RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

5 м/c,

с-з.

731мм 61%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Магнитогорца приговорили к десяти годам за 80 граммов спайса

10 октября 2013, 12:25
Гость
Гость
11 октября 2013, 12:59
Результаты исследования, проведенного по заказу благотворительного фонда Беркли свидетельствуют, что марихуана является менее вредной, чем алкоголь или табак. При этом специалисты призывают "серьезно переосмыслить" политику в отношении наркотиков. Фонд Бекли, который в числе своих советников имеет экспертов в различных областях знаний и серьезных ученых, утверждает, что введение запрета на коноплю никак не влияет на ее поставку и, тем более, на превращение ее потребителей в преступников. "Хотя марихуана может оказывать негативное воздействие на здоровье, включая психическое здоровье, с точки зрения вреда она значительно менее опасна, чем алкоголь или табак", - говорится в докладе Глобальной комиссии по каннабису. Британское правительство, например, пытается изменить закон и перевести препараты конопли из наркотиков группы "В" в более низкую "группу С".
Гость
11 октября 2013, 12:58
Я читала исследования учёных и видела жизнь в других странах, где каннабиоиды легализованы или где за их распространение и употребление нет серьёзного наказания. Там люди более здоровы, чем у нас! Я часто посещаю детские дома. 99 процентов - дети алкоголиков! Ни в странах Азии, где традиционно употребляют каннабиоды, ни в Нидерландах, ни в Новой Зеландии такого нет! В Штатах в 60-е роженицам рекомендовали курить марихуану, никто не умер.
vovch4ik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2013, 09:49
"В Штатах в 60-е роженицам рекомендовали курить марихуану" вот в штатах пусть и курят. А ещё по бокалу вина в день выпивают "для здоровья"
Гость
11 октября 2013, 10:16
Несколько лет назад спайс продавался вполне легально в курительных смесях. Но кому-то выгодно было провести кампанию по демонизации спайса, хотя, конечно, это гораздо менее тяжёлый наркотик, чем, например, алкоголь. С точки зрения сохранения здоровья нации, конечно, было бы разумнее легализовать марихуану и полностью запретить алкоголь. Но правительство думает не о сохранении здоровья нации, а о совсем других вещах. У меня друзья живут в Новой Зеландии. Там по городу народ ходит с косячками, хотя официально марихуана пока не легализована. Но никому в голову не приходит сажать людей на 10 лет за это. Очень лояльное отношение к траве, смесям. Там не занимались целенаправленным формированием общественного мнения о том, что каннабиоды - страшный наркотик. И тем не менее - показатели здоровья нации гораздо выше, чем в России. Уровень жизни - на порядок выше. Уровень преступности - самый низкий в мире. Очень низкий уровень потребления алкоголя. Там процветание, хотя никому не дают сроков за курительные смеси и траву. То же самое в Нидерландах. Курят поголовно, а живут дольше и лучше, чем мы. Всё потому , что не бухают
vovch4ik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2013, 11:53
Не дай бог что бы медицинский работник так думал... да, даже по информации ВОЗ марихуана хуже алкоголя (не помню точно, но вроде алкоголь где то на 3-4 месте, а трава на ~7), но не стоит путать марихуану со СПАЙСом (курительными смесями). Это АБСОЛЮТНО разные вещи! Разные по структуре, по эффекту и по воздействию на организм! Новая волна наркотиков (соль, спайс) куда хуже и серьёзнее всех старых. Да, спайс изготавливался как синтетический аналог конопли, но получился в несколько раз сильнее и ещё в большее количество раз хуже его влияние на организм человека. Тоже как и соль - аналог кокса. Только от кокса не умирают после года потребления. Как и от травы не тупеют, не впадают в зависимость и не страдают психологическими заболеваниями в такой степени, как от спайса
Гость
11 октября 2013, 14:10
11 октября 2013, 11:53
Не дай бог что бы медицинский работник так думал... да, даже по информации ВОЗ марихуана хуже алкоголя (не помню точно, но вроде алкоголь где то на 3-4 месте, а трава на ~7), но не стоит путать марихуану со СПАЙСом (курительными смесями). Это АБСОЛЮТНО разные вещи! Разные по структуре, по эффекту и по воздействию на организм! Новая волна наркотиков (соль, спайс) куда хуже и серьёзнее всех старых. Да, спайс изготавливался как синтетический аналог конопли, но получился в несколько раз сильнее и ещё в большее количество раз хуже его влияние на организм человека. Тоже как и соль - аналог кокса. Только от кокса не умирают после года потребления. Как и от травы не тупеют, не впадают в зависимость и не страдают психологическими заболеваниями в такой степени, как от спайса
новые химические наркотики появились как легальная замена запрещенным, свято место пусто не бывает
Гость
11 октября 2013, 09:05
Парень вышел, сидел за спайс, ему 5 лет давали. все отсидел, сейчас кается. Инвалидом стал в колонии, работал в цехе и упал много раз..сейчас ему 26 лет, а хуже стариков по виду.Кается и жалеет.Жизнь свою сломал . Пока сидел мать умерла, жилье брат переоформил и он как бомжара.С его слов, те кто продажи спайса ему опять, давай ты продажи. Он все им отказ.С его слов там тяжко в ИК, чтобы жить надо денег иметь, а так с его слов лучше воля.
