Город Бывший механик РЖД осужден в Златоусте за хищение на 275 тысяч рублей

Бывший механик РЖД осужден в Златоусте за хищение на 275 тысяч рублей

Суд Златоуста приговорил к двум годам заключения условно 44-летнего бывшего главного механика подразделения Южно-Уральской дирекции по ремонту пути Александра Кандалова за хищения на 275 тысяч рублей, сообщается на сайте Уральского следственного управления на транспорте СКР.

А. Кандалову вменялось два эпизода по ч. 3 ст.159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана и злоупотреблением доверием, с использованием служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в прошлом году железнодорожник предоставил в Южно-Уральскую дирекцию по ремонту пути заявку на запчасти для своего подразделения, одновременно сообщив сведения о предполагаемых поставщиках. В результате 100 тысяч рублей по договору поступили на счет организации, которую указал Кандалов, после чего он их похитил. «Следует отметить, что фактически поставка товарно-материальных ценностей не производилась, – говорится в сообщении Уральского следственного управления на транспорте СКР. – С целью скрыть свои неправомерные действия главный механик, используя организационно-распорядительные функции, давал распоряжение подчиненному отражать в документах складского учета сведения о поступлении и списании якобы поступивших товарно-материальных ценностей».

Летом того же года железнодорожник провернул аферу с деньгами, выделенными на приобретение и ремонт колесных пар 24 подшипников, предназначавшихся для Троицкого производственного участка ремонтно-локомотивного депо. Чтобы замести следы, детали по указанию Кандалова оприходовали по накладным на мастера участка и в дальнейшем списали. Ущерб от этих действий следствие оценило в более чем 175 тысяч рублей.

Отметим, что Кандалов полностью признал вину, дело по его ходатайству было рассмотрено в особом порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления