ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

18 окт 2013 в 13:03

Только САД им. Бажова. Очень емкое и запоминающееся название. "Куда поехал? В сад Бажова поехал". "Куда поехал? В сад Гагарина поехал". Заодно потомки не забудут имя нашего знаменитого уральца.
Звучит имя собственное. Не звучит имя, основанное на прилагательном.
Лесландия - отстой - провинциализм. Кто мог это отобрать в десяток? Значит такая комиссия собралась. Уволить эту комиссию, набрать другую

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2013 в 13:09

А что уже нормальных названий НЕТ???

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2013 в 13:12

Бажовский сад можно оформить сказками Бажова. А "Александровский" - это про кого? Опять религия затесалась?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2013 в 13:18

Охохонюшки. Опять "смесь французского с нижегородским" (с) - в челябинской англизировннеой версии. Очень, очень патриотично и, главное, отражает наш сугубо местный колорит - страсть городских властей к иноязычным названиям. Ну, тогда уж Экс-Лес-Ландия. Потому как после того, как там сделают этот дурацкий парк, от леса не останется ничего

Алексей
18 окт 2013 в 13:20

Дождались когда всё закончится и опубликовали, раньше не судьба была?
А просто Курчатовский? Чем плох человек был? Аквилоны нравятся? По америкосовски

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2013 в 13:23

forest ski base Лесная лыжная база

Челябинец
18 окт 2013 в 13:23

Предлагаю назвать "Асфальт"... Всё равно этим кончится

Гость
18 окт 2013 в 13:24

вот интересно:«Варианты названий челябинцы присылали с 23 сентября до 7 октября, – уточнили в пресс-службе администрации Челябинска. – В целом горожане предложили более 300 названий. Из них городская экспертная комиссия по наименованию муниципальных объектов отобрала десять лучших вариантов». если это "10-ка лучших". боюсь представить то, что они отбросили, потому что эта 10-ка не вариант вообще. все названия ужасные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2013 в 13:46

Все очень просто. Большинство местных жителей ПРОТИВ парка, поэтому и название присылали, скорее всего, сатирические. Вот из них и выбрали Лесландию и прочую лабуду. А вообще люди ПРОТИВ парка. Куда смотрят местные правозащитники, почему не трубят в трубы????

ОТВЕТИТЬ
qwer
18 окт 2013 в 13:53

а область давайте штатом назовем

18 окт 2013 в 14:05

Может назвать " КРАСНОПОЛЬСКИЙ ПАРК" ( происходящее от находящегося рядом Краснопольского проспекта, а он в свою очередь от Красное Поле ), у города Олимпиады 2014 Сочи есть "Красная Поляна", а у нас будет Созвучный "КРАСНОПОЛЬСКИЙ ПАРК", тем более год 2014, год образования парка, будет совпадать с годом Олимпиады 2014 и тем самым в будущем будет напоминать всем жителям и гостям города об Олимпиаде 2014, кстати и дизайн и оформление можно сделать в той же Олимпийской тематике. Кто "за" название " КРАСНОПОЛЬСКИЙ ПАРК", можете проголосовать.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2013 в 14:21

Лидирует название "Северо-Западный". Очень скучное, набившее оскомину название. И содержание парка тоже станет скучным. От названия зависит многое. Название "Сад им. Бажова" обязывает к старанию соответствовать. Голосуйте за это название! Народ, думайте лучше, это наш город!
Пусть будет у нас парк "сад Бажова"! Уральский гений не забудется!

ОТВЕТИТЬ
Абориген
18 окт 2013 в 14:31

Голосую за Сад им. Бажова. Сразу вспоминаются сказы Бажова. Название родное, уральское.

Гость
18 окт 2013 в 15:01

Еще недавно все дружно выступали против строительства в парковой зоне, а сегодня уже все дружно обсуждают как назвать эту самую стройку.
Грош цена!

Гость
18 окт 2013 в 15:22

Думать вредно. Товарищи коммунисты уже всё придумали: парки нужно называть именем тех, кто, как правило, к ним отношения не имеет: "им. Гагарина", "им. Пушкина", "им. Терешковой"... Из этого ряда выбивается разве что "им. Тищенко".
Это касается, впрочем, не только парков. Вон пединститут - им. Горького. Почему Горького, а не Макаренко, например? А неизвестно. Примерно по той же причине, что школа №1 - им. Энгельса.

Так что только "им."! Это ж Челябинск, тут что-то другое не приживётся. Ну и, разумеется, имя нужно выбирать согласно традиции. Например, "парк им. Фёдора Черенкова". Или там "парк им. 26 бакинских комиссаров". "Парк им. крейсера "Варяг", в конце концов.

Евгений
18 окт 2013 в 15:35

Все это для отвода глаз от более важных проблем. Голосование надо устраивать по поводу возврата к одноглавой системе управления городом, при чем с прямыми выборами и возможностью отзыва. Тогда дурдома в городе станет поменьше. Выборы не дадут творить такой произвол, как сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2013 в 16:00

"Александровский" красивое название!!! Давайте-давайте:) Жители Бейвеля "за"!!!:)

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2013 в 16:47

лесландия это убого

Деревянный гость
18 окт 2013 в 18:33

Александровский, имени Фореста Гампа

18 окт 2013 в 20:52

А точно ли парк будет?Вон на Молдавской тоже говорили бассейн бассейн,а сейчас уже офисное здание..

ОТВЕТИТЬ
Илья
18 окт 2013 в 22:06

«Сад имени П.П. Бажова» отличный вариант. Александровский вообще не вариант, название района будут путать с названием парка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2013 в 23:07

парк Бажова

Гость
19 окт 2013 в 02:33

"СЕЗАМ" - самый недооценённый вариант, потому что без расшифровки. А ведь первые четыре буквы - это "Северо-Запад". Вот что означает "М", сам догадаться не могу (остряки с вариантами "Метро" и "мужской туалет" идут в свои варианты).
Но совмещение чего-то сказочного и реального - это хорошо.

19 окт 2013 в 11:26

Какое отношение царь Александр имеет отношение к нам? Александровский сад уже есть рядом с московским Кремлем. Это название выбилось вперед. Бр-р-р.
Народ, одумайся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2013 в 07:20

Изумрудный остров!!!

Группа активистов "ПАРКОВЫЙ"
21 мар 2014 в 12:12

Что за название "Лесландия"? Или у настолько обнищал великий и могучий???
Верится с трудом что такое название соотнесено с интересами города.
Странно, что лидировали названия Александровский, Сибирские ворота и с некоторым отставанием Северо-западный, но выиграло непонятное иностранное название...
Считаем необходимым пересмотреть название парка и уже начать проработку плана по его облагораживанию.
Ссылаться на смену губернатора глупо и безответственно.