ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

18 окт 2013 в 10:43

Чокнулись совсем, Лесландия

18 окт 2013 в 10:47

Еврохолуи...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2013 в 10:48

Лесландия- ну вообще не вариант... У нас что русских названий нет?

Гость
18 окт 2013 в 10:49

Не надоело еще засорять русский язык? Лесландия, академсити. На самом деле, это очень серьезная тема, чистоты русского языка. Жаль, что большинство воспримет этот комментраий с ухмылкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2013 в 10:49

Согласен с Гостем 10:27. Хватит уже заимствованных слов. Мы что, в лагере под оккупацией живём что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2013 в 10:58

А может ЛЕСБУРГОМ?...

месный
18 окт 2013 в 10:59

Курчавуд

Лия
18 окт 2013 в 11:01

Самое лучшее - Парк им.Бажова. Чисто Уральское.

Гость
18 окт 2013 в 11:01

Сад имени П.П. Бажова! Уже есть " Сад Пушкина", парк " Гагарина", почему- бы не быть саду " Бажова"?

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2013 в 11:01

Да тяжелый случай, а что не трухляндией, у нас русские название сосвем оменили??? куда катимся, милиция-полиция, идиотизм

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2013 в 11:01

Только не Лесландия! Березовая роща или Изумрудный остров, но только не эти .. названия!!!

Chaser.
18 окт 2013 в 11:01

Гость, который сегодня в 10.49 Тема действительно серьезная. Я так думаю, подобным образом готовится почва для языковой адаптации международных миротворческих контингентов, когда "наша стабильность" с позором накроется медным тазом к 2018 году.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2013 в 11:02

Очень пОшло. Где наши ученые-филологи? Спасайте наш город от иностранного словоблудия

18 окт 2013 в 11:02

Правда: -ландия, -ленды, -бренды, -сити, -пэлес..- у властей совсем плохо стало с ассоциациями и русским языком? Остров ДЕТСТВА назвать, без преувеличений и преукрашивания.

Пенова Алла
18 окт 2013 в 11:02

Чокнулись совсем, Лесландия,что у нас русских названий мало

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2013 в 11:02

Когда уже нас оставят в покое эти манагеры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2013 в 11:02

Конечно "Изумрудный остров". В море разноцветных домов-панелек человеческого муравейника. Долой иностранные названия! Общежития XXI века - наше всё!

Гость
18 окт 2013 в 11:03

академ-риверсайд, а не сити!

ОТВЕТИТЬ
Кошпаев
18 окт 2013 в 11:04

Ладно хоть не метеоритом обозвали

Гость
18 окт 2013 в 11:04

Голосуем за Изумрудный остров, сорри, за Изумрудный айлэнд ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2013 в 11:06

Просто "Северо-Западный". Также как и с Кировкой не заморачивались...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2013 в 11:06

Безлесландия тогда уж. Точнее будет отражать суть.

Гость
18 окт 2013 в 11:07

Площадь парка составит 55 ггектаторов

Монро
18 окт 2013 в 11:09

Правильно. В честь великого комика Лесли Нильсена.

Чел
18 окт 2013 в 11:09

У нас есть зловредная черта - использовать чужие слова, обычаи , порядки, праздники. А свои родные постепенно забываются.

Гость
18 окт 2013 в 11:09

Какие нафиг сибирские ворота?? Сибирь вообще в другой стороне.. вот в Чурилово где-то нормально ещё сибирь задевать...

Жека К
18 окт 2013 в 11:10

Какая *** Лесландия, назовите нормально, что еще за ландия....

патриот
18 окт 2013 в 11:10

хваатит слепого преклонения иностранщине. более справедливо будет в таком случае башкирское название яшел урман

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2013 в 11:10

Аквилон среди обывателей уже есть - собачий центр, лайки. Лесландия - фильмов что ли насмотрелись фэнтази? Изумрудный остров - не чтобы супер, но вроде как наше что то, с уральских гор. Может только тогда не изумрудный город - а изумрудный лес? Александровский - вообще по отношению к жителям северка нечестно. Александровский то каким местом затесался? Выращивайте у себя лес в районе и называйте его как хотите. Северо-Западный - уже есть, торговый комплекс, рынок. Совсем с парком не вяжется. Не знаю ни одно название не вдохновляет - кроме сада бажова и изумрудного острова (лучше лес конечно)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2013 в 11:10

Или это не в РОССИИ были ПУШКИН.ДОСТОЕВСКИЙ.ТОЛСТОЙ,ЛЕРМОНТОВ.ЧЕХОВ,ЦВЕТАЕВА.БУЛГАКОВ,НЕКРАСОВ.КРЫЛОВ.ЩЕДРИН.ЛЕСКОВ.АХМАТОВА...............Или наш национальный напиток кока-кола и гамбургер? А Чуковский.Маршак.Барто.Носов.Волков.а русские народные сказки.ЭТО ЖЕ НАШИ ДЕТИ !!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 окт 2013 в 11:12

Уже спасу нет от этих чуждых уху и глазу "озаглавков" (по-другому не скажешь). Гоголь писал: «Дивишься драгоценности нашего языка: что ни звук, то и подарок; всё зернисто, крупно, как сам жемчуг, и право, иное название драгоценнее самой вещи». а у наших чинуш одни баксы на уме - оттого и англицизмы роднее российских просторов и красоты и звучности своего, родного, русского языка! "Изумрудный остров" - ГАРМОНИЧНОЕ И ЗАПОМИНАЮЩЕЕСЯ НАЗВАНИЕ! голосуем, друзья! (в моем сообщении только 2 нерусских слова - ведь можно объясняться, не прибегая к помощи заимствований!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2013 в 11:13

можно еще варианты Борлэнд, вудлес, вудлляндия, форэслэнд, форэствудлес, дремучлэнд,

Гость
18 окт 2013 в 11:16

Главное что бы не получилось как с тополиной аллеей, аллеи нет осталось только одно название. Был лес, где народ из без участия властей отдыхал и с калясками и на велосипедах и зимой на лыжах и просто бегали, сейчас закатают в асфальт наставят торговых точек за высоким заборам и главное все для народа!!!!!! и дело даже не в названии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2013 в 11:16

Очень серьёзная тема. Чистота. Русскость. Мы же не в оккупации.
Есть только одна проблема: слово "изумруд" - персидско-арабско-турецкое. А окружающие новостройки много выходцев из Азии строило. Точно подойдёт? А то вдруг дети неправильно поймут?
Вот назовём кусок леса, отданный застройщикам под делёж муниципальных денег, по-русски, так сразу язык и очистится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2013 в 11:16

Что так возбудились-то все? Идите да голосуйте, читатели заголовков. Лидирует вообще "Северо-западный".

Иоанн
18 окт 2013 в 11:18

Не удобно будет потом маньяка называть: Лесландиевский маньяк.
Вот послушайте как звучит: битцевский маньяк. Четко, самобытно, не слова, а острый клинок!
А тут, Лесландиевский маньяк - Диснейленд какой-то. Так и представляется гномик с топором.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2013 в 11:18

Давайте назовем Ницца или Куршавель - олигархи приедут по ошибке. Да и местные чиновники съэкономят на авиабилетах государственные деньги.

Гость
18 окт 2013 в 11:18

отвлекли внимание народа выбором названия, начнет с того, что сначала в этой роще построят коттеджи, а потом возьмутся за благоусчтройство парка - своими ушами слышал сегодня по радио

Вячеслав
18 окт 2013 в 11:18

Кошмар! Мне кажется это развод! Адекватному даже такое сочетание букв в голову не придет! Л-Е-С-Л-А-Н-Д-И-Я........

Русский
18 окт 2013 в 11:19

Язык русский богатый - им и нужно пользоваться. Так что лучше Изумрудный остров.
Кто вообще выбирает названия? Где проходит голосование? Официальный сайт администрации Челябинска? - посмотрим...

18 окт 2013 в 11:19

Лесландия... а чё, нормально.
Манхэтен есть, академсити есть...
Попутно давайте уж на латиницу переходите, Иваныродстванепомнящие.

123
18 окт 2013 в 11:20

Лесландия ужасное название. Видимо от леса там ничего не останется будут сплошные игровые автоматы, заборы и шалычки. Так и назвали бы сразу Торогово-Равзлекательный центр "Лесландия"

112
18 окт 2013 в 11:20

Любое русское названи пойдет!!!!

Гость
18 окт 2013 в 11:21

И Челябинск переименовать в какой нибудь Челсити. А проспект Ленина назвать Вованстрит.

Гость
18 окт 2013 в 11:22

Вся семья моя в шоке!-"Пойдёмте гулять в Лесландию через Академсити да ещё в НИКАЛЕНД заглянем........."пусть наши "отцы"города сами это послушают.............

Ворчун
18 окт 2013 в 11:23

Тогда уж ФОРЕСТЛАНДИЯ, чо там... инглиш так инглиш...На "языке родных осин" боятся называть расейские иудушки-то территории преданные...

Гость
18 окт 2013 в 11:23

Паркенвальд

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2013 в 11:24

Да вы как хотите но народ будет называть «Александровский»

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2013 в 11:25

Александровский красивое название

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2013 в 11:26

Бирюлево - хорошее название.

ХХХ
18 окт 2013 в 11:27

Только русское название! Хватит делать из русской земли иностранное посмешище.