23 января суббота
СЕЙЧАС -26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
18 окт 2013 в 19:09
Я очень хорошо знаю это место, и раньше там действительно можно было перейти дорогу к дому №101 (Космомольский пр-т) по пешеходному переходут, бабуля по старой памяти и решила перейти, но, увы, не смогла. А перейти с чётной стороны проспекта на нечётную противоположную, можно только на остановке "Ул.Молдавская" или топать до следующей "40 лет Победы", остановка эта по протяжённости как бы немаленькая. И действительно в этом месте, чтобы от Лыжной базы перейти дорогу, нужен НПП - там и жилые дома, и детские сады,и школа, и поликлиника. Погибшую пожилую женщину жалко, пусть земля ей будет пухом. Соболезнования родственникам. Кстати, там остановка для маршруток. Так почему бы не озадачиться переходом людей на противоположную сторону? Почему у нас всё для машин - расширяют дороги, вырубая деревья, во дворах многочисленные стоянки с выхлопами СО2 от авто. Почему о людях-то забывают?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

18 окт 2013 в 16:07

между этими улицами есть только один регулируемый переход у ТК Комсомольский.Другого никогда и не было

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2013 в 16:10

Как же бабка старая перепрыгнула через ограждение?

ОТВЕТИТЬ
Автоледи
18 окт 2013 в 16:13

страшно....четвертая смерть пешехода на этой недели..... люди будьте внимательны, сохраните жизнь себе и окружающим

Я в гения
18 окт 2013 в 16:15

Мало ставить знаки "переход запрещён", надо егозу под напряжением вдоль дорог, чтобы пешеходы не бегали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2013 в 16:15

курите что ли, на комсомольском возле лыжной базы до сих пор лежит

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2013 в 16:23

Я хоть и безлошадный, но отважные бабушки, которые идут там, где вздумается, с лозунгом "не трамвай - объедет" удивляют, мягко говоря.
Возможно, "всю жизнь тут ходила". Возможно, "так ближе". Только это всё уже можно высказывать ап. Петру.

ОТВЕТИТЬ
Одно слово, к вопросу о пешеходных переходах
18 окт 2013 в 16:25

У нас принято избавляться от светофоров и "зебр" - говорят они мешают машинам ездить быстрее. Это типичное заблуждение. Светофор был изобретен для того, чтобы помогать машинам ездить быстрее, и не попадать в ДТП. Если где-то светофор чему-то мешает, то это в первую очередь вопрос к тому идиоту, который настраивал его фазы (у нас, по старой доброй привычке эта задача зачастую отдана на откуп полным *** - бывшим и действующим сотрудникам ГИБДД).
В Японии и Германии делают так, чтобы пешеходам было удобно - делают зебры и светофоры. Делают их часто - с частотой 150 метров. И никому в голову не придет перебегать дорогу, потому что незачем. Проще дойти до перехода, где сигнал светофора гарантирует право перехода и безопасность. Где не надо тратить силы и подниматься/опускаться.

http://mymaster.livejournal.com/316616.html

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2013 в 16:30

Во-первых в 13-30! А во-вторых между Молдавской и 40 лет Победы (лыжная база)!

Очевидец
18 окт 2013 в 16:38

Как мне известно, эта авария произошла на участке Комсомольского проспекта между улицами Молдавская и 40 лет победы, и была она в 12.35.

Гость
18 окт 2013 в 16:41

Это было возле лыжной базы

Гость
18 окт 2013 в 16:43

78-летняя старушка полезла через ограждения???!

ОТВЕТИТЬ
Очевидец
18 окт 2013 в 16:43

Человека сбили 4 часа назад, а наши службы до сих пор едут.......... А на этом участке постоянно кто-то пытается перебежать дорогу, причем там все время поток машин. Бабушку жалко конечно.....

Гостья
18 окт 2013 в 16:44

Если у нас на зеленый сигнал светофора опасно переходить дорогу то что говорить о бывшем пешеходном переходе?! А вообще не по теме. Пенсионеры бегают туда сюда, потому что до пешеходного идти надо.. а идти им сложно, вот если бы они были на каждом шагу.. По теплотеху вечно бегают туда сюда, потому что спуститься лень и перейти как человек. А потом водители виноваты, что сбили ту или иную пешеходку которая выпрыгнула перед машиной. Никогда не будет порядка в России.

Гость
18 окт 2013 в 16:46

вообще все произошло явно раньше чем 14:30. Ехал мимо в 12:50, уже лежало тело и стоял Реанимобиль. И все это на лыжной базе если что...

18 окт 2013 в 17:00

Тоже проезжал, кровищщи много и ошмётки...у Пазератти даже бампер погнуло

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2013 в 17:01

ужас! там постоянно через дорогу бегают... и чаще взрослые люди!

Гость
18 окт 2013 в 17:02

Старенькая, видать и не увидела что пешеходный переход убрали

123
18 окт 2013 в 17:05

Какому руководителю взбрело в голову убрать там пешеходный переход и не сделать светофор, это смерть на его совести!!!!
Там большой жилой микрорайон, остановка общественного транспорта и Лыжная База в которой занимаются дети. Расстояние между ближйашими переходами 800 метров, а по СНиПу должно быть не более 300. Вот и результат этой антипешеходной политики. ждём смертей и на других убранных переходах на Пятёрочке недалеко от места трагедии, на трудау МФЦ и ещё трёх десятках новых опасных для горожан мест, где почикали переходы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2013 в 17:15

какого туда вообще идти? на лыжной базе поликлиник, магазинов, жилых домов нет, а если пошла гулять, то дойди так же до светофора прогуляйся. дядька на пазике теперь весь виноват будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2013 в 17:27

около Прииска тоже переход убрали, так все по старой памяти всё равно шагают - и сами по себе, и с детьми за руку...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2013 в 17:55

Мне очевидец данного наезда почему-то сказал что перебегали дорогу подростки лет 12, человек 5, одного из них сбило.

ОТВЕТИТЬ
Гостья!
18 окт 2013 в 18:15

Мимо проезжала... Зрелище не для слабонервных... Лужа крови... Бездвижное тело... Бедная бабулечка, до 78 лет дожила и умерла так нелепо... В свете последних событий, страшно выходить из дома.

18 окт 2013 в 18:24

пазик до сих пор стоит.
не понятно почему.
проезжал 5 минут назад.

Опять маршрутка
18 окт 2013 в 18:30

Когда же это наконец-то закончиться??????????? Когда перестанут погибать люди, которые не виноваты в безответственности других, таких же людей??? Сама вожу автомобиль,который создан для скорости,но...... никогда в городе больше 60-70 км\ч не езжу. А маршрутное такси,.Господа -чиновники? Неужели надо ждать , чтобы собрать 1000 000 подписей и т.д., для решения и принятия законов по безопасности людей, которых перевозят в этих маршрутных такси и кто???? Мигранты....которым наплевать на наших пешеходов и наших пассажиров? Соболезнования близким....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2013 в 18:37

Бабка конечно виновата, НО маршрутчик валили в 3 ряду!!! И тормоза у него неисправны так как в ходе торможения юзом он переместился в средний ряд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2013 в 18:37

Проезжал мимо, увидел, стало не по себе.. Но для других водителей пофиг, все равно сигналим, мол медленно едем, подрезаем и куда то спешим. Может для особо спешащих, наглых, дерзки отдельную дорогу создать? Пусть там мерятся, делят, подрезают и друг другу сигналят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2013 в 18:40

Бабушку очень жалко, понимаю что не соблюла, поторопилась.. Все время у нас на авось.. Идет какая то война, где мы друг друга истребляем..

Фото пользователя
18 окт 2013 в 19:09

Я очень хорошо знаю это место, и раньше там действительно можно было перейти дорогу к дому №101 (Космомольский пр-т) по пешеходному переходут, бабуля по старой памяти и решила перейти, но, увы, не смогла. А перейти с чётной стороны проспекта на нечётную противоположную, можно только на остановке "Ул.Молдавская" или топать до следующей "40 лет Победы", остановка эта по протяжённости как бы немаленькая. И действительно в этом месте, чтобы от Лыжной базы перейти дорогу, нужен НПП - там и жилые дома, и детские сады,и школа, и поликлиника. Погибшую пожилую женщину жалко, пусть земля ей будет пухом. Соболезнования родственникам. Кстати, там остановка для маршруток. Так почему бы не озадачиться переходом людей на противоположную сторону? Почему у нас всё для машин - расширяют дороги, вырубая деревья, во дворах многочисленные стоянки с выхлопами СО2 от авто. Почему о людях-то забывают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2013 в 19:39

если убрали переход, тогда перенесите вход в парк. пока обойдёшь уже сил нет и желания гулять в лесу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2013 в 19:44

почему-то всегда, когда человека сбивают насмерть, тело лежит на дороге несколько часов.почему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2013 в 21:36

Ужасное зрелище конечно...........Поехали с ребенком в поликлинику и тут такое....... ЛЮДИ ну куда вы лезете!!!!!!!!!!!!! Ну ведь не первый случай!!!!!!!! Жаль конечно.............. Надо голову иметь!!!!сегодня еще на Ленина(АЛОЕ ПОЛЕ), старушка бросилась под колеса.....еле увернулись......Да что такое с народом!

Гость
18 окт 2013 в 21:36

Переходов через дороги все меньше и меньше. Исчез переход через ул Труда у МФЦ, несмотря на то что есть такая остановка общественного транспорта. Но перейти к ней невозможно. От перехода у ост Зоопарк и ост. ул Энгельса метров 700. Убрали переход через пр.Ленина по четной стороне ул. Красной и мамочки с колясками и детьми побольше и другие пешеходы вместо того, чтобы перейти проспект один раз, переходят сначала ул.Красную, потом проспект Ленина, затем снова ул Красную. Как вы думаете, возрастает ли опасность быть сбитыми на этом перекрестке? Сама недавно, переходя с внуком пр.Ленина, чудом не была сбита маршруткой, несшейся на красный сигнал светофора. А где другие переходы через ул. Красную, в частности на перекрестке с ул К.Либкнехта?

Гость
18 окт 2013 в 23:16

Копец,а я там в 16 часов проезжала,она все еще лежала!

18 окт 2013 в 23:46

Возле Прииска убрали ПП, но трамвайную остановку не переносил никто. где еще людям ходить, которые с трамвая вылезли?? Так что действует другое правило. Должны уступать дорогу пешеходам, идущим к трамваю и от него

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2013 в 00:51

видила аварию своими глазами!!!!!!!!там часто переходят дорогу!!!ЛЮДИИИИ вы себе не враги...будьте внимательны,не поленитесь дойти до светофора...лишние пять минут сохранят годы вашей жизни..пешеходный убрали изза того,что этот переход унес много жизней..очень опасное место...!!ксати авария произошла в 12 45!!!!время путаете....

Гость
19 окт 2013 в 01:09

бардак

Гость
19 окт 2013 в 07:45

Маршрутка в 3 ряду так как готовилась к повороту налево, водитель русский. Просто не повезло обоим. Как это часто бывает видели друг друга но не поняли. И Паз с людьми весит порядка 4 тонн, а их не так просто резко остановить даже двигаясь со скоростью 40 км в час, Соболезную близким.

LEX
19 окт 2013 в 13:10

ДОРОЖНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Убрали пешеходные переходы, вот вам следствие и причинная связь.

Гость
19 окт 2013 в 15:19

Я-очевидец..было это действительно между 12.00и 13.00. Проезжала мимо..долго ни одна из служб не приезжала..Как можно было переходить дорогу на таком оживлённом участке-я не понимаю..с чего уж бабульки решили что водитель обязан остановиться,и самое главное-успеет затормозить? Бабушку-жалко..но!Вины водителя маршрутки-я не вижу..бабуля пересекала дорогу посередине,и понятное дело-никто на этом участке дороги 10км в ч не ездит..Видела испуганного,переживающего водителя...А ведь его будут судить!А виновата-то бабуля..

Гость
19 окт 2013 в 15:58

Судя по крови на асфальте сбили метров за 30 в сторону 40 лет от того места где раньше переход был. Ограждения в том месте нет.

Гость
19 окт 2013 в 18:58

Читая каждый день "сводки с полей сражений" по другому- это и не назвать, создаётся впечатление , что служба ответственная за безопасность дорожного движения где-то не дорабатывает. Недавно был в Пекине и уверяю Вас там такого нет, а людей проживает намного больше. Наверное уже пора строить тоннели для пешеходов , многоуровневые развязки для авто, хотя это вряд ли можно решить на местном уровне. Ни в Пекине ни в Шанхае не видел не регулируемых пеш.переходов - везде либо светофоры либо тоннели ( как над дорогой так и под ней). Обидно , что при населении в 1,5 млрд они заботятся о своих .

Гость
19 окт 2013 в 20:02

Я была в этой маршрутке, все видела своими глазами, бабушка перебегала дорогу, не глядя, когда водитель стал сигналить и уходить влево от столкновения, бабулечка вместо того, чтоб остановиться , ускорилась, это доли секунды, никто бы не успел среагировать. К несчастью..

Гость
19 окт 2013 в 20:40

Конечно бабулю жалко... Но! Необходимо не только повысить штрафы, но и постоянно отслеживать пешеходов, которые бегают по неотведенным местам как зайцы! Неужели пешеходы не могут сообразить, что не только сыоей жизнью рискуют! Создают аварийные обстоятельства ...

20 окт 2013 в 17:17

там пешеходного перехода уже года два как нет. нерегулируемый переход через дорогу с более чем двумя полосами движения -- дорога самоубийц

20 окт 2013 в 20:03

Проезжал мимо, заснял на регастратор после аварии http://youtu.be/wb7ORMqSobk?t=1m30s

гость
21 окт 2013 в 09:20

также полгода назад убрали зебру на ул.Цвиллинга между зданиями Ростелеком и Связьбанк - кому она мешала???? а люди все равно продолжают ходить - поскольку маршрут натоптанный! видмо пока трагедия не случится - так люди и будут бегать под колесами машин и трамваев!

Очевидец.
26 окт 2013 в 01:48

Плетете кто во что горазд. Ни каких ошметков там не было, бабулю сбило у меня на глазах. Крови много, но не более. Можно подумать, что вы все идеальны, ни кто, и ни когда дорогу не переходил там где не положено. а водилы, КРАСАВЦЫ!!!! меня вместе с дочерью на пешеходном переходе сбили. Все остановились, а один КРАСОВЕЦ решил, что знак не для него. Итог: сотряс, сломанная нога и ни копейки денег, т.к с сотрясом хреново запоминается номер. "Все .., кроме Я". Бабуля, конечно виновата, ее водитель пытался объехать, он действовал правильно, но в панике никто не знает как себя поведет. Было много очевидцев, у многих видеорегистраторы. Но, как бы там ни было. на глазах погибает человек. скорая приехала через 15-20 минут, хотя находится через остановку. По среди белого дня все слишком заняты. когда её сбило она была жива, может минут бы на 10 пораньше и бабулю бы спасли, хотя от такого удара и молодой человек не слишком бы здоров остался, а уж бабушка 78 лет и подавно.