Гость
11 октября 2013, 01:41
Тут все такие умные сидят оправдывают и осуждают правосудие. Шли бы сами в судьи и адвокаты,ваши статьи в интернете ничего не изменят, хочешь изменить мир- начни с себя !
Гость
11 октября 2013, 09:08
я вот борьбу с наркомафией, алконикотинопроизводителями веду беспощадную. Не употребляю и не покупаю их продукции. Пусть умрут с году.
vovch4ik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2013, 11:47
Гость
11 октября 2013, 09:08
я вот борьбу с наркомафией, алконикотинопроизводителями веду беспощадную. Не употребляю и не покупаю их продукции. Пусть умрут с году.
Это ты молодец! Это реально достижение (без сарказма) в наше время. Только к сожалению с голоду они не умрут, пока таких как ты не 99% населения
Гость
10 октября 2013, 20:07
За наркотики надо смертную казнь как в Сингапуре
Гость
11 октября 2013, 09:08
наркотики надо легализовать, как в Чехии.
vovch4ik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2013, 11:45
Гость
11 октября 2013, 09:08
наркотики надо легализовать, как в Чехии.
таких как ты надо выдворять в Чехию
Гость
11 октября 2013, 14:14
11 октября 2013, 11:45
таких как ты надо выдворять в Чехию
узбекская шутка: головастые уехали в штаты, рукастые в Россию, что делать будем, золотозубые ?
Гость
10 октября 2013, 17:27
А вот очень даже в духе времени Экс-сотруднику челябинской колонии дали 5,5 лет за попытку сбыта героина http://chelyabinsk.ru/text/newsline/468391.html
Гость
10 октября 2013, 17:24
Вот еще Дилеру, пойманному ФСБ с крупной партией героина, дали почти шесть лет http://chelyabinsk.ru/text/newsline/617878.html
Гость
10 октября 2013, 17:22
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/678207.html и оттуда "При задержании организаторов синдиката было изъято около двух килограммов героина. Сразу после поимки один из помощников главаря заключил со следствием досудебное соглашение. Суд назначил ему пять лет лишения свободы." зы. коррупционное кривосудие во всей красе
Гость
10 октября 2013, 16:12
10 лет может и много, но 80 грамм это тоже много, это тебе не пакетик дряни,так что пусть сидит барыжка(
Гость
10 октября 2013, 15:57
В Чехии легализовали всю наркоту. И никто тут же не умер, и здоровье молодежи не пострадало. Вообще все в порядке, и преступность упала в 8 раз.
vovch4ik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2013, 17:02
Откуда данные?
Гость
10 октября 2013, 19:14
10 октября 2013, 17:02
Откуда данные?
Из Чехии
Гость
10 октября 2013, 15:56
10 лет за покурить ?? что за бред! в моей школе когда еще учился парню за убийство 7 лет дали! пусть кто хочет травится не государству решать что выбирать людям...а алкоголь??тут кто-то сказал 262 чел/час умирает. а тут 80 грамм - 10 лет! в США вообще в 18 штатах легализована трава, и еще 8 хотят легализовать. не для нашей страны это конечно. но такие сроки это что-то...
vovch4ik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2013, 17:01
Трава и спайс совсем не одно и тоже
Гость
10 октября 2013, 15:37
Дали неизмеримо много, а вот пьяный поехал убил 2-5 человек получи максимум, 3 года общего режима, а как правило и того меньше 1-2 года колонии поселения, за умышленное убийство дают 8-10 лет, и этого ту даже, и ребенок без отца, и мать без денег, зато все молодцы план по поимке преступников выполнили, и за премией пошли, а насчет каких то там закрытых данных это полная ерунду, спайс также как и анаша относится к легким наркотикам, и привыкания не вызывает, согласен с тем что от него тупее становишся это да, нато это и химия.
vovch4ik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2013, 17:00
"спайс также как и анаша относится к легким наркотикам" да ну? правда что ли? этому в школе учат? Спайс по влиянию на организм и привыкание прировняли к героину! Героин тоже лёгкий наркотик?
Гость
11 октября 2013, 14:18
10 октября 2013, 17:00
"спайс также как и анаша относится к легким наркотикам" да ну? правда что ли? этому в школе учат? Спайс по влиянию на организм и привыкание прировняли к героину! Героин тоже лёгкий наркотик?
даже если его приравняют к цианистому калию, это личное дело каждого, что у него в крови
vovch4ik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2013, 09:35
Гость
11 октября 2013, 14:18
даже если его приравняют к цианистому калию, это личное дело каждого, что у него в крови
Да пусть убивается! Что, жалко что ли? Только пусть не делает этого - "Полученную смесь расфасовывал по пакетам-грипперам и предлагал среди своих знакомых по 300 рублей за штуку"
saypin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 октября 2013, 15:31
262 в час это два с лишним мильёна в год. Сомневаюсь.
vovch4ik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2013, 16:57
А зря
Гость
10 октября 2013, 15:15
Нисколечки его не жалко,раньше нужно было головой думать,тем более имея маленького ребёнка
Гость
10 октября 2013, 15:09
Да за такое надо вообще на эл/стул сажать, эти солевые и спайсовые"товарищи" уже порядком надоели, страшно смотреть... и не надо их оправдывать...
Гость
10 октября 2013, 14:57
А в это время от разрешённого государством алкоголя погибло 262 человека в час! Задумайтесь об этом. 262 человека за час погибает от алкоголя. И люди сами выбирают себе такую смерть.. Если взрослый человек хочет убить себя, съев яд, то его тоже нужно в тюрьму сажать? Получается, что жизнь человека не принадлежит ему, а принадлежит феодалу или сюзерену, правящему в стране, что даже лишить себя жизни человек не имеет права..
Гость
10 октября 2013, 15:55
в таком случае от жирной и сладкой пищи погибает 26200 человека в час ! И это тоже личный выбор этих людей.
Гость
10 октября 2013, 16:07
Гость
10 октября 2013, 15:55
в таком случае от жирной и сладкой пищи погибает 26200 человека в час ! И это тоже личный выбор этих людей.
Т.е. не человек, а чиновник решает чем можно самоубиваться, а от чего нельзя.. Личное право любого взрослого человека - это выбрать как умереть.
Гость
10 октября 2013, 14:55
Экс-глава южноуральского села получил шесть лет колонии-поселения за покушение на убийство, а 27-летний отц малолетнего ребенка к десяти годам колонии строгого режима за приготовление к незаконному сбыту наркотических средств. И ЭТО ПРАВОСУДИЕ?!
Гость
10 октября 2013, 14:50
Спайс - это не мелочь! Это очень серьезный наркотик и жуткая дрянь, вызывающая тяжелую зависимость. А мужчина этот хотел по-быстрому денег срубить, наживаясь на жизни и здоровье нашей молодежи. я бы ему вообще смертную казнь присудила. Отлично знал на что шел, пусть теперь отвечает. А его жене с ребенком без него только лучше будет. хуже нет мужа и папаши наркомана. надеюсь у нее хватит ума развестись и не ждать его десять лет из тюряги
Гость
10 октября 2013, 15:54
Какая опять жизнь, какое здовровье, какой нашей молодежи ? У вашей молодежи своей головы совсем нет ? Я вот молодой, но к моей жизни и здоровью ни этот человек, ни его дрянь никакого отношения не имеет. Зато я теперь должен его содержать, охранять ?
Гость
10 октября 2013, 16:13
80% бытовых убийств совершаются совершенно бытовыми вещами: скалками, сковородками, табуретками и т.д. Вы не считаете, что производители этих предметов наживаются на жизнях и здоровье граждан, и заслуживают смертной казни ?
vovch4ik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2013, 16:56
Гость
10 октября 2013, 15:54
Какая опять жизнь, какое здовровье, какой нашей молодежи ? У вашей молодежи своей головы совсем нет ? Я вот молодой, но к моей жизни и здоровью ни этот человек, ни его дрянь никакого отношения не имеет. Зато я теперь должен его содержать, охранять ?
А пусть лучше продолжает свою деятельность?
