Комментарии к публикации «Парк в Курчатовском районе Челябинска предложили назвать «Лесландией»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ211
18 окт 2013 в 14:21

Лидирует название "Северо-Западный". Очень скучное, набившее оскомину название. И содержание парка тоже станет скучным. От названия зависит многое. Название "Сад им. Бажова" обязывает к старанию соответствовать. Голосуйте за это название! Народ, думайте лучше, это наш город!
Пусть будет у нас парк "сад Бажова"! Уральский гений не забудется!

Абориген
18 окт 2013 в 14:31

Голосую за Сад им. Бажова. Сразу вспоминаются сказы Бажова. Название родное, уральское.

Гость
18 окт 2013 в 15:01

Еще недавно все дружно выступали против строительства в парковой зоне, а сегодня уже все дружно обсуждают как назвать эту самую стройку.
Грош цена!

Гость
18 окт 2013 в 15:22

Думать вредно. Товарищи коммунисты уже всё придумали: парки нужно называть именем тех, кто, как правило, к ним отношения не имеет: "им. Гагарина", "им. Пушкина", "им. Терешковой"... Из этого ряда выбивается разве что "им. Тищенко".
Это касается, впрочем, не только парков. Вон пединститут - им. Горького. Почему Горького, а не Макаренко, например? А неизвестно. Примерно по той же причине, что школа №1 - им. Энгельса.

Так что только "им."! Это ж Челябинск, тут что-то другое не приживётся. Ну и, разумеется, имя нужно выбирать согласно традиции. Например, "парк им. Фёдора Черенкова". Или там "парк им. 26 бакинских комиссаров". "Парк им. крейсера "Варяг", в конце концов.

Евгений
18 окт 2013 в 15:35

Все это для отвода глаз от более важных проблем. Голосование надо устраивать по поводу возврата к одноглавой системе управления городом, при чем с прямыми выборами и возможностью отзыва. Тогда дурдома в городе станет поменьше. Выборы не дадут творить такой произвол, как сейчас.

Гость
18 окт 2013 в 16:00

"Александровский" красивое название!!! Давайте-давайте:) Жители Бейвеля "за"!!!:)

18 окт 2013 в 16:47

лесландия это убого

Деревянный гость
18 окт 2013 в 18:33

Александровский, имени Фореста Гампа

18 окт 2013 в 20:52

А точно ли парк будет?Вон на Молдавской тоже говорили бассейн бассейн,а сейчас уже офисное здание..

Илья
18 окт 2013 в 22:06

«Сад имени П.П. Бажова» отличный вариант. Александровский вообще не вариант, название района будут путать с названием парка.

Гость
18 окт 2013 в 23:07

парк Бажова

Гость
19 окт 2013 в 02:33

"СЕЗАМ" - самый недооценённый вариант, потому что без расшифровки. А ведь первые четыре буквы - это "Северо-Запад". Вот что означает "М", сам догадаться не могу (остряки с вариантами "Метро" и "мужской туалет" идут в свои варианты).
Но совмещение чего-то сказочного и реального - это хорошо.

19 окт 2013 в 11:26

Какое отношение царь Александр имеет отношение к нам? Александровский сад уже есть рядом с московским Кремлем. Это название выбилось вперед. Бр-р-р.
Народ, одумайся!

Гость
21 окт 2013 в 07:20

Изумрудный остров!!!

Группа активистов "ПАРКОВЫЙ"
21 мар 2014 в 12:12

Что за название "Лесландия"? Или у настолько обнищал великий и могучий???
Верится с трудом что такое название соотнесено с интересами города.
Странно, что лидировали названия Александровский, Сибирские ворота и с некоторым отставанием Северо-западный, но выиграло непонятное иностранное название...
Считаем необходимым пересмотреть название парка и уже начать проработку плана по его облагораживанию.
Ссылаться на смену губернатора глупо и безответственно.