Город СК отказал в возбуждении уголовного дела по факту стриптиза с триколором

СК отказал в возбуждении уголовного дела по факту стриптиза с триколором

Чебаркульский следственный отдел СКР по результатам проверки принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту стриптиз-шоу на базе отдыха с использованием российского флага. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru 14 октября сообщил руководитель отдела Павел Дорофеев.

Примечательно, что мнение СК совпало с позицией пользователей 74.ru: согласно опросу на нашем сайте, в котором приняли участие более 2 200 человек, 36,3% их них считают, что девушкам будет достаточно предупреждения, а 35,6% – что их вообще не стоит привлекать к ответственности. Лишь 17,2% отметили, что танцовщиц стоит наказать по всей строгости закона.

«В действиях организаторов шоу и самих девушек не установлено состава преступления, предусмотренного статьей 329 УК РФ (надругательство над флагом или гербом РФ), – уточнил Павел Дорофеев. – В связи с этим принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела».

Будет ли применено к девушкам какое-то другое наказание за скандальный номер, пока не сообщается. Во всяком случае, СК к этому отношения иметь не будет.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, речь идет о выступлении шоу-балета «Инфанта» в гостиничном комплексе «Уральские зори» на озере Еловое. На фоторепортаже и видео с мероприятия видно, что три полуобнаженные девушки танцуют, прикрываясь российскими флагами. Потом бросают государственные символы на пол, а грудь закрывают боксерскими перчатками.

После появления снимков и видео в Сети управление СКР начало проверку по данному факту в рамках статьи 329 УК РФ «Надругательство над флагом или гербом РФ». Опрошенный 3 октября следователями арт-менеджер гостиничного комплекса «Уральские зори» Григорий Суслов заявил, что номер, который исполнили девушки, не носит никакой оскорбительной направленности.

Видео скандального танца – на телеканале 74.ru.

Фото: Видео пользователя Tyumentimes_notofficial
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления