Комментарии к публикации «Русские витязи» провели репетицию в небе над Челябинском»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ128
Гость
24 окт 2013 в 10:45

Что-то я не пойму. У нас тут что, военный полигон над Челябинском? Свалка? Место, где можно топливо отрабатывать?

Почему они свои тренировки и выработку топлива не проводят над Москвой, к примеру над Кремлем, а если и летят в Жуковский, то стараются огибать даже московские пригороды? Да потому что знают, что если что-то случится, то огребут по полной. И за шум ответят.

Почему руководство Челябинска не предупреждает Министерство обороны о недопустимости проведения тренировок военных самолетов над миллионным городом?

Гость
24 окт 2013 в 12:22

Всех этих любителей полетов, кругов в небе, летчиков и их родственников без комплексов поселить под глиссадой куда-нибудь на ЧТЗ. Пусть любуются над головой каждый день до часу ночи через каждые 10 минут.

Злобный
24 окт 2013 в 10:20

Репетиция над промышленным миллионником?! У них с головой все в порядке?

Гость
24 окт 2013 в 11:19

Я тоже видела правильный круг в облаках, красавцы все таки они! Мне очень нравится, и плевать шум. А нытики задолбали.

Юрий
24 окт 2013 в 12:28

Жалко этих людей ,которые брызгают слюной от злости на наши ВВС и на Армию в целом ! Это люди ,живущие по принципу курятника и ничего хорошего от них ждать не приходиться ! А какое это прекрасное зрелище,сколько ,после этого пацанов потянется в небо - вот об этом надо ,в первую очередь думать ,а не злиться на всех окружающих !

24 окт 2013 в 15:49

Я на Бажова живу, 5й этаж пятиэтажки, глиссада проходит над моей комнатой, и ничего, не плачусь, а наоборот горжусь, что хоть кто то ещё помнит что такое Родину защищать, а не плакаться дескать надоели летать, НАТОвские тише шумят...

Александр Б
24 окт 2013 в 20:51

Случайно и неожиданно оказался свидетелем этих полетов. Во первых фигуры они показывали не над городом а над аэродромом, максимум что они цепляли краешек ЧМЗ. Во вторых тот кто не не видел своими глазами это бесподобное зрелище тот очень много потерял. Я неоднократно видел это на экране но это абсолютно не идет ни в какое сравнение со зрелищем наяву. Это совершенно бесподобно. потрясает до глубины. Даже невозможно себе представить тот уровень мастерства какой продемонстрировали эти ассы. Когда в конце программы они перестроились в ромб то расстояние между крыльями самолетов сократилось до 5-6 метров и они в таком строю делали фигуры высшего пилотажа. Жаль что не могу лично выразить благодарность и признательность нашим ассам за это совершенно фантастическое зрелище.

Гость
24 окт 2013 в 11:05

Очень даже приятно, что именно над нашими головами дорабатывают топливо!.
Это, видим,о в знак большого к нам уважения.

Гость
24 окт 2013 в 11:04

Я ничего особо шумного в небе не заметил. Сразу видно профессионалов, не то что хулиганьё Бурятское

Гость
24 окт 2013 в 13:14

Кому не нравится переезжайте в лес жить.... Пилотная группа молодцы!!!

Гость
24 окт 2013 в 10:45

Отличный пилотаж. Прекрасное зрелище. Очень жаль, что местные власти, в отличие от наших соседей по региону, никогда не приглашают пилотажные группы на городские праздники.

24 окт 2013 в 11:19

Ну судя по количеству паникёров, то надо в Челябинске вообще все запретить, даже одиночное передвижение пешеходов

Гость
24 окт 2013 в 11:33

опять Челябинск, снова Челябинск, а чё кроме как над Челябинском неба нету что-ли?

24 окт 2013 в 12:02

эх, жаль, не видел (((

Rbrb
24 окт 2013 в 13:20

Жаль, что не увидела(((

Саня с Невского
24 окт 2013 в 16:29

Как ни прочтёшь гадость про летчиков, то почему то "гость" написал. Какого чёрта ещё гости будут указывать, что в городе можно, а что нельзя! ))) Понаехали "под глиссаду" и права качают! Всех, кому шумно - на волю! В пампасы! Полно вокруг тихих безопасных деревень. Огромный город не для вас.
А лётчикам, делайте свою работу! Не слушайте нытиков, это всё, на что они способны .

мазай
24 окт 2013 в 21:27

К самолетам мы привыкли ! когда уже в центре города проведут танковый биатлон? Или выстрел баллистической ракеты с подводной лодки с шершней? Видимо когда один упадет только тогда прекратят!

еду рядом в потоке
24 окт 2013 в 10:05

Что характерно - видел вчера одиноко летащий Су-27 над городом - звук в разы тише, чем от Су-24! Пусть на этих летают лучше, чем на рассыпающихся 24-ках!

Гость
24 окт 2013 в 11:32

хорошо что летают

24 окт 2013 в 11:51

Задолбали уже летать над крышами!!! Кот уже заикой стал

Гость
24 окт 2013 в 12:02

To: "Еду рядом в потоке"
Звук и грохот зависит не от самолета, а от двигателей. На каких оборотах ты идешь, такой у тебя и будет звук. Плюс ко всему, если самолет летит на тебя, ты не услышишь вообще ничего, пока сопло двигателей не обернутся на тебя. Тогда и громыхнёт.

Гость
24 окт 2013 в 12:24

Красиво летали, реально красиво, с проходом, пятерками, ниже облачности, а предпоследний такие круги наворачивал со следом, час стоял смотрел. КРАСИВО!!!!!!!!! Почему командование а.б шагол не предупредили население, думаю много бы собралось желающих посмотреть

Гость
24 окт 2013 в 12:44

Браво! Молодцы! Летайте, не бойтесь! Браво!

Гость
24 окт 2013 в 13:31

Коллегия Верховного суда обязала Минобороны выполнять полеты с соблюдением экологических требований по уровню шума.
Тем не менее предельно допустимый уровень шума оставается превышен. Жители города имеют законное право на тишину!

С жалобой на шум от полетов военной авиации можно обратиться:

1. В единую городскую диспетчерскую службу в любое время суток.
051 с городского телефона или 112 с сотового.
Диспетчеру сообщите, что Вы хотите пожаловаться на шум от самолетов военной авиации.
Сводка о жалобах горожан уходит руководству города. Больше обращений - больше реакции властей.
Если шум мешает каждый вечер, то можно звонить каждый вечер.

2. На сайтах гор администрации и правительства области есть разделы для обращения физлиц.
http://priemnaya.cheladmin.ru/
http://pravmin74.ru/internet-priemnaya-0

3. Петиция против полетов
https://mypetition.ru/petition/251

айболит
24 окт 2013 в 14:03

Не, сегодня су-34 на дозаправку садились. перегон из новосиба в воронеж, наверное

Вася с Петровского
24 окт 2013 в 17:20

Как не прочтёшь комент, всё какая-то тролятина лезет, тролям тоже место в лесу.

Гость
27 окт 2013 в 18:53

да ну ладно вам, витязи не каждый день летают, в отличии от некоторых...
это действительно было потрясно, про безопасность помолчу на этот раз, думаю они не шли на неоправданный риск и показали над городом допустимый минимум, это и отличает класс от дилетана, к сожалению у нас на дорогах вторых гораздо больше, хотя мнят о себе каждый из них ни дать ни взять шумахер или феттель во плоти, хотя у шумахера с феттелем мозги то есть и о своих жизнях они еще как заботятся, несмотря на то что выкладываются в гонках по полной, но они знают хотя бы за что они это делают, молодцы ребята.

Vovan74
24 окт 2013 в 10:13

Су-27 - это истребитель!

Гость
24 окт 2013 в 10:25

я видел чётко летали сначало 5 потом 1 пропал четыре летало вообще ровно прям над крышей по ниточке.

Гость
24 окт 2013 в 10:52

Красивые фотки были от следа самолета. Правильный круг. Вокруг облака.

24 окт 2013 в 11:25

Челябинцы не стесняйтесь своих комплексов))

24 окт 2013 в 11:24

На попу не отрабатывают

Гость
24 окт 2013 в 11:30

Это они выкрутасами на малой высоте отблагодарили за топливо, понятно, я думал попугать хотели....

ПОРОХ
24 окт 2013 в 12:25

Красавцы просто!!! Так держать!!!

24 окт 2013 в 12:41

сколько можно летать над городом? мало своих, так еще и витязей позвали. ни работать невозможно, ни отдохнуть вечерами. в тракторозаводском суде днем при полете самолетов не слышно судью, оглашающую решение, честное слово. пока не шмякнится один на город, так и будут летать.

Житель
24 окт 2013 в 12:51

Да летайте где угодно! Только не над городом Ч.!!! Достали!!! Нет восторга!!!

подмоченный порох
24 окт 2013 в 13:14

летели бы лучше голубки арктику защищать от гринписовцев, а то неровён час захватят наши богатства

Гость
24 окт 2013 в 13:18

Да красавцы, самые самые лучшие в Мире! См.с восторгом...как белые лебеди пролетели. Браво и спасибо что вы есть и как всегда на Высоте!

Гость
24 окт 2013 в 13:22

боеготовность, при посадке из рогатки можно сбить

Гость
24 окт 2013 в 13:21

поспали, пожрали и развлекатся, чем жизнь плоха?

Гость
24 окт 2013 в 13:35

а то я думаю - летит самолет, а на бомбардировщик не похож. Что с городом сделали? - я уже 2 боевых самолета друг от друга могу отличить в воздухе!!!

Гость
24 окт 2013 в 15:48

дая видел эти сушек как красиво пролетели в районе с/з в сторону чмз красиво очень было молодцы

Гость
24 окт 2013 в 15:58

Увидел нарезающий круги Су-27 !!! Круто!!! Жалко всего "представления" не увидел.

любовь
24 окт 2013 в 16:28

очень красиво летали

Баба Яга против
24 окт 2013 в 17:54

Поражен тупыми комментами своих "земляков". Русских Витязей приглашают по всему миру и всюду они желанные гости, это незабываемое шоу.Жаль, что Челябинск единственный в мире город которому не надо ничего подобного.

А теглайн как-то не вяжется с содержанием статьи, никому не кажется?