Комментарии к публикации «На северо-западе Челябинска снесли самовольно построенное кафе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ208
Марсель
23 окт 2013 в 21:38

В Александровском живут не простые люди раз все-таки заставили снести кафе Севастьянова, респект

Лена
23 окт 2013 в 21:45

А что хорошего-то? Два дня назад там с детьми гуляли, там была единственная детская площадка в парке, все аккуратно плиточкой тротуарной выложено - удобно на велике гонять, между прочим там всегда была поляна!!!

Серёга
23 окт 2013 в 22:08

Я, в принципе, рад. Но всё это как-то мутно... Не может быть, чтобы взяли и так просто снесли! Вроде как парк собираются строить, видимо вот откуда ноги растут. Откроют кафе после того, как построят там парк. А жители Александровского на 90% против так называемого парка отдыха...

северок
23 окт 2013 в 22:15

а как все узнали что там раньше было? если по лицам в кадре понятно что им жить только на ЧМЗ .... там пустырь был с репейниками такой вид растения истребили ай ай ай музыка громко играет детишки плохо спят ..... тем самым сделали антирекламу ЛЕГИОНУ что он плохо дома кирпичные строит ...... позорище а не человеки

Северо-Западник
23 окт 2013 в 23:20

Жаль... Действительно, жаль. Кафе было аккуратным (кто видел, тот знает), меню - разнообразным, а программа - довольно культурной. Хозяину - респект, удачи и не сдаваться! Мы знали его раньше. Так держать! По поводу пьяных на территории. Скажем так, "бухариков" сейчас достаточно в любом дворе и без кафе. Не убедительный довод. Более того. Готов поставить бутылку хорошего (хорошего!) марочного коньяка об заклад, что на этом месте в течение двух (!) лет не появится ничего путевого ни для жильцов Александровского, ни для всех остальных (прогулочные дорожки и освещение не в счёт:-))

23 окт 2013 в 23:25

лучшеб там для полицаев помещение сделали..для участковых и т.п.-все ж пользы больше было

Гость
23 окт 2013 в 23:30

Жалко фонтанчиков(((...детишки любили вокруг них бегать,зачем было сносить,ведь все равно ,власти хотят весной ,на этом месте САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПАРК ЧЕЛЯБИНСКА строить, думаю в нем и кафешки будут..нет разве!?

24 окт 2013 в 00:20

Каждый день прохожу мимо дома ул.Южный Бульвар 28 и рынком Мередиан, так прямо на пешеходной дорожке иностранцы варят в казане плов и шашлык. Проходит мимо много народу в том числе и детей и этот казан или мангал могут упасть на детей или простого прохожего, обжечь или загорится человек. УБЕРИТЕ ШАШЛЫЧНИКА С ПЕШЕХОДНОЙ ДОРОЖКИ. И неужели участковый не видит этого беззобразия???????????????? Опять откатыыыыы

Scarlett
24 окт 2013 в 00:31

Несколько раз была в этом кафе, музыка убавлялась после 22-00, а в 23-00 уже совсем тихо звучала только фоновая музыка. Поэтому говорить о том, что мешали детям спать - не совсем корректно. Гораздо больше грохочет техника на соседней стройке. Кафе было неплохо сделано, много места, фонтаны, площадка для детей, причем за ее пользование денег не брали. Сами жители района с детьми там гуляли. В кафе очень доступные цены. Конечно, если постройка незаконная, это плохо. Но, очень приятно было зайти пообедать летом, когда жара, в кафе прохлада, т.к. лес вокруг. Шафран в центре более пафосный, но о качестве обслуживания и качестве блюд даже говорить не хочется. Здесь при гораздо лучшем качестве еще и ценник душу грел. Поэтому, лично мне, жаль.....

24 окт 2013 в 01:52

Тихий ужас. Поехали бы в город Миасс ,посмотрели . Там нет ни одного такого красивого здания . Я бы владельца кафе освободил от налогов и предложил далее благоустраивать парк в котором каждый день совершаются преступления. Можно было бы свадьбы устраивать ,поминки, дни рождения. Сломать капитальное здание ума много не надо. ... Стройте бомбоубежище, что ещё сказать. Почитай книжку " Спартак ". ... Надо сходить посмотреть где это такое разрушение произошло...

Гость
24 окт 2013 в 03:17

На что люди надеялись возводя дорогостоящию незаконную постройку? Явно переоценили свой борзометр.

24 окт 2013 в 03:18

Надо помнить ,что людей надо кормить , а раненым оказывать медицинскую помощь. Купить еду для обеда и приготовить обед стоит 400 рублей,
а полноценный обед стоит в кафе 200 рублей . Нельзя разрушать , это путь в пропасть . Надо поощрять любой бизнес . Если запрещать ребёнку играть ,пробовать что то делать он вырастет потребителем. Что то в 90-х не было слышно о приставах, полиции, ИФНС администрации. Голодные и разутые бегали по городу . А тут зашел ,покушал погулял ,благодать. Огромные для простого человека средства и силы затрачены.
Я не думаю что это деяние простят . Опять убийства ,труппы. ЗАЧЕМ ? ЗАЧЕМ ? Одумайся , услышь голос разума. Это же надо отдать такой приказ ,уму не постижимо. Или убери эти структуры от живых людей. А то сделали офис судебным приставам в 10 этажном доме , а от злости людской пострадают жители верхних этажей. Выйди пристав и больше не входи. И не бей бедных у них ничего нет ,они больны и скоро умрут.

Гость
24 окт 2013 в 06:54

Я считаю что надо все-таки научиться жить по законам. У нас в Миассе тоже армяне построили самовольно домик почти на остановке, вырубив деревья. Правда его не снесли, но лично я за снос. У нас и так на законы плюют, но надо же как-то бороться, создашь прецедент, может другие не рискнут так поступать.

Гость
24 окт 2013 в 08:02

Ура!!!

24 окт 2013 в 08:27

В этом городе всё через зад делается. Зачем снесли постройки???? Кафе принудительно выселили..а строения приспособили бы под детский клуб..Кто видел- знает, что там была нормальная детская площадка и хорошее капстроение.. Война желчных барыг сие, не иначе.

Гость
24 окт 2013 в 08:58

Хорошее было кафе, хоть и не законно, цены приемлимые, меню хорошее, персонал добрый, там свадьбы отмечали часто. И никакого шума после 22,00 не было никогда, я живу прям напротив этого бывшего кафе. Так что недовольные, это просто завистливые. Этот кафе мешало только тем, что от него всего время шел такой запах шашлыка, что хотелось туда сразу подорваться, съесть шашлык и выпить холодного пива. Жаль это кафе, честно.

Гость
24 окт 2013 в 09:03

А вот такая информация в другой статье "Кафе брата правозащитника снесли бульдозером". Он оказывается хлопотал, чтобы кафе не сносили.

24 окт 2013 в 09:06

Варвары а не власть! Кроме своих бизнес интересов ни чего не видят и дышать ни кому не дают!

24 окт 2013 в 09:10

Легион уже второй раз выгоняет эту кафешку. Он ее преследует!

гриб
24 окт 2013 в 09:12

меня больше поразило с какой радостью "съемочная группа" стоит и снимает процесс разрушения на свои мобильники((

24 окт 2013 в 09:17

Очень не вериться что кто-то начал строительство дорогостоящего объекта без каких либо гарантий сверху.

Гость
24 окт 2013 в 09:30

Судари... Где посадки???

24 окт 2013 в 09:30

Уж если и сносить то неузаконенные кафэ южан вдоль меридиана которые выкупили садовые участки вдоль автотрассы и возводят свой общепит без всяких согласований с властью кроме видимо откатов.

Девушка
24 окт 2013 в 09:54

Не...мне нравится. Ну если большинство жителей подписались, что им мешает это кафе, значит мешает, постройте под своими окнами кафе и радуйтесь и разглагольствуйте. А мы все посмотрим, и не только, ещё учить вас будем.

гость
24 окт 2013 в 10:16

Жители 13-го микр сдохну ли свободно а мы жители 12-микр. чествуем себя как быдло. Легион снес наши деревья снес гору золотую гору где зимой собиралось половина северо-запада снес многолетние ели в парке где сейчас офис сделал и ни кого не пускает. Снес наше место отдыха и детские площадки и фонтаны. Все для богатых. Люди только благоустроили все нет не приставы а рабочие Легиона все сносят. Еще людьми прикрываются как не стыдно

из 6 дома
24 окт 2013 в 10:31

У 5 дома снесли, а между 4 и 6 строят, с жильцов собирали кучу подписей в разные инстанции, не помогло, стройку продолжили. Обещают нам армянский коньяк, кальян и скидки. Надеюсь их постигнет та же участь, потому что в этих дворах и без кафе полно нетрезвых граждан, которые с утра до вечера пьют в березовой роще и машин припаркованных как попало.

Гость
24 окт 2013 в 10:50

У мня есть прокат в другом парке если бы я знал с удовольствием заехал в это заведение.И шуму от меня нет и польза одна все же спорт.А снести право говорят много ума не надо.Очень жаль.!!!!!!

Александр
24 окт 2013 в 10:51

Глупо!!! Хорошее здание было! Сделали бы прокат спорт инвентаря, игровую для детей, пару лошадок в конце концов там завели для детишек опять же. Да мало ли чего ещё...! А теперь там красивый пустой кусок земли с кучами не вывезенного мусора! СУПЕР!!!
Ну либо кому-то, кто может сделать всё "легально" этот участочек приглянулся...