Гость
10 октября 2013, 14:44
>особо тяжкое преступление против здоровья людей и общественной нравственности "Шел мимо церквы, крестом себя не осенил " - преступление против здоровья людей и общественной нравственности "Поставил под сомнение курс партии" - преступление против здоровья людей и общественной нравственности "купил/продал наркоту" - преступление против здоровья людей и общественной нравственности Человек что-то хранит в своей квартире/машине - какое преступление ? где жертва ? Сам что-то курит/жует/нюхает - причем тут здоровье людей ? причем тут общественная нравственность ? Буквально вчера пьяный депутат устроил дебош на самолете, все пассажиры вылетели на 1.5 часа позже, считай все пострадали. Депутата оштрафовали на 100 рублей. Это не преступление против "общественной нравственности" ?
vovch4ik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2013, 16:55
"Полученную смесь расфасовывал по пакетам-грипперам и предлагал среди своих знакомых по 300 рублей за штуку" - вот ЭТО преступление против здоровья людей и общественной нравственности
Гость
10 октября 2013, 14:30
Судебная практика, по РФ это малое наказание. в ряде регионов за грамм спайса по 12-14 лет строго режима получают и приговор не ломают на аппеляции. Спайс если закрытым данным верить человека за 4 курения делает зависимым и обычно курильщики через год , два медленно умирают. в основном от мозговых болезней или самоубийств. Поэтому пора всем понять СПАЙС это опасное средство и оно приводить к смерти потребителей всегда. По данным в РФ почти 15% населения есть наркозависимые и число населения в этом плане растет..Это самое мужчины и женщины от 10 до 45 лет,у нас и так нет народа.
Гость
10 октября 2013, 15:08
А кому-то за 46 грамм условно.
Гость
10 октября 2013, 15:11
Ага а героин это просто десерт - живут долго и бабла больше приносят
Гость
10 октября 2013, 15:47
Чувак, поверь моим открытым данным, за месяц курения никакой зависимости, привыкания и прочей фигни (расслабьтесь менты, данные за 2009 год, когда спайс продавали легально). Правда гадость это жуткая, правильно, что запретили. Исследований о вреде никто не проводил, никаких данных нет не надо придумывать! Пора всем знать, что это политика и экономика, а не борьба с наркотиками и уж точно это нельзя назвать правосудием. Спайс дешевле и сильнее марихуаны - самого простого так называемого "наркотика" природного происхождения, появление спайса поставило под угрозу гос.монополию по производству спирта, кроме того, спайс невозможно контролировать и получать бабло за его оборот, отсюда и началась эта "борьба с наркотиками" и ужесточение наказания. Если бы употребление чего-либо приводило к смерти всегда, как ты пишешь, то все уже давно умерли бы и никто ничего не покупал. Кроме того, данные про 15% наркозависимых - полный бред, настолько бред, что даже не интересно откуда эти данные взялись. А теперь представь, что сделают люди, которых ты и твой судья закрывают на 10 лет за пакет дури, когда выйдут на волю, пройдя суровую школу зоны, понимая, что отсидели не за что? Сколько общество получит негатива от их деятельности после зоны? Вот это и есть опасное общественное деяние, несоответствие наказания преступлению.
Гость
10 октября 2013, 14:14
Жесть, несправедливо много дали я считаю
Гость
10 октября 2013, 14:09
Может не разбавлял мать-и-мачехой, а пропитывал ей в разведённой спиртом JWH? В чем заключается особо тяжкое преступление против здоровья людей и общественной нравственности? За фигню, закрыли человека с насильниками и убийцами на 10 лет. Сколько ещё это будет продолжаться, когда за пакет дури людей "закрывают и выбрасывают ключ".
Гость
10 октября 2013, 13:58
Ребенка жалко. И жену.
Гость
10 октября 2013, 13:48
вы бы убийцам давали такие сроки, а не такой мелочи ......
Гость
10 октября 2013, 14:06
А наркотики гораздо большее зло!!! Они порождают убийства и воровство!
Гость
10 октября 2013, 14:42
Наркоторговцы ни чуть не лучше убийц. От спайса люди гибнут, сходят с ума, выходят в окна и т.д.
Гость
10 октября 2013, 15:02
Гость
10 октября 2013, 14:06
А наркотики гораздо большее зло!!! Они порождают убийства и воровство!
Да ты что? Тогда почему за водяру не закрывают никого? Или это не наркотик?
Гость
10 октября 2013, 13:45
"разбавил мать-и-мачехой в целях личного потребления" че только не ляпнут, чтоб отмазаться
Гость