Юревич заявил о необходимости реконструкции мостов в Ленинском районе
18 октября 2013, 16:31
Гость
20 октября 2013, 17:20
ахахахахаха!!!! постоял 1 часик в пробочке под мостами?=)))) ути пути.... сразу понял надо ремонтировать=)))) я изза этих мостов за 10мин до начала Гос Экзаменов приехал!!!!! и то успел потомучто пришлось ехать по встречке! почаще надобы так почаще...мож он потаксует 2 месяцев-чтобы увидеть на сколько хорошо ЖКХ работает=))))
Гость
20 октября 2013, 16:08
Все это хорошо но кто будет думать и делать пешеходные надземные подземные переходы через 8-по лосиные дороги например труда в районе родника
Гость
20 октября 2013, 13:25
Не было бы счастья, да несчастье помогло!!!
Гость
20 октября 2013, 12:27
"собаки лают - караван идет". Юревича песочат на всех каналах, в инете. а ему все по-боку. конечно, ремонт мостов сейчас - это исключительно из-за запуска Алмаза. Но мне как человеку, каждый день ездящему под этими мостами, по-фигу ради чего их отремонтируют и расширят дорогу. из-за алмаза? да и ладно. так бы украли деньги, а так хоть мож пробок не будет. пусть строють....
Гость
20 октября 2013, 11:14
Для себя делают. Все для себя. Если бы не строительство алмаза не кто не стал делать мосты.
Гость
20 октября 2013, 10:36
А когда займутся мостом на Троицком тракте? Пусть каждый день администрация попробует по этой дороге поездить.
Гость
20 октября 2013, 01:16
Плевать на дороги и мосты- вертолеты купим.
ГЛАВНОЕ, ЧТОБ ТРАКТОР ИГРАТЬ НАЧАЛ НА УРОВНЕ ПРОШЛОГО ГОДА!!!!
Гость
19 октября 2013, 23:54
а на недостроенный мост-развязку у кислородного завода уже забили? основное бабло сняли и поделили, достроить не хватило, а попросить еще у "больших дяденек" из массквы духу не хватает теперь...
Гость
19 октября 2013, 23:17
А когда же займутся мостом на ТРОИЦКОМ ТРАКТЕ, возле ТК "Маяк"?! Когда наконец его будут расширять?! Ну сколько же можно?! Постоянные пробки на этом узеньком мостике, тем более если ДТП и непогода, пробка тянется от кольца на Блюхера до рынка Привоз на Троицком тракте и в обратную сторону! Много лет такая проблема, а власти не обращают на неё внимание! Год назад там появилась какая-то техника, изображали бурную деятельность дня три, и всё, смылись!
Гость
19 октября 2013, 21:59
Вообще-то надо сначала инфраструктуру подготовить а потом ТРК строить!!!
Во клево-то а на время ремонта люди на вертолетах начнут летать?
Какой идиот сделал огромный ТРК к которому вообще нет подъездных путей встал один троллейбус под мостами и заткнул проезд навсегда...Дождик прошел...готовь гироцикл. А фуры с товаром как будут заезжать? Или все товары на вертолетах, А ну да там еще прудик есть на подводных лодках...
А мы пешком будем в ТРК ходить! Мы живем через дорогу!!!
Гость
19 октября 2013, 20:59
Пару лет назад на Троицком тракте начали расширять мост, потом забросили, так как начали строить у ТРК Родник.
Гость
19 октября 2013, 16:01
А на Свердловском мост не достроят, похоже, никогда.
Гость
19 октября 2013, 10:37
Давно пора развязать это "бутылочное горлышко"! И какими бы корыстными интересами эта реконструкция ж/д мостов не сподвигалась, для Ленинского района это благо!!! И ТРК будет замечательный и несомненно востребованный!!!
Гость
19 октября 2013, 14:38
В итоге там будет еще больше пробок))
Гость
19 октября 2013, 08:58
Что все заладили трк трк, это всё для трк алмаз и т.д. Вы же одними из первых туда поедете, приэтом позмете пивка, посадите за руль жену и тем самым будете создовать тупняк в непростом месте для проезда. А я в это время буду ехать домой в ленинский район, голодный, уставший, а там вы ПОСЕТИТЕЛИ ТРК... а теперь сюда добавим старенький камазик с телегой который дымит как черт и движется так как будто сейчас развалится.......... не дай бог дтп!
