RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

742мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Почти 400 млн, пополнивших казну Челябинска, потратят на социалку и дороги

Почти 400 млн, пополнивших казну Челябинска, потратят на социалку и дороги

Дополнительные доходы и поступления межбюджетных трансфертов в казну Челябинска в размере 393,7 миллиона рублей потратят на дороги, ремонт и строительство социальных объектов. Соответствующие уточнения в бюджет текущего года сегодня одобрили депутаты гордумы.

Как рассказала председатель комитета финансов Челябинска Ирина Лукина, средства будет направлены на решение социально значимых задач. В частности, 28,8 миллиона пойдут на строительство офиса врачей общей практики на Краснопольской площадке и медучреждения на Тополиной аллее. Десять миллионов потратят на возведение пристроя к хоккейной школе «Трактор» и переселение челябинцев из ветхо-аварийного жилья.

По пять миллионов выделят на строительство детсадов, обустройство мест массового отдыха в Никольской роще и Саду Победы. На ремонт детской больницы №8 и ГКБ №8 направят 8,9 миллиона рублей.

Основная доля средств – 242,9 миллиона рублей – поступит на ремонт и содержание магистралей и капремонт дворовых проездов. Средства выделят на субсидии предприятиям общественного транспорта, содержание трех насосных станций в Ленинском районе, подготовку к отопительному сезону. Кроме того, в бюджете изысканы средства на повышение зарплаты педагогам – 224,2 миллиона рублей.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления