Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «ГИБДД семь раз штрафовала водителя Daewoo, сбившего челябинку на зебре»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ325
Гость
14 окт 2013 в 14:12

В сентябре на этом пешеходном переходи сбили маму с двумя детьми. Мама в реанимации. Может «ГИБДД», наконец-то сделает ВЫВОД и поставят светофор.

eth0
14 окт 2013 в 14:15

Вот интересно, я права получил в 2008, и за это время на трех машинах накатал порядка 40 тыс. км. У меня за все время было ЧЕТЫРЕ нарушения (два - за превышение на 21 и 23 км/ч по трассе, одно - за превышение на 11 км/ч (51 вместо 40 в Волгоградской области на трассе), и одно - за то, что включил ДХО вместо ближнего и не сумел доказать ИДПС, что у меня ДХО соответствуют ГОСТу.
Ангелом себя не считаю... Но понять как можно за два года семь раз нарушить и попасться не могу...

Очень печальные новости с утра. Сами себя убиваем. Слёзы на глазах :(

с области
14 окт 2013 в 14:18

это с какой скоростью надо было ЛЕТЕТЬ что бы девушку так далеко отбросило

Гость
14 окт 2013 в 14:20

Неоднократно видел данный автомобиль по утрам летящим между рядов и по обочине.

Гость
14 окт 2013 в 14:20

бог его предупреждал не понимает - лишить прав пожизненно!!!!!

Ленусик
14 окт 2013 в 14:20

Да на этих Матизах ездят одни неумехи,веду собственную статистику,так вот с этими машинешками больше всего аварий!

Гость
14 окт 2013 в 14:22

Только что на перекрестке С.Юлаева-Победы три авто не разъехались.4 скорых,одна пожарка.Кароче,как день начался,так и продолжается.Ждемс вечера.

мама Лена
14 окт 2013 в 14:24

Я - мама, водитель и пешеход. Давайте рассмотрим последних аварий: на Доватора - погиблит мама и дочь, в Копейске - погибли 6 человек и эта. Виновники все молодые люди без детей! О чем это говорит? О том, что люди не ценят человеческую жизнь! Они не создали ни одной жизни и ответственности перед своими родителями нет. На свою жизнь им наплевать, свет просто выключили и все, а то что родители будут убиваться, так это уже никого волновать не будет. Чужие жизни... зачем думать о них, когда здесь и сейчас надо всем доказать, что я лучший! Не надо смотреть кто водитель МЭ или ЖО, какой стаж, какая машина... Надо просто научить СВОИХ детей ценить свою жизнь и жизнь окружающих. Когда выходите из дома, помните: вас ждут родители/супруги/дети, и ваша прямая ОБЯЗАННОСТЬ! вернуться домой живым! Не важно кто ты - пешеход или водитель.

Сергей
14 окт 2013 в 14:26

Пешеходы тоже головой не думают, был случай на Меридиане, тоже нерегулируемый, где камеры висят, тоже женщина, левый ряд джип пропускает, я еду за газелью и вижу что он тормозить не собирается в женщина (ну женщина) идет "отрыв рот " и опустив забрало!!!! тут решаю надо что то делать и на клаксон, в последнюю минуту газель по тормозам, а женщина сделала 2 шага после джипа и только тогда повернула свою оптику и увидела машину)) газель в юз хорошо что не задел, забрало было опять опущено и как не бывало пошла дальше, такое наплевательское отношение к своей жизни и здоровью просто шокирует, а такие и детей учат, и перебегают в неположенном месте, пешеходы, вращайте головой, водитель может и не виноватым быть !!! за рулем приступ может быть и что? кто виноват в своей смети??
ПС. привет водителю газели, дело было зимой

Гость
14 окт 2013 в 14:29

Судя по положению тела и авто (за зеброй) и отсутствия судя по фото тормозного пути до зебры явно видно, что тормозить авто стал только после удара. Я очень сомневаюсь в предварительном заключении: "...признаков опьянения у водителя Daewoo не выявлено". Про алкогольное-понятно, а на наркотическое проверить не судьба!? Я конечно понимаю, что следствие покажет, но заключения делать рано...

неравнодушный
14 окт 2013 в 14:39

На таких крупных шоссе,с плотным потоком движения ,переходы должны быть ПОД землей!!!!!А уж если он НА земле,то должен быть освещен так,чтоб с любого ряда переходящего дорогу пешехода было видно!!!На нашей же безопасности экономят!!!

Гость
14 окт 2013 в 14:40

Еще вопрос: а водитель вообще оплачивал эти штрафы? 7 раз привлекался, а платил? У нас же так можно-если только не выезжаешь за границу-вообще не платят. То есть нарушал, а наказания никакого, кроме разговора с инспектором, вот и возникает уверенность, что все равно ничего не будет, можно и дальше нарушать, выслушивать ДПС, выкидывать протокол и т.д. БЕЗНАКАЗАННОСТЬ!!!! Вот причина несоблюдения ПДД.

Гость
14 окт 2013 в 14:41

Это он на фото-в костюме чебурашки или нет?Фамилию давайте убийцы!!

Гость
14 окт 2013 в 14:42

На кол! И весь разговор....

14 окт 2013 в 14:42

время указано не правильное. в 6-55 там было еще все в порядке. но именно сегодня спускаясь с моста в 7-15 очень сильно притормозил. думаю не дай бог как обычно пойдут по зебре не смотря по сторонам. ведь пешеход на зебре прав-пока жив

Гость
14 окт 2013 в 14:49

С одной стороны публикации фото погибших нужны, дабы не допустить потасовки фактов, а с другой стороны как-то не этично, может быть жестоко по отношению к близким и самой погибшей.
Безумно жалко девушку! И просто гнев и ненависть вызывает убийца

Володька
14 окт 2013 в 14:55

Подземные переходы государство должно обеспечить!!! Сам автомобилист и удивляюсь - у кого хватает ума делать пешеходники через 8 полос(Копейское ш.в районе пересечения с ул.Гагарина, ул Чичерина итд итп). Даже соблюдая скоростной режим тормозной путь будет длиннее зоны видимости из-за смежных рядов! Государство ау...

Елена
14 окт 2013 в 14:55

Сегодня около 12 на троицком тракте у Маяка на пешеходном переходе двенашка чуть не проехала по ногам троих людей, которые уже с тротуара вышли на проезжую часть. Ладно хоть догадались "Дай дорогу дураку" и никто из них не пошел, а дождались, когда этот дятел проехал. Самое смешное, что скорость потока была не более 30 км в час и не пришлось бы прибегать к экстренному торможению. Просто водятел двенадцатой, так же как этот не Матизе и другие дурачки считают, что с ними никогда ничего плохого не случится.

14 окт 2013 в 15:01

Пешеходы всегда смотрите по сторонам когда переходите дорогу, будь то регулируемый переход или нет и тем более в не положенном месте. От того, что вы правы легче не становится всегда лучше лишний раз перестраховаться. ЖИЗНИ ДОРОЖЕ ВЫЙГРАНЫХ ПАРЫ МИНУТ. Особенно это касается темного времени суток.
Ну и водителям внимательности осторожности и не спешности за рулем.

14 окт 2013 в 15:08

Если люди не понимают своей головой, они ни когда не поймут ни психологический ни через органы чувств к сожалению

Гость
14 окт 2013 в 15:11

Горожане, сколько у нас в городе наземных или подземных пешеходных переходов??? по пальцам можно посчитать, почему не организовать на оживленных перекрестках и широких дорогах, в местах где плохое освещение, либо наземный либо подземный пешеходный переход??? сколько реконструкций дорог было ни на одном участке не предусмотрели вопрос властям ГИБДД куда смотрите? во первых безопаснее, во-вторых для водителей меньше пробок будет, можно же это все предусмотреть и сделать!

Лоли...
14 окт 2013 в 15:15

Царство небесное...
почему, почему вот так жестоко и ужасно обрывается жизнь???
Когда уже человек начнет ценить жизнь???
Пешеход ты или водитель, не важно...главное ЖИЗНЬ!!!!

Гость
14 окт 2013 в 15:17

Мои соболезнования близким...
Ехала сегодня в маршрутке в 9ч 15м., просто ужас ... девушка до сих пор лежала.
На прошлой неделе , на этом же переходе на моих глазах , мужчина переходил дорогу , и так же в третьем ряду летела Волга, водитель во-время нажал на тормоз, и естественно в него въехал автомобиль, следовавший за ним... тогда всё обошлось ...

Гость
14 окт 2013 в 15:18

необходим подземный переход, по ул. Чичерина напротив магазина Спар либо уберите там нерегулируемый пеш. переход когда полос в обе стороны 4 там только дорогу камикадзе переходят я лично не рискую лучше прогуляться до светофора метров 100, перекресток чичерина х бр. кашириных сделали развязку ни разметки (зебры) толком ни обзора что для водителей что для пешехода переходить с чичерина на бр. кашириных в сторону академ-сити из -за забора автостоянки ничего не видно, чичерина х проспект победы пешеходы идут до последней секунды (хотя сам пешеход такого не делаю) горит красный бегут на тот свет видимо торопяться, добавляйте где еще это те места где я каждый день наблюдаю сложности как для пешеходов так и водителей.
Надо наверное нам всем вместе подсказать властям где нужно сделать - раз власти не хотят видеть этого, на проспекте победы от чичерина до косарева нужно тоже наверное

Гость
14 окт 2013 в 15:21

И где же вопли о том, что мужикам надо срочно запретить выдавать права? что они все ездят ради понтов? Чтоим ВУ нужно "просто так"? и т.п.

14 окт 2013 в 15:21

Исключать надо нерегулируемые пешеходные переходы... аварии в основном на них... Дятлов за рулем не исключишь, пешеходов тоже... Нужен контроль и светофоры... А вы знаете, что есть НЕрегулируемый пешеходный переход на ПРОСПЕКТЕ ЛЕНИНА???? ни разметки толком, ни освещения... два замыленных знака, которые не отражаются... а там гоняют... Соболезнования... Искренне жаль...

Гость
14 окт 2013 в 15:22

Как начинающий водитель еду со скоростью максимум 60км/ч, чаще 50км/ч. Обгоняют АБСОЛЮТНО ВСЕ!!!Причем обгоняют с такой скоростью, что такое впечатление, что ты на месте стоишь.Водители едьте сами 60км/ч и не сигнальте другим НОРМАЛЬНЫМ водителям!!!

Гость
14 окт 2013 в 15:25

ну почему не могут установить светофоры с кнопкой на таких перекрестках.

Гость
14 окт 2013 в 15:30

Соболезнования родным и близким! Это каким слепым надо быть что бы пешехода не заметить, даже если будет утверждать, что не заметил или ещё что то я тогда точно буду в большом шоке значит две полосы заметили пешехода, а он самый отдарёный нет ну это уже конечно беспредел!

14 окт 2013 в 15:32

Как у нас власти любят статистикой подтверждать чужую вину, лучше бы написали, сколько было ДТП за последний год на данном участке дороги, и что было сделано чтобы их избежать.

14 окт 2013 в 15:32

понакупят машин, а потом аварии устраивают, людей давят! отобрать у водителя авто, продать, а деньги - в пользу родственников погибшей!

14 окт 2013 в 15:36

Водителя на каторгу, а пешеходам желаю больше ценить свою жизнь и помнить про правило 3 Д. Через пять минут вы уже забудете что какой-то...вас не пропустил но останетесь живы.

14 окт 2013 в 15:56

Мне кажется корректнее звучало бы: водитель привлекался 7 раз, а на данном участке это уже 295 ДТП с начала года.

Наталья
14 окт 2013 в 15:59

Что схавали мужланы, которые орали утром, что бабы ездить не умеют, вот ваш половой гигант очередной человека угробил, лишить всех МУЖЧИН водительских прав!!!

14 окт 2013 в 16:25

Опять пишут пишут и все мимо...))) Я за нереальное сильное ужесточения ответственности за нарушения пдд!! Конечно всякое бывает и нужно чтоб наши представители власти работали а не просто писали бумажку и чиркали на листочках на месте происшествия!! Но за такие случаи я думаю нужно квалифицировать как умышленное убийство (ст. 115) и все вытекающие отсюда последствия для водилы!!! А за бухло и наркоту лишать сразу лет на 5 а повторно на тюрьму на полгода и пожизненное лишение прав! и Тогда современен на дорогах станет немного спокойней ездить и не будут мелькать перед тобой желтые или зеленые "матизы" и т.д.!!

14 окт 2013 в 16:27

да вы посмотрите сколько пешиков ходит по зебре и даже не смотрят на дорогу!!!!!! это просто очередная жертва дорожного движения..... а кто следующий пешик?

14 окт 2013 в 16:43

Лишить всех бабешек водительских прав!!!

Пешеход
14 окт 2013 в 16:44

У нас в городе нет уважения как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов. Реальный случай произошел со мной 2 года назад. Переходила четырех полосную дорогу по пешеходному переходу. Я внимательный пешеход, всегда перехожу дорогу только убедившись, что меня пропускают. Три ряда машин остановились, причем в третьем стояла маршрутка (пазик), который перекрывал мне обзор на четвертую полосу. Мне пришлось остановиться, чтобы посмотреть, можно ли безопасно пройти четвертую полосу. Оказалось, что нет. Мимо меня пронеслась машина. Тут водителю пазика надоело меня ждать и он нажал на газ, чтобы не быть сбитой мне пришлось прыгнуть на четвертую полосу, по счастливому стечению, водитель с четвертой полосы в этот раз успел остановиться. К сожалению, я не успела записать номера пазика.

юрий
14 окт 2013 в 16:53

Все асы в обсуждениях! Знаю одно и точно, пока сам свою жизнь не сохранишь , ни кто о ней и не позаботится ... ПДД написано для всех, что для водителей ,что для пешеходов , что нужно сделать что б люди начали беречь себя ??? Теперь одного нет в живых , у другова жизнь осталась , но вот как с этим жить .

Гость
14 окт 2013 в 16:54

на этой дороге надо ввести постоянное дежурство 2х (челябинского и копейского) экипажей ДПС, и что б они не тупо бабки с водителей стригли стояли, а занимались именно предотвращением и, самое главное, быстрой ликвидацией последствий ДТП, это и пробки уменьшит, и ездить будут как положено.

Гость
14 окт 2013 в 17:03

пошла в школу в хорошем настроении,но подходя к остановке увидела эту ужасну. картину,сразу стало плохо!пошла обратно домой.ОБРАЩАЮСЬ К ГИБДД,ПОЖАЛУЙСТА УСТАНОВИТЕ СВЕТОФОР У НАС НА ОСТАНОВКЕ.ВЕДЬ ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО,КАЖДЫЙ МЕСЯЦ АВАРИИ,ЭТО МЕСТО УЖЕ СТАЛО ПРОКЛЯТЫМ!

пешеход
14 окт 2013 в 17:04

правила не только для водителей, но и для пешеходов, внимательнее нужно быть

Гость
14 окт 2013 в 17:08

А посигналить пешеходу, или тому идиоту на матизе другие машины не догадались? полюбому все видели что матиз несется!
Пару раз так делал,пешеход приостанавливался!

Свидетель
14 окт 2013 в 17:10

Там два ряда автомобилей остановились, а Матиз не успел... товарищи это жуткое зрелище. Жалко девушку...мои соболезнования родным.
Ужасное место для пешеходов. Из Копейска все торопятся на работу, на учебу...и часто нарушают скоростной режим.
На том месте просто необходим светофор по требованию.

Гость
14 окт 2013 в 17:19

Ну и вот, сначала писали , что девушка была; *** всех девушек за рулем. И опа, оказывается мужчины !

Гость
14 окт 2013 в 17:36

такого водятла сразу на 10 лет! и по всем каналам в качестве урока! не судите и не судимы будете!

123
14 окт 2013 в 17:46

Не пойму что такого что 7 нарушений за 2 года? вы распишите за что его привлекали? Я за 2 года 20 раз привлекался, правда за тонировку и за глушитель, и за страховку, ни одного за превышение или пешехода что тут страшного?

Очевидец
14 окт 2013 в 18:08

"Авария в Ленинском районе, по уточненным данным, произошла в 6:55" , .................. я проезжал в 8-00.........девушка лежала, я проезжал в 9-00................девушка лежала.......больше всего поразило: маршрутка прям рядом останавливается, выходят люди.........снуют туда, сюда..........куда мы катимся..........

Гость
14 окт 2013 в 18:29

Ужасная трагедия, место ужасное. Тут начали писать о скорости и о слетевшей обуви. какие 70 км.ч. В том месте только ведроВАЗы едут 90 потому что быстрее не могут, остальные за сотку прут. Однозначно светофор с кнопкой нужен.
Соболезную родным.
Люди, водители, пешеходы, одумайтесь, что мы делаем, давайте будем внимательнее, где наше уважение друг к другу. Правила они для всех и для пешеходов и для водителей и к сожалению они пишутся кровью и жизнями наших родных и близких.

Гость
14 окт 2013 в 18:32

Нужны подземные переходы!!!

check
14 окт 2013 в 18:35

Что творится то, что творится!происшествие произошло в 7, я поехала на учебу где-то в районе 10!видела все это...дак ни какой скорой нет, одни ГИБДД! девушка пролежала практически 2,5 часа, ее даже ни чем не накрыли, люди,дети едут видят все.Водитель молодой было видно,что он в шоке и сам до конца не осознал, что произошло!То эта "девятка"Т то теперь это!Девушку очень жаль..соболезную родным