ВСЕ КОММЕНТАРИИ378
16 окт 2013 в 23:39

с трудом вериться что это метеорит

16 окт 2013 в 23:47

У Землян нет приборов что бы понять , что это такое. Кончится это плачевно. Эта штука несёт огромное количество информации. Обыкновенный СD диск при просмотре может убить человека. А эта штука записала на себя миллиарды лет и при этом двигалась с огромной скоростью. Может поменять всё вокруг себя. Ладно если в положительную хорошую сторону, а если нет. Мне кажется необходимо поместить эту штуку в хороший саркофаг. Пока не пройдёт определённый совет ,консилиум по этому вопросу. Не бухгалтеров ,дворников ,полицейских , а действительно тех людей которые в этом понимают. Когда я смотрел в школе через призму и наблюдал за тем как появляются цвета радуги у меня возникали различные эмоции , мысли ,фантазии. Так что не надо превращать это в шутку. То что мы видим это всего лишь вершина огромного айсберга и лишь потому что нет средств ,мы думаем что это обычный булыжник.

Радик
17 окт 2013 в 00:07

Давайте же все-таки дадим ему имя "Радий" от греческого солнечный луч, а то столько споров: "Челябинский" или "Чебаркульский"! все-таки метеорит название мужское и произхождение его космическое, а не Челябинское и Чебаркульское , кто За?

NDV
17 окт 2013 в 00:22

Зря мужиков остановили, они только во вкус вошли. Может там, рядышком, тонны на 3 осколок, а поглубже тонн на 10. Представляете? Столица мировой астрономии автоматически перемещаться в Челябинск...

Гость
17 окт 2013 в 01:48

Как-то дилетантски обращались при взвешивании. Расколоть самый крупный уцелевший фрагмент метеорита - непростительная оплошность. Наука как за процессом следила?

Гость
17 окт 2013 в 01:53

все завтра еду нырять за метеоритами

Гость
17 окт 2013 в 02:30

... Тем не менее вес двух самых больших фрагментов – 570 килограммов. Это, наверное, самый крупный метеорит в мире, который найден таким куском», – подчеркнул Михаил Юревич. - ..сихотэ-алиньский метеорит упавший перед войной на дальнем востоке весил в остатке 60 тн и то только в десятку замыкает по весу.... а в челябе 570 кг - первый в мире.........

Эльдар
17 окт 2013 в 03:03

Дали бы мне тысяч 10 000 с городского бюджета

Гость
17 окт 2013 в 03:12

Лежал под слоем ила и такой чистенький достали,даже пленка,в которую он был завернут не в иле, наверно все подготовили заранее. Как люди могут этому верить....

федя
17 окт 2013 в 07:24

надо один из осколков оставить в музеи заповедника.

Гость
17 окт 2013 в 08:39

Это, наверное, самый крупный метеорит в мире, который найден таким куском», – подчеркнул Михаил Юревич и подумал " как тут налогов бы срубить?"

17 окт 2013 в 08:48

Да ерунда полная, сами водолазы говорили, что очень сильно сомневаются, что воообще что то найдут, а тут 2е суток прошло и они его уже подняли.

636
17 окт 2013 в 08:51

булыжник какой-то

Туре Яязь - Гость из Африки
17 окт 2013 в 09:05

мятиорид - правельно

Гость
17 окт 2013 в 09:21

Т.е. Наши учОные чисто по внешнему виду определяют, что перед ними МЕТЕОРИТ или это водолазы определили.

истинная Кристина
17 окт 2013 в 09:21

а что за штучки в руках у мужчины в шапке "язь" в конце видео?)

Гость
17 окт 2013 в 09:22

Затопленные села нуждаются в деньгах. В ***опу этот метеорит. Уже не смешно как-то...

17 окт 2013 в 09:26

"Глава региона отметил, что полностью операция по подъему обошлась в 1 млн 650 тыс. руб" - просто замечательно! Деньги больше не куда девать! А пострадавшим от метеорита до сих пор не все еще возместили убытки и наверное не возместят уже. Лучше бы детским домам помогали больше.

Гость
17 окт 2013 в 09:33

Во! Гонят! 600 кг, если бы в озеро плюхнулось то там бы не полынья была бы, там весь лёд бы треснул и вверх поднялся бы и выпал в виде снега на Чебаркуль!!! Я согласен с версией про метеорит, но всему же есть пределы...

Гость
17 окт 2013 в 09:40

Радости полные штаны, кусок камня, и кучу бабок потраченный, да лучше область поднимал, чем камни......

17 окт 2013 в 09:41

Оу... Так это уже не газовый лед или ледовый газ, а космический камень? Михал Валерьич всё креативит, новые вещества изобретает. Химией, видать, увлекся)))

Гость
17 окт 2013 в 09:46

Они' прилетели...а где цинковый кусок,который крышу снёс...)?

Алекс
17 окт 2013 в 09:50

Сильные суровые парни у нас в Челябинске, такой булыжник, весом 570 кг, в двоих уложили на плёнку, да ещё и в воде))). Бред не несите, пыль в глаза людям пускаете!!!

17 окт 2013 в 10:07

Один прославился, что амфоры со дна тягает, другой метеориты достаёт ...

Гость
17 окт 2013 в 10:07

Несрастух уж больно много...правда видать дорогоВо стоит. Где оцепление,мировые кореспонты и т.д...давно всё что упало вывезенно.

Тупой Вася
17 окт 2013 в 10:24

Может я ошибаюся,но думаю,что если пол тонны от метеорита упало бы в это озеро то учесть то ,что это на большой скорости и из космоса то наверное город Чебаркуль исчез от взрывной волны и близ находящие поселки.А на озере где от него было отверстие в виде прорубя был бы небольшой кратер.
Что касается камней так их там всяких на этом озере много,и не исключено ,что эти камни лежащие на дне озера там лежат с тех пор ,когда и людей на планете не было.

Верю
17 окт 2013 в 10:26

Вот слепцы!, неужели вам не понятно, что Господь коснулся вас? За это время Челябинск поменялся, люди стали немного добрее, небо стало красивее... Этот процесс - возрождения, не остановить.

Волгарь
17 окт 2013 в 10:28

"Метеорит представляет большую научную ценность. Возможно, что люди из других регионов будут приезжать и смотреть на него – мы всегда рады гостям, – подчеркнул губернатор."

Интересно, до губернатора когда-нибудь дойдёт, что все планы о привлечении метеоритом туристов в область - не более, чем бред? Уже надоела эта мантра.
Никому, кроме горстки узких специалистов, небесный камушек не интересен до такой степени. На него могли бы взглянуть, скажем, посетители музея, но только если такому музею и без того есть, чем привлечь. Человек в здравом уме не попрётся в регион, где полностью отсутствует современная туристическая инфраструктура и нет ничего по-настоящему привлекательного. Не надо обманывать себя и людей, выдавая за такие объекты пресловутый Аркаим, остров Веры и т.п., а теперь ещё и осколки метеорита.

Гость
17 окт 2013 в 10:28

Может продадим да не будем больше работать?

Гость
17 окт 2013 в 10:30

лучше бы за ремонт окон деньги перечислили

17 окт 2013 в 10:42

теперь все, что в этом озере найдется будут называть метеоритом)))

Гость
17 окт 2013 в 10:55

Кто-то столько денег заработал ,отмазываясь метеоритом !!! Зато дефицит бюджета! Круто !ура! У нас метеорит есть! Позорище дома сыпятся ,в Варне люди не знают где зимовать будут ,НО МЕТЕОРИТ МЫ ПОДНЯЛИ! Да вы ещё награды повести себе за это подвиг!

17 окт 2013 в 10:57

Берём каменюку, обматываем его кусками проката и в печку.

Петр
17 окт 2013 в 10:59

Теперь каждый с гордостью может сказать - я видел. как поднимали метеорит!
А по сути могу сказать - в любом другом городе, даже в соседнем Екб, люди бы считали что им повезло, такой позитивный имидж у города складывается.
И только наши плюются и отбрыкиваются.
Это убогость сознания господа, мыслите масштабнее!!!

Гость
17 окт 2013 в 11:07

Всё-таки камень ! а как же ледяной газ))))

RUBY
17 окт 2013 в 11:20

"Точку обмана" читали? Дэн Браун написал когда-то...

Гость
17 окт 2013 в 11:21

средняя скорость болида составляла свыше 600000 км/ч. Теперь специалисты РАН скажите, как болид мог остаться практически на поверхность дна озера? если тунгусткий метеорит вырыл котлован и также шел по касательной

Иннокентий
17 окт 2013 в 11:27

Женюсь на бабе из Чебаркуля, можно с детьми (если они видели метеорит)

Гость
17 окт 2013 в 11:31

Нужны были миллионы , чтобы обмотать булыжник 2 метрами веревки и положить все это в пакет.

Андрей
17 окт 2013 в 11:34

Мне казалось что метеорит от камня любой человек сможет отличить, оказывается, нет :) на 74.ru таких полно (которые не могут). Как жаль что общество на столько деградированно. Ни каких знаний физики, математики и прочих естественных наук. Вы бы лучше книжки читали умные нежели здесь попусту разглагольствовать. Толпа параноиков.

Рома
17 окт 2013 в 11:38

Ребят успойотесь - никакого обмана. Горькавый же приезжал, сказал - точно метеорит! NASA его засекли! NASA врать не будет))

Гость
17 окт 2013 в 11:46

А чё вы хотели от комерсов...?только свой живот и опа,америка европа)

Гость
17 окт 2013 в 11:50

ну значит достали они этот камень, положили, на свой плот, корабль или что там у них, шхуна?! почистили, помыли (от грязи и ила) обматали пленкой, абсолютно белой, замотали, положили на железку, зацепили, бросили обратно в озеро и потянули)))) А железо, как понтон ну или как пенопласт, не тонет, прям по воде с грузом 500 кг)))) ну или так быстро тащили, что камень не мог снова утонуть и 2!!! метра ила по пути собрать))))) вышел камушек как по заказу, сразу в музей можно ставить, ученые уж на глаз определили, что это БОЛИД!!! Ну или, уже им сказали, что это точно тело внеземное и им остается только на бумагах подлинности подписи поставить))) НАРОД!!! УРРРАА))

Гость
17 окт 2013 в 11:51

Тааак... теперь запускаем слоган! "Прикосновение к Челябинскому метеориту восстанавливает потенцию"! или что-то вроде этого. И - ждем туристов! :)

Гость
17 окт 2013 в 12:00

Три куска за один не считаются. Теперь это не полутонный метеорит, а три обломка по ___ , ___ и ___ кг.

тётенька
17 окт 2013 в 12:20

что-то я не вижу ни одного магнита по периметру камня. помнится мне, что он магнититься должен

17 окт 2013 в 12:24

Ура!!! Теперь в этот день каждый год салют, а в феврале государственный выходной:))

Георгий
17 окт 2013 в 12:27

Челябинск теперь по праву может считаться метеоритной столицей мира! У нас самый крупный метеоритный кусок есть!

Местный
17 окт 2013 в 12:34

Гости, вы что раскудахтались? Это очень важное событие в жизни города. Недавно был в краеведческом, интересно,но народу мало. Сейчас если выставят там метеорит может и народ потянется. Так что гости не уезжайте не увидев НАШ метеорит.

Гость
17 окт 2013 в 14:29

Как им удалось без грязи и ила на глубине! его обмотать веревками и тросами ,затем обернуть в пленку и снова обмотать тросами,при этом все осталось чистым, без намека,что он лежал на нескольких метрах глубины. Насмотрелись американской фантастики и сделали "метеорит",но хоть бы в иле его и пленку поваляли для убедительности, а то как из магазина новенький выплыл. Странное видео.

Гость
17 окт 2013 в 14:42

Ракету ...отвечать надо,а из куска из космоса бобла можно срубить и обл. центром падения' из галактики сделать...чё вам больше нравится.