Трк привлечет к себе бешанный транспортный поток, там и сейчас и так не просто проехать, а что будет когда откроют трк.....?
МОДЕРНИЗАЦИЯ НУЖНА!!!!
Ну или пусть тогда те кто считает что этого делать не нужно, здесь и сейчас поклянуться что они и их родственники, дети, знакомые не приедут в этот трк
А почему Копейск к Челябинску не присоединить , а Старакамышинск к Ленинскому !
Гость
19 октября 2013, 06:04
не присоединят учи историю
Постановлением Президиума ЦИК СССР от 2 января 1925 года коллектив рабочих Челябинских угольных копей «за помощь, оказанную Красной Армии 24 июля 1919 года, при занятии города Челябинска» был награжден Орденом (Боевого) Красного Знамени[7]. А с образованием Копейска город получил статус Краснознаменного. В бывшем СССР лишь 7 городов удостоены такой награды[8
Гость
19 октября 2013, 06:26
Об этом речь велась ещё до того, как Челябинск стал миллионником. Копейск, Коркино и Еманжелинск просили о присоединении к областному центру, но воз и ныне там. Люди из пригорода ездят на работу в Челябинск, "пашут" на него, а живут в дотационных территориях. Чем пенсионер из пригорода, работающий в Челябинске, отличается от своего коллеги-сверстника с челябинской пропиской? Тем, что платит за проезд в общественном транспорте южноуральской столицы по полной стоимости, а не ездит по социальной карте. Многие челябинские пенсионеры этой самой картой не пользуются, потому что им удобнее маршрутками добираться до места назначения. Тем не менее компенсационную прибавку к пенсии получают. Чем тогда пенсионеры, живущие в городах и районах области, хуже челябинских? Где социальная справедливость? Отменить нужно льготу на проезд. И закроются целых две "дыры" в областном и челябинском городском бюджетах. Ездить можно по транспортной карте, где есть скидки. /// А мосты нужны обязательно! Особенно на Троицком тракте - от металлобазы до ТЦ "Маяк" - вечные "пробки" в течение дня, только ночью и можно проехать нормально.
Об этом речь велась ещё до того, как Челябинск стал миллионником. Копейск, Коркино и Еманжелинск просили о присоединении к областному центру, но воз и ныне там. Люди из пригорода ездят на работу в Челябинск, "пашут" на него, а живут в дотационных территориях. Чем пенсионер из пригорода, работающий в Челябинске, отличается от своего коллеги-сверстника с челябинской пропиской? Тем, что платит за проезд в общественном транспорте южноуральской столицы по полной стоимости, а не ездит по социальной карте. Многие челябинские пенсионеры этой самой картой не пользуются, потому что им удобнее маршрутками добираться до места назначения. Тем не менее компенсационную прибавку к пенсии получают. Чем тогда пенсионеры, живущие в городах и районах области, хуже челябинских? Где социальная справедливость? Отменить нужно льготу на проезд. И закроются целых две "дыры" в областном и челябинском городском бюджетах. Ездить можно по транспортной карте, где есть скидки. /// А мосты нужны обязательно! Особенно на Троицком тракте - от металлобазы до ТЦ "Маяк" - вечные "пробки" в течение дня, только ночью и можно проехать нормально.
Чего-то вы, ирина васильевна, все в кучу смешали. Челябинские пенсионеры действительно ездят в общественном транспорте бесплатно. Но никакой компенсации за это они не получают, даже если не пользуются общественным транспортом. Компенсацию получают ветераны труда за проезд в общественном транспорте. Но такую выплату (960 руб с телефоном и 820 руб без телефона) получают все областные ветераны труда по всей области, а не только жители Челябинска.
Гость
18 октября 2013, 23:05
А почему бы не продлить напрямую спуск с меридиана тот, что после горок ,минуя Ж/Д мосты. Насколько я знаю через сибирский переезд проходят два тоннеля под ж/д путями,один из которых выходит у автодрома мрэо гибдд. Ведь после того как построят ТРК "Алмаз" по Копейскому шоссе, под мостами будет полная Ж...
Гость
18 октября 2013, 22:53
А не связана ли эта реконструкция со строительством торгового комплекса "Алмаз", что строится на ул. Енисейской?
Слишком уж много совпадений - Родник и новый мост через р. Миасс, теперь Алмаз и реконструкция моста. Причем всё за бюджетные деньги.
Считаю, что мосты нужно реконструировать на Труда и пр. Победы, где действительно необходимо расширять проезжую часть за счет расширения опор мостов..
Это вы так считаете, а жители Ленинского района и Копейска считают по другому. Давно назрела необходимость убрать это горлышко под железнодорожными мостами.
Гость
18 октября 2013, 22:47
Все дороги ведут в трк АЛМАЗ
Гость
18 октября 2013, 22:38
А где проект обещанной новой дороги в Копейск через Чурилово и Потанино? Так было много разговора , Все и поверили.
Гость
18 октября 2013, 23:40
А вам зачем в этом году по Енисейской ливневки обновляли, тож наверное для того чтоб мима Алмаза проехать.
Гость
18 октября 2013, 22:22
Все дороги города ведут куда? Правильно - к Роднику, для этого всю инфраструктуру города порушили, вокзал убрали оттуда, где он должен быть. Труда так расширили, что в площадь превратили. Скоро новый торгаш откроется, такие деньги в стройку вбухали, а там такая дорога узкая. Непорядок. Вопрос, на что покупать то народ будет, если сейчас на 1 челябинца 70 тыс кредита висит...
Гость
19 октября 2013, 10:39
Так еще земляки наберут кредитов, не переживайте!!!
Гость
18 октября 2013, 22:17
Это забота о Копейске или для друга ничего не жалко. Все под контролем
Гость
18 октября 2013, 21:39
1. Новые железнодорожные мосты давно построены. Металлические фермы, большие пролеты. Почему не демонтировали старые, непонятно.
2. Почему власти все время оперируют какими-то непонятными миллиардами? На строительство дорог будет выделено 300 млрд. руб. Что это значит? Кому выделено? ... Скажите, сколько километров дорог будет построено, отремонтировано!!!
Гость
18 октября 2013, 22:42
Новые мосты ведут на пассажирку, то есть они только для пассажирских поездов.
Грузовые ходят по старому ж.б. мосту.
Гость
18 октября 2013, 23:02
Тогда Алмаз не строился и приоритет был Родник..А если бы сразу поставили большие пролеты здесь, то могло на дорогу и мост возле Родника денег не хватить. Ферштейн..
Гость
18 октября 2013, 21:12
Как не крути всё мосты ведут в "Алмаз".
Гость
18 октября 2013, 20:56
МОСТ ВИАДУК И МОСТ НА КОНДИТЕРСКОЙ-СТРАШНЕЕ В ГОРОДЕ МЕСТ ДЛЯ КИЛОМЕТРОВЫХ ПРОБОК ЗИМОЙ И ЛЕТОМ НЕТ!!! ТОЧНО НИКТО ИЗ ГОРОДСКОЙ И ОБЛАСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИЙ НЕ ЕЗДИТ В ЭТОМ НАПРВЛЕНИИ.
Гость
19 октября 2013, 03:22
Там никогда не построят, слово пацана даю
Гость
18 октября 2013, 20:53
После Еманжелинска в сторону Троицка реставрируют абсолютно пригодную трассу.Ещё мало ?
Гость
19 октября 2013, 17:57
Под Октябрьским (Премьера) и Южноуральском строят огромные логистические центры для китайской продукции. Далее эти товары будут развозить по всей России и в Европу. Нужны отличные дороги.
Гость
18 октября 2013, 20:38
В ленинский по идеи надо еще один путепровод делать. Два узеньких мосточка в огромный раойн и город спутник - это мало.
Гость
18 октября 2013, 20:29
Ну что вы раскудахтались? Реконструкция - это строительство новых ж/д мостов со сносом старых. Один мост будет построен между двумя уже существующими и отдельно еще один мост, но уже двухпутный.
Молитесь на Алмаз и все будет просто распрекрасненько!
http://s019.radikal.ru/i617/1310/ca/d6819a1e5bf2.jpg
Но виновен не жираф!!!!! а тот кто крикнул из ветвей ЖИРАФ большой ему видней, читайте классику и слушайте Высоцкого!!!
Гость
20 октября 2013, 18:32
Что за план мостов? Где это будет? Это в Челябинске планируют? Are you kidding?
Гость
18 октября 2013, 20:27
Да, давно этого ждали. 6 полос в одну сторону заезжают в 1,5 проезда.
Гость
18 октября 2013, 20:17
А по троицкому тракту не у кого дачи или торгового центра не планируется? А то так бы хотелось!
Гость
18 октября 2013, 19:07
Денег в бюджете мало. Суета на мостах смысла не имеет. Асфальт по-любому уложат в дождь. Предлагаю сразу подарить вертолёт армянам.
Гость
18 октября 2013, 19:58
азербайжданцам тоже, видимо
Гость
19 октября 2013, 09:59
Гость
18 октября 2013, 19:58
азербайжданцам тоже, видимо
им-то за что? армяне стройкой рулят.
Гость
19 октября 2013, 22:02
маладэц умный малчик расьтёшь..
Гость
18 октября 2013, 18:58
Вы шутите? Знаете сколько стоит реконструкция моста? Новый дешевле построить.
Гость
18 октября 2013, 20:39
Точно подмечено!
Гость
18 октября 2013, 18:50
лучше бы на троицком тракте мост расширили
Гость
18 октября 2013, 20:57
Когда там постоят ТРК, обязательно расширят!
Гость
19 октября 2013, 03:22
Там никогда не построят, слово пацана даю
Гость
19 октября 2013, 11:43
Гость
18 октября 2013, 20:57
Когда там постоят ТРК, обязательно расширят!
Уточняйте: когда построят НУЖНЫЙ ТРК..
Гость
18 октября 2013, 18:37
Если решат проблему с "узким горлышком" под ж/д мостами, то весь Ленинский и Копейск спасибо скажут!
Гость
18 октября 2013, 20:07
И НОВЫЙ ТРК В ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ
Гость
18 октября 2013, 18:26
Совсем спятили что ли с дорожной революцией, только что этот мост ремонтировали в этом году.
Гость
18 октября 2013, 19:19
Вы бы разобрались, прежде, чем с критикой выступать. Речь идет о ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ мостах. Про Копейск не уловили? Разве это "бутылочное горло" не требует реконструкции?
А разве ж/д мостами у нас не товарищ Якунин занимается?
Гость
18 октября 2013, 18:49
Якунин шубохранилищами занимается.
Гость
18 октября 2013, 19:43
Гость
18 октября 2013, 18:49
Якунин шубохранилищами занимается.
Он так нашел себя в служении отечеству.
Гость
18 октября 2013, 20:45
Гость
18 октября 2013, 18:49
Якунин шубохранилищами занимается.
А вы откуда можете знать? Или в очередном блоге какого-нибудь домашнего "эксперта" на каком-нибудь эхомосквы прочитали?
Гость
18 октября 2013, 18:22
Лучше бы Михаил Юревич заявил о необходимости заброшенный плодоягодный сад реконструировать в приличную зону отдыха, в Ленинском районе ни один десяток заводов и нет ни одного парка, для прогулок с семьей.
Гость
18 октября 2013, 19:23
Ком сто, а бабушкам место для отдыха. Пара дело нужное, но до негр надо доехать, а вот с этим у настя большая пробл тема.
Гость
19 октября 2013, 09:19
Гость
18 октября 2013, 19:23
Ком сто, а бабушкам место для отдыха. Пара дело нужное, но до негр надо доехать, а вот с этим у настя большая пробл тема.
300 лет расстрела тебе за твой русский язык.)
Гость
19 октября 2013, 09:27
Гость
18 октября 2013, 19:23
Ком сто, а бабушкам место для отдыха. Пара дело нужное, но до негр надо доехать, а вот с этим у настя большая пробл тема.
Владимир , вы писали ногой что-ли?
Пока читал ваше ваяние , чуть мозг не взорвался )))
Гость
18 октября 2013, 18:17
Нет, речь идет про мосты около будущего Алмаза, угадайте, почему им требуется ремонт?))
Гость
18 октября 2013, 19:13
Точно подмечено! Скоро все угагадют...
Гость
18 октября 2013, 20:24
Требуется ремонт там очень давно, еще до того как идея Алмаза появилась.
Гость
19 октября 2013, 14:25
Гость
18 октября 2013, 20:24
Требуется ремонт там очень давно, еще до того как идея Алмаза появилась.
скорее плакать. полно мест где нужно реконструировать дороги, или строить новые.
Гораздо полезнее было бы связать Копейск новой дорогой с ЧТЗ (через Чурилово)
Достижения
Свой среди своих