RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинец провезет факел с олимпийским огнем на мотоцикле

Челябинец провезет факел с олимпийским огнем на мотоцикле

В Челябинске факел эстафеты олимпийского огня «Сочи-2014» повезут на мотоцикле. Управлять транспортным средством будет директор специализированной детско-юношеской спортивно-технической школы по автомотоспорту Александр Платонов. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

«Я смотрел, как везли олимпийский огонь из московского аэропорта до Красной площади в сопровождении байкеров, выглядело очень круто, – признался Александр Платонов. – У меня возникло ощущение, что происходит грандиозное историческое событие. В декабре уже я в Челябинске повезу факел с олимпийским огнем на своем любимом мотоцикле. Придет моя семья, воспитанники спортивной школы, друзья. Ответственный момент будет. Считаю, что мне очень повезло в жизни стать факелоносцем олимпийского огня».

А. Платонов – мастер спорта международного класса по мотокроссу, серебряный призер чемпионата Европы (1982), 3-кратный чемпионом СССР (1979, 1982, 1989), 15-кратный чемпион России.

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, Южный Урал получит огонь эстафеты «Сочи-2014» от Шадринска и передаст его Уфе в декабре. В утвержденном маршруте движения главного символа олимпийских игр Челябинск и Магнитогорск значатся в списке городов-участников мероприятия под номерами 84 и 85.

По данным ГУ МЧС, эстафета олимпийского огня пройдет регионе 16-18 декабря. Обеспечивать безопасность будут 145 сотрудников и 33 единицы техники челябинского и магнитогорского гарнизонов пожарной охраны.

Кому еще доверено нести факел и как проходил отбор претендентов – читайте в рубрике «Овертайм» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления