы можете с семьей пару раз в год съездить в отпуск куда-либо, то вы - Средний класс.
Если вам кое-как хватает денег от зарплаты до зарплаты и вы считаете каждый рубль, если у вас кредитный автомобиль (или вы копили на него пару лет), если вы живете в своей квартире (может съемной или ипотечной, так как в вашей будущей пока еще живут родители) и есть в лучшем случае садовый участок, если вы были за границей пару раз и последние 2 года копите, чтобы съездить в 3й раз, то вы - низший класс.
Как-то так.

Паночка.
10 окт 2013 в 16:41

Та вы шо!!!!!! А где это, Южный Урал??? Я живу в Челябинске, про 25000 не слышала..... С кем, интересно, нас смешали опять???????

хозяин завода и банка
10 окт 2013 в 17:09

Народ, ну зачем Я тебе буду зарплату подымать? С низкой СВОЕЙ зарплатой ТЫ возьмешь у МЕНЯ кредит и потом понесешь деньги ко МНЕ в банк.Если зарплаты не будет хватать(а оно так и будет),ты(народ) останешься на подработку на МОЕМ заводе за те же гроши,которые тоже понесешь в МОЙ банк гасить очередной кредит.И т.д. и Т.Д. и т.д и т.д Короче до тех пор ,пока мозги не появяться.

Лопух
10 окт 2013 в 18:06

У вот у меня з/п сильно скачет, сижу на сделке. Иногда вкалываешь несколько месяцев за 20ху, а потом бац! выстрел 150, снова пару месяцев за 20ть, и опять то 40, то 50, то 80, но чаще 20. А за год в среднем уже 3й год выходит 38. С одной стороны неплохо, а с другой с такой нестабильной з/п даже автокред боишься взять, я уже не говорю об ипотеке, а откладывать плохо получается. Помочь родителям (отец - 12 получает, мать - 11), на машину, на продукты, на вещи, обеды, подарки, отложить немного денег на счет. эх.

Гость
10 окт 2013 в 18:22

У чиновников-госслужащих зарплата от 10 до 18, а это неплохие специалисты, которые везут на себе основную нагрузку, а у руководителей, попавших на места по знакомству-родству, зарплаты в разы вше.. Так что не надо кричать про то, что чиновники хорошо живут и мясо едят, не все, далеко не все.

Гость
10 окт 2013 в 18:25

Ели сложить слона и пчелу, а потом разделить на 2 получится бегемот Тот кто про зарплату в 25 тысяч рассказывает, хоть бы глянул объявления о приеме на работу: ни одного предложения на зарплату свыше 15 тыс. нет! А начальниками цехов, и прочими руководителями никто не приглашает.

Гость
10 окт 2013 в 18:30

Это какой-то другой Челябинск, да и скорее всего другая Россия, где такую зарплату платят! А еще в Челябинске жилье дешевое (27 тыс. квадратный метр), и ипотека в среднем 6 процентов годовых, а воспитатели в детских садах получают даже больше средней зарплаты. Главное в это верить!

Манагер
10 окт 2013 в 18:36

Получаю 50000. Подруга 12000. Не курим, редко злоупотребляем.
В месяц:
Моб и инет - 1500.
Продукты - 10000 (включая рабочие обеды).
Коммуналка - 2500.
Ипотека - 18000.
Обновить гардероб - 3000.
Автомобиль - 1500 стоянка+4000 бензин+500(в среднем на ремонт)=6000.
Текущие кредиты - 4500.
Кино - 2000.
Отдых с друзьями - 3500 (дни рождения, где-то посидеть, принять гостей)
Косметика и бытовые товары - 3000.
Неучтенка - 3000.
От 62000 остается 5000, которые откладываем, чтобы раз в год куда-то съездить отдохнуть. Не жалуюсь, в целом хватает, но впритык. Как люди живут на меньшее, представить не могу. Новый авто позволить тоже не могу.
Хотим ребенка, ищу вторую работу (подработку).
Считаю себя нищим голодранцем, стыдно, хотя и живу лучше чем некоторые мои знакомые.

Гость
10 окт 2013 в 19:23

ха-ха-ха))) как всегда заоблачные зарплаты!!! а люди как жили в кредит так и живут!!! россию умом не понять!!! путин поделись своей зарплатой))) чтоб хоть немного почувствовать себя человеком, а не человеком, который постоянно выживает!!!

10 окт 2013 в 19:46

Где дают такую зарплату? Куда бежать?

Гость
10 окт 2013 в 20:33

Че возмущаетесь Вы не специалисты, поэтому и не знаете, что у вас 25 тыс. зарплата. Вам специалисты подсчитали и говорят 25тыс. Нет ни каких оснований им не доверять Среди специалистов врунов и дураков не бывает.

10 окт 2013 в 21:24

нууууууу придумали! скромнее надо выдумывать цифры! до 20000 более правдопадобно

Гость
10 окт 2013 в 22:08

у меня дочь на почте работает на переводах целый день на компьютере 6000тыс и не копейки больше . народ пачками увольняется.

Гость
11 окт 2013 в 01:29

Дочь - учитель начальных классов - зарплата за преподавание и доп. занятия за сентябрь - 10шт (чистыми), а где средняя - 28 шт?

Гость
11 окт 2013 в 09:05

"Реальная или скорректированная на инфляцию величина зарплаты выросла на 2,5%, сообщает минэкономразвития региона." а мне интересно у кого-нибудь,кроме депутатов сейчас корректируют з/п в связи с инфляцией???!я например, только слышала о том, что она должна ежегодно корректироваться!

Гус
11 окт 2013 в 09:10

18-25 тысяч мерчендайзеры в торговле получают (человек, который выкладывает товар на прилавок), текучка постоянная, никто толком работать не хочет. Идите и зарабатывайте, образование и опыт особо не нужен.

Устькатавец
11 окт 2013 в 13:09

Выросла зарплата в Усть-Катаве? Ничего себе... Может, мне об этом не гвоорят, но у меня уже три года зарплата не растёт...

Гость
22 окт 2013 в 10:28

средняя зарплата, это полная чушь, если и можно считать среднюю зарплату то строго в рамках отрасли или специальности, весь остальной расчет сродни средне температуры по больнице, у одного жар, а другой уже остывает, но в среднем у всех 36.6! Показатель! А что касаемо учителей, ну чтоб глаза всем запудрить, дать официально красивые цифры, что жить стало лучше, стало веселей, делается следующее: берется весь ФОТ по отдельно взятой школе, включая уборщиц, завучей, директора(вот у него то зарплата весьма некислая) и прочий персонал, который по сути к учителям не относится, и делится только на количество одних учителей. На выходе получается весьма не плохая "средняя" зарплата, потом эти данные официально публикуются на всяких порталах под строгим приглядом чинуш из управления образования. Все понимают, что бред полный и голимая показуха, но что делать?? Особенно когда на носу какие нибудь выборы и прочее, ну и так, для поднятия настроения народных масс.

28 окт 2013 в 11:56

А то,что я каждый месяц из этих 25-28000 по 13% "любимому" государству отдаю? Так и выходит 21-23...Без подработок всяких вообще бы загнулся!Это еще повезло, что живу рядом с Челябинском. И зарплата в 20000 -низкая! Уж не знаю,как люди живут где-нибудь в Миассе на 10 т.р!