24 окт 2013 в 11:00

деньги отбили уже давно и прибыль заработали и плевать им на всё,в другое место искать будут

Гостю, который написал про 12 микрорайон
24 окт 2013 в 11:12

Какой прокол, однако, про гору золотую. Ее сносит "Стройком", а не "Легион". Какие фонтаны, детские площадки и места отдыха снес "Легион" в 12 микрорайоне? Когда пишешь пакости, надо в теме разбираться, а не троллиться тупо по заказу.

Анжелика
24 окт 2013 в 11:30

А я лично расстроилась, когда увидела как это происходило. Аж больно стало на душе. Ломать - не строить! Живём на 40 лет Победы, д. 3 и нам совсем не мешало это кафе (хотя жителей соседнего дома оно наверняка беспокоило, а может просто "нашла коса на камень"), говорю только за себя. Но было довольно приятное местечко для отдыха: и детская площадка, и фонтанчики, и столики...как в бор на прогулку - так всегда через них, то на велике, то на роликах - никто слова плохого не сказал... ну не видела я там безобразия! То что незаконно - возможно и так, но как то можно этот вопрос было урегулировать по-другому, обоюдно выгодно, я уверена... Посмотрим, что там дальше будет, неужели детский сад? Не верится... скорее всего опять заброшенный пустырь, мусор ,лужи...вобщем, лучше не станет...Очень жаль! Владельцам бывшего кафе сочувствую...

Гость
24 окт 2013 в 11:57

Ломать не строить. Видно, что здание капитально сделано, лучше бы действительно переделали под что то другое. А сейчас просто снесут и перекопают, и будет грязь, по которой тоже не особо с детьми погуляешь. А пьющим людям без разнице где сидеть, либо в кафе, либо под деревом шашлыки делать.

житель Александровского
24 окт 2013 в 12:03

хозяин кафе знал на что шел, когда незаконно строил здания и вырубал лес. Очень рада, что теперь не будет громкой музыки по ночам!

Гость
24 окт 2013 в 12:20

А давайте все начнем строить все что хотим и где хотим: есть полянка свободная - кафе с "красивой" плиточкой, или домик, или гараж. У соседа пустует край участка - он же его не использует. - а я там баньку поставлю. У вас во дворе тоже небось газончик пустующий есть - давайте я там киоск поставлю. Есть бабки - делаю что хочу, так что-ли? Должен быть ЗАКОН и соблюдение законных правил во всем и для всех без исключения. Правильно снесли.

24 окт 2013 в 13:10

все кто рад данному событию, не жалуйтесь потом на судьбу, ваши высотные жилища тоже не очень законно построены! вернется вам все. Я хозяев знаю лично-приличные люди, очень много денег заняли на постройку кафе.Жаль 2 года их трудов и денег.

Гость
24 окт 2013 в 15:13

Да лучше бы сказали местным - "Разбирайте здание ребята", его бы махом разобрали на кровлю, балки, перекрытия, провода, остекление. Как минимум бы не пришлось потом оплачивать работу техники у вывоз ... уже мусора, да еще и отбили бы часть бабла.

Белка
24 окт 2013 в 18:32

Хозяевам вырожаю сочувствие, держитесь не падайте духом. Люди злые и все такие белые и пушистые законов не нарушают. Квартиры в 13 мк-не больших бабок стоят да и машины у них не дешевые откуда такие честные и правильные на них заработали. А активисты кто с заявами бегали подняли бы вопросы по чиновникам кто вопросами градостроительства занимаются . Вы жители буржуи за семи замками огородились простым людям в лес не пройти.

24 окт 2013 в 19:48

Да точеьную застройку тоже под ковш сделайте пожайлуста) а то у нас дом построят а разрешение потом...

24 окт 2013 в 21:28

Нормальное было кафе, был там раз пять этим летом, музыку заглушали после 22, не было её в ближайших домах слышно.... Просто вопрос? Где летом можно в этом районе посидеть в нормальном летнем кафе??? Ну кто то скажет Эсмеральда с её конским ценником? И все....... Кстати не знаю где там снесли деревья? Сколько раз там ходил с 95 года....всегда там было болотино и куча мусора! Зайдите в карты Гугл и посмотрите это место со спутника! Там как раз съёмки трёх летней давности. И посмотрите где там были деревья. Было нормальное место.......причём люди не только позаботились об отдыхающих гражданах, а так же о детях, была обустроена прекрасная детская площадка.....был сквозной проход в сторону лыжной базы. Да и вообще не поверю, что бы как то просто безо всякого согласия, люди взяли и на 30 млн надстроили сооружений, просто так? Что они дебилы? Ведь кафе же не за день построили.....да просто не заплатили наверное сколько запросили вот и все...

Гость
24 окт 2013 в 23:11

"вообще не поверю, что бы как то просто безо всякого согласия, люди взяли и на 30 млн надстроили сооружений, просто так? Что они дебилы? Ведь кафе же не за день построили.....да просто не заплатили наверное сколько"

А может наоборот, надеялись, что заплатят и все будет нормально? А вот не получилось. Какое разочарование в жизни простого омбудсмена! И эфэсбэшники проклятые не дают спокойно игорные залы крышевать, малый бизнес кошмарят! Что ж теперь - бедному правозащитнику на одни только несанкционированные парковки жить?! Беспредел.

Сергей
25 окт 2013 в 05:45

Как всегда, по идиотски. Ломать не строить!

ПВГ
25 окт 2013 в 08:23

Как говорит известный сатирик М.Задорнов "у нас всё за бабки". Кто то из чиновников уже на лапу получил,давая разрешение на строительство. Полный беспредел чиновников!!!!!

Антон
25 окт 2013 в 18:01

В один момент все стали законопослушными гражданами))) жители 13 мкр вы реально считаете себя выше остальных???(судя по коментам). почему? Особенно жители дома 40 лет победы, 3, он вообще считается малосемейкой(бюджетное жилье). Да и в общем, цены как на всем сз. Я сам живу в районе ресторана Сайгон, в панельном доме и музыка мне не когда не мешала, а тут надо же. Был я в этом кафе и не раз, культурно, цивильно, вкусно, детишки бегают играют, мамаши все довольные. А то что Вы с бумажками бегали по инстанциям: ложиться на Вас хотели, это наш губр затеял очередной высоко доходный коммерческий проэкт. А как было выше сказано, без согласования вбухивать такие деньжища ни кто бы не стал. И не дай бог Вам попасть в такую ситуацию, все живем в России)))

Гость
25 окт 2013 в 21:05

Снесли пивнуху! Легиону респект! Букреев, мужик!

Гость
25 окт 2013 в 21:30

общество потребления во всем, ломать не строить, конфисковали бы здание и детскую секцию бы организовали уж действительно или кружок,
интересно, а те кто выдавал разрешения не при делах остались?

Горностай
26 окт 2013 в 00:40

Еще раз повторю всем кто разводит слякоть про "взяли бы и отдали".
Первое - никакого разрешения на строительство не было. Захотели - построили, в наглую. Этого кафе в природе не существует, на него ни документов, ничего нет. Юридически - нечего конфисковывать было. Оно вроде есть -и его нет.
Второе - все кто пишут про возможность использования на благие дела не представляют себе абсолютно юридических процедур. Если бы вы купили домик в деревне без документов (самострой), заехали в него, а через день вас оттуда допустим цигане выдавили - никакой суд вам не поможет, так как дома де юре не существует.
Невозможно использовать то - чего не зафиксировано в кадастре или в регпалате.
Кстати, всем сожалеющим - а как вы думаете , они хоть копейку налогов в бюджет платили? Конечно нет, так как их НЕ СУЩЕСТВОВАЛО!!!

Архип1812
26 окт 2013 в 01:12

Администрации и легиону респект. Но как же быть с тем. что на тысячи вводимых квадратных метров в парковом, алекасандровском. тополинке, красном поле не строится в нужном количестве садиков школ и больниц. В сады очередь только растет, частные медцентры только для богатых, а на за три езды ездить в тройку с насморком. чего то я не слышал не разу, что где то новую больницу строят

Гога
26 окт 2013 в 12:04

Отличные новости !!!

КОМСОМОЛЬСКИЙ ПРОСПЕКТ 61
26 окт 2013 в 19:01

ВОТ ТАК ВОТ. ЭЛИТНЫЕ ЖИТЕЛИ ПОЖАЛОВАЛИСЬ И КАФЕ СНЕСЛИ, А ЖИЛЬЦИ ЖАЛОВАТЬСЯ УЖЕ УСТАЛИ НА НЕЗАКОННОЕ, КРИМИНАЛЬНОЕ , АНТИСАНИТАРНОЕ КАФЕ "ХАЗАР" НА ПЕРЕКРЕСТКЕ КОМСОМОЛЬСКОГО ПРОСПЕКТА С УЛИЦЕЙ ВОРОШИЛОВА И КАК ОБСТЕНКУ ГОРОХ. ДЕЛА НИКОМУ НЕТ ВИДАТЬ НЕТ У НАС ЭЛИТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ.

директор
26 окт 2013 в 19:13

СНЕСИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛЕДОВУЮ АРЕНУ ТРАКТОР ОНА МНЕ ЖИТЬ МЕШАЕТ!!! ШУМНОВАТО ЖИТЬ ТУТ!!!

Гость
26 окт 2013 в 19:23