Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

556 комментариев к публикации Челябинску грозит транспортный коллапс из-за пересдачи мигрантов на права

23 окт 2013 в 21:08

Да уже объявления весят помогу с получением прав Так что всё как всегда

Yagr
23 окт 2013 в 21:16

Ясно одно ни кто не собирается наводить порядок в этой сфере, прогонят сейчас всех скажем так "работников" через автошколы бумаги напишут липовые естественно и потом нам пассажирам скажут все нормально у них права настоящие в автошколе полученные.
На днях в Екатиринбурге был так не одного форда ни одного пазика не видел. Есть автобусы работающие в режиме маршрутного такси но их не больше чем муниципалов, и карта там действует и кондуктора тоже правда "приезжие" но хоть какой то порядок.

23 окт 2013 в 21:20

У меня если автомобиль, но часто пользуюсь общественным транспортом и именно автобус троллейбус трамвай 15 руб, пораньше вышел спокойно доехал людей посмотрел себя показал. красота)

Гость
23 окт 2013 в 21:25

Как то летом разговорился с одним русским водилой маршрутки, так вот он рассказал про своего хозяина, что он ежемесячно имеет чистой прибыли 20 миллионов (!) Когда говорят, что нечем платить з.п., город не развивает транспортные услуги, потому что это убыточно, так вот все это ЛОЖЬ. Просто кому то выгодно, что бы все это было в тени, кто то делает огромные прибыли на эксплуатации гастарбайтеров, на ежедневном транспортном коллапсе города, на ежедневных авариях с участием "маршрутных такси"..

Гость
23 окт 2013 в 21:26

А владельцы маршруток и не подозревали что для вождения этого транспортного средства нужны умения и права. Вот ведь какая незадача-то.
Тут же в крик "Обижают! Грабят!".

Ведите дела цивилизованно.

23 окт 2013 в 21:28

Не сдадут? Значит не сдадут. Пусть тогда идут дворы метут, кладут плитку, убирают снег, озеленяют и облагораживают город. Не хотят? Здесь никто никого не держит.
Надо развивать общественный транспорт, а не потокать этим маршруткам - пережиткам прошлого и исчадьям отсталых городов в неразвитых странах.

23 окт 2013 в 21:29

правильно делают, а то из них никто правил не знает, и ездят как хотят!

Гость
23 окт 2013 в 21:33

Одно не пойму почему не сделать как в европе там нет маршруток , купите нормальные автобусы организуйте что бы ходили строго по расписанию , и все станет рентабельно и бардака на остановках станет меньше , ненужны маршрутки в городе миллионике

Гость
23 окт 2013 в 21:46

Дело в том,что у Джамшутов права в основном купленные у себя на родине,некоторым туговато придется при сдаче...

Гость
23 окт 2013 в 21:48

Ну раз только 1 из десяти умеет ездить значит лучше выгнать всех. Так спокойнее

Челябинка
23 окт 2013 в 22:00

А вот в Перми нет никаких маршруток. Прекрасные такие широкие автобусы ходят. Все мирно, спокойно, всегда вовремя.

Гость
23 окт 2013 в 22:04

А помоему одни плюсы. Хоть что то полезного для людей "родили" наши законодатели.
1. Аварийность от "шахид такси" снизится.
2. Нашим парням работа будет.
3. Общая криминагенная обстановка понизится после отправки на родину гасторбайтеров.
4. Деньги будут в стране оставаться, а не на развитие аулов идти.

Евгения
23 окт 2013 в 22:04

Обратите внимание что экзамен сдал каждый десятый. Наши сдали бы один из тридцати, хотя знаем язык и правила намного лучше их. Дело в том, что пока один из них нашел деньги на взятку, а завтра следующие найдут деньги и постепенно все сдадут. У них есть тоже связи через своих земляков. А вообще некоторые из них заранее побеспокоились и через"мёртвых душ" в автошколе и продажных ГАИшников давно имеют российские права. В таких случаях надо только на экзамен прийти и сесть за компьютер. Остальное за них все сделают. А язык и правила не знали, так и не знают. Короче надо ждать когда таджики накопят денег и купят себе новые права.

смотрю
23 окт 2013 в 22:24

и слушаю--у меня сосед русский -работает на маршрутке-зарабатывает неплохоюсам недавно проехал на марш от горок до торгового--я о...фигел сделал ... замечание-так он меня прибить готов был

Гость
23 окт 2013 в 22:29

В Казани НЕТ МАРШРУТОК! Жители пользуются общественным транспортом, который, кстати, хорошо ходит и в вечернее время. А ГАЗелям въезд в город запрещен. Если бы у нас в городе убрали маршрутки и пустили общественный транспорт с достаточной периодичностью, то и пробок было бы меньше, и аварий.

Гость
23 окт 2013 в 22:30

Никакого коллапса нам не грозит. Напугали. Пускай у себя на юге арбузы на арбе возят.

еду рядом в потоке
23 окт 2013 в 22:31

Да обжалуют владельцы автопредприятий через своих равшанов в ЕСПЧ этот закон - прямое нарушение Конвенции о дорожном движении, в которой Россия с незапамятных времён участвует и обязуется признавать на своей территории "права" иностранных государств - членов Конвенции. Так что не долго празднику играть на наших улицах.

Гость
23 окт 2013 в 22:40

не надо бла блакать, писать то чего не знаете............и вообще пишут все кому не лень: где-то слышал, что-то видел и прочие не имеющие никакого отношения к маршруткам и что самое важное НИЧЕГО НЕ знающие, лишь бы пописать

23 окт 2013 в 22:52

Это будет не транспортный коллапс, это будет ломка.
Обычная наркоманская ломка.

Гость
23 окт 2013 в 22:54

Как это мало времени. Когда еще предупредили.

гость
23 окт 2013 в 22:55

Да не переживайте все уже проплачено как было так и будет.ни одна маршутка с линии не уйдет.

Гость
23 окт 2013 в 22:58

суперприбыли не надо было закладывать делая упор на иностранцев пожинайте плоды или уменьшайте мзду

Алексей
23 окт 2013 в 23:05

Сергей Викторович! Наведите уже порядок на дорогах. Не нужны жителям Челябинска маршрутные такси. Спасите нас от них, ПОЖАЛУЙСТА)))

23 окт 2013 в 23:08

У нас зарплаты занижены по сравнению ВВП нашей страны примерно в три половиной раза по сравнению развитыми эконмическими странами за то по количеству богатых людей и олигархов мы занимаем первое место в мире ! А эти руководители маршруток имеют сверх прибыли плюс криминалу многие отстегивают ! Им естественно не имеет смысла повышать зарплаты они лучше гастрабайтеров набирут!

Гость
23 окт 2013 в 23:10

Уважаемые, эти мигранты не дают спокойно работать нашим русским водителям, я знаю это не понаслышке. У них сплочённый коллектив, и они умеют сделать жизнь невыносимой, для наших водителей. Поэтому, наши ребята не стремятся в этот бизнес.

Фёдор
23 окт 2013 в 23:49

Наконец-то что то правильное сделали, и правильно что их не будет за рулем, о какой можно говорит тревоге, если только 1 из 10 может сдать на права!!!!!!

24 окт 2013 в 00:22

У меня знакомый Джамшут 60 000 делает чистыми на Пазике, а Вы говрите местные не будут работать да их просто не берет диаспора...

Гость
24 окт 2013 в 01:26

А как они тогда ездят, если по картинкам экзамен сдать не могут? Получается они правила не нарушают, они их просто не знают. Хотя незнание и не освобождает от ответственности.

Майкл
24 окт 2013 в 01:44

В Казахстане летом был-маршруток нет.в Узбекистане-маршруток нет.Только у нас-стою на на остановне-жду 81-по пять штук подъезжают-друг об друга запинаются и нескончаемо...

Гость
24 окт 2013 в 01:46

Руководители автопредпиятий в шоке из за того, что некому водить?? куда катится мир. Да пускай они ездят, и пофиг, что 1 из 10 только правило знает! Из 1000 маршруток, 900 ездят без водителя получается? походу на трамвай надо пересаживаться народу

24 окт 2013 в 02:14

Интересно... 7 мая 2013 года В.В. Путин подписал Федеральный закон (ФЗ 92) "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

И только сейчас владельцы маршруток озаботились процессом сдачи на права своими сотрудниками? А чем раньше думали? Теперь ставят ультиматумы что коллапс грядет.

Все документы давным-давно уже выложены и изучены http://www.mpvp.ru/forum/showthread.php?goto=lastpost&t=1096

Сергей
24 окт 2013 в 02:52

Отлично, давайте накажем тех, кто привлек на работу столько мигрантов, поставив под удар транспортную систему города. Почему пренебрегли местными жителями, что, уровень безработицы в Челябинске 0%?

Гость
24 окт 2013 в 03:50

"а русские водители не желают работать на маршрутках." Платите по русски и будут у вас очереди на работу !

Гость
24 окт 2013 в 03:53

"....но сдать обычный теоретический экзамен может только один из десяти." О чём ещё говорить, этой фразой всё сказано, не можешь сдать, катись к себе.. ! Вы посмотрите как останавливаются, чтоб людей подобрать, в три, а то и в четыре ряда умудряются встать ! Дети гор...

Гость
24 окт 2013 в 05:59

Всем доброго дня!
я за порядок на дороге! я за безопасность пассажиров! Надо это делать ещё раньше, но и сейчас не поздно! да это не всем нравиться, и многие против, но всё хотят порядка! и по этому придётся чемто жертвовать.
маршрутные такси надо сокращать, надо развивать городской муниципальный транспорт.

masloff
24 окт 2013 в 06:33

Ключевая фраза "Сдать обычный теоретический экзамен может один из десяти". Вот таким профессионалам вы каждый день доверяете свою жизнь и здоровье. Пусть лучше никаких не будет

Иоанн
24 окт 2013 в 07:37

цена поднялась, но купить можно:)

Гость
24 окт 2013 в 07:55

да же крупные перевощики не соблюдают трудовое законодательство,что говарить о частниках.

Гость
24 окт 2013 в 08:32

Что до маршрутчиков докопались?насколько я помню, последнее резонансное ДТП с маршруткой в челябинске произошло по вине недоумка-мажёра, догнавшего маршрутку на порше панамера...вообще, за пследний год в Че много было ДТП с маршрутным транспортом, где по его вине погибли люди?а вот о стритсракерах и мажёрах, не умеющих водить вспомнить труда не составит...

Гость
24 окт 2013 в 09:00

просто жесть! это известно что автомобиль средство повышенной опасности и оно реально в руках людей которые не знают даже русского языка! какие правила? какие права? кто не сдаст, то хозяева купят что надо! жесть

Гость
24 окт 2013 в 09:09

У крупных игроков этого рынка проблем точно не будет. Очередной повод развести народ и поднять цены.

24 окт 2013 в 09:20

Очередной повод собрать с них деньги......все все купят!!!!!!!

Ольга
24 окт 2013 в 09:27

Вот не могу понять... За последние несколько лет население Челябинска не растет, а сокращается. Едва-едва миллионник. Уже много лет миллионник. Вспоминаю ушедшие советские и перестроечные годы. личного автотранспорта было в десятки раз меньше, городского - чуть больше, чем теперь. И всего хватало. А теперь? почти в каждой семье машина, в каждой 5й семье - 2 машины, транспорт городской, толпа маршруток.... и вдруг - транспортный коллапс... да наоборот - уменьшить количество маршруток в 1,5 раза - ничего не изменится, только свободнее дышать будет от отсутствия пробок

24 окт 2013 в 09:37

По моему глава города забросил автохозяйство общественный транспорт .где новые автобусы .новые маршруты город растет и меняется а вот трамваи и
прочий общественный транспорт как в СССР . так и буржуазной России неизменен себе :)

Гость
24 окт 2013 в 09:38

Всё, что пишут про несносное поведение водителей маршруток на дорогах, всё это так и не важно какой национальности водитель, это манера поведения , а вот от этого нужно отучать. Существует ППС, почему бы им вместо того, чтобы стоять на постах, которые уже все знают, быть в потоке и видя нарушения тут же останавливать нарушителя. А это потеря времени, денег, нервов во общем если эта система была бы налажена, думаю порядка на дорогах будет больше.

Гость
24 окт 2013 в 09:42

это рынок пасажироперевозок!

Гость
24 окт 2013 в 09:43

Что и требовалось доказать. Только 1 из 10 мигрантов-водителей маршруток знает ПДД. Товарищи из ГИБДД - по всей строгости с ними!!

24 окт 2013 в 09:48

Да и смысл кстати от этой пересдачи? Ну выучат они правила, но только выучат, а не ПОЙМУТ что так ездить надо. А ездить будут так, как и ездили всю жизнь.

Игорь
24 окт 2013 в 10:01

Ураааа! С 5-го ноября появится реальная отмазка по поводу опоздания на работу: "Коллапс, ёпрст!")))))

хозяин жизни
24 окт 2013 в 10:09

Таксы выросли. мы своим 17 водилам все сделали.. В ином регионе, там не так строго в районном РЭП. отдали и через 5 часов права все получили. Да пришлось по 8 штук за каждого, но зато наш маршрут ездить будет. и иные туда поедут оформлять. там недорого и свои всюду.

Автомобилистка
24 окт 2013 в 10:10

"Руководители автопредприятий возмущены: по их мнению, у иностранцев слишком мало времени, чтобы переучиться..."

А у участников дорожного движения из-за этих горе-водителей почему должны быть проблемы? Не умеют - пусть не ездят. Хотят ездить - пусть учатся. И так из-за этих "умников" куча народу пострадало. Давно уже пора им узнать, что такое ПДД. Может тогда "мигальные зилёльные" закончатся и они узнают, что столбики с огоньками - это светофоры, что полосочки с треугольничками на дорогах - это стрелки направления движения и т.д.