17 января понедельник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

26 окт 2013 в 08:37

Главное что бы девушка выжила и восстановилась !!! Часто наблюдаю, что в последние 2 года пешеходы на нерегулируемых перекрестках, как в темное, так и в светлое время, а что чаще бывает так еще и с детьми, просто не вертят головой по сторонам, когда переходят по проезжей части обозначенной пешеходной зоной !!! всегда это удивляло и удивляет !!! ни раз бибикал в последний момент, что бы привлечь внимание пешехода, когда по соседний полосе несется машина, а там цели разные бывают, от погонь до не понятных дел ... ВЕРТИ ГОЛОВОЙ НА ДОРОГЕ - это так же не лепо, как на самолете в полете, выйти в аварийных выход без парашюта, повезет ??? так дорога ни чем не отличается !!!!!

26 окт 2013 в 10:08

ну и развелось же водятлов в миассе! пора вычистить от них дороги! следует принять закон, чтобы отнимать у косячных водителей автомобили, кто создает по своей вине опасные для жизни и здоровья людей аварии и ситуации, а так же тех кто ездит пьяным за рулем, либо лишен прав! ТАКИМ НЕ МЕСТО НА ДОРОГАХ! ДОЛОЙ ИХ! Пусть как все, на общественном транспорте передвигаются, раз за рулем недостойны находится!!!

Гость
26 окт 2013 в 10:24

не пойму зачем переходить улицу если видешь что на тебя несется грузовик без "тормозов" даже по переходу думаете что вы бессмертны
родители не научили к сожалению девочку пдд уверен девушка поправится и все будет ХО-РО-ШО

Гость
26 окт 2013 в 10:28

Сколько должностей себе напридумывали эти чиновники! Лишь бы грести и грести с нищего народа.

Мама двоих детей
26 окт 2013 в 11:01

От всей души желаю поправиться и восстановиться девушке, сил и терпения родителям.

Гость
26 окт 2013 в 11:25

Это не тот ли Максим Кривошеев, что на Трассе74 гонял на Jeep SRT?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2013 в 11:43

то что пешеходы начали наглеть, правда. ни один из них не знает обязанности пешехода как участника дорожного движения

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2013 в 12:36

девушке выздоравления,родителям сил. Пешеходные переходы конечно, это что то, и переходить по ним порой боюсь, и за рулем тоже порой боишься проезжать, пешеходы не которые действительно добивают. К примеру недавно , идет девушка очень медленно и еще почти останавливаясь, что то размахивая руками объясняет по телефону, начинаешь сигналить,а у нее такая реакция замедленная, или бабушка на регулируемом перекрестки идет на красный свет, неужели это нормально. В данную ситуацию не дай бог попасть.

Гость
26 окт 2013 в 14:02

В г. Миассе, что такие *** врачи!!!

Гость
26 окт 2013 в 14:04

Тут хоть и говорят, что неважно кто чей сын и на какой машине ездит, а это очень многое об'ясняет! Такие детки чувствуют себя хозяевами жизни и им все ни по чем, они понятия не имеют, что значит работать и заработать, что значит учиться и научиться, им все достается просто так и они просто по-другому не соображают! Ну наехал на девочку - папа все уладит, потому что он ВСЕГДА все улаживает и машину новую купит и все нормально будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2013 в 14:42

да,больше всего шокирует наша медицина,я то думала,что в челябинске беспредельные врачи,но по сравнению с миасскими......,их тоже надо призвать к ответственности,полиция не работает,медики тоже,а мы налоги платим им на зарплату,или у нас в стране только массовые беспорядки могут обратить внимание нашего правительства!Родителям девочки сил и терпения,а самой девочке скорейшего выздоровления

Евгений
26 окт 2013 в 16:23

Может после этого обращения власти задумаются что уже *** какой то творится

Гость
26 окт 2013 в 16:55

предлагаю нанять килера

Гость
26 окт 2013 в 17:23

я тебе ещё раз говорю,он сбил человека на ПЕШЕХОДНОМ переходе!!!!! за это будет обязательно наказан! всё ему крышка

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2013 в 19:47

Раз сбил человека на пешеходном переходе, то виноват...А раз ездишь на такой машине, то денег у тебя достаточно, зачем прибедняться? Человек из-за тебя пострадал-компенсируй!
Вот зачем в городе нужен автомобиль с силовым агрегатом в 250 лошадиных сил? Легковой автомобиль, с двигателем от автобуса, перевозящий 1го человека... Была б моя воля, ограничил бы мощность двигателя легковушки до 100 ну максиму до 150 лошадиных сил... "Сараи" на колесиках тогда б не летали, а спокойно катились бы... А чем легче автомобиль, тем короче у него тормозной путь, по-этому 100 лошадок для тонны веса автомобиля более чем достаточно...
Ну а что касается пешеходов-скоро опять будет скользко(зима), автомобиль обладает инертностью и мгновенно его остановить, как не пытайся, не получится! Кроме того пешехода в темное время суток увидеть тяжело, тем более если он одежда имеет темные тона. По-этому будьте внимательны, и по возможности пришейте хотя бы тоненькие световозращающие полоски...береженого Бог бережет!

Гость
26 окт 2013 в 20:41

Господи, как родителей жалко....

Гость
26 окт 2013 в 21:35

"Зебра" важнее всех лошадей!!!!
Ибо для людей. виноватому- ответ принять с честью.

SteveBay
26 окт 2013 в 21:48

Во первых соболезную Родителям (как родителям девушки, так и Кривошеевым)

А если по существу, то случай показал насколько сгнила система здравоохранения и представительства власти в регионах!

Алек
26 окт 2013 в 22:45

Да о чем говорить, вы в Челябинске проедте по улицам, в половине мест, особенно на второстепенных улицах, знак пешеходного перехода едва виден из кустов, не говоря уже о самом переходе и подходах к нему. И там, есть свет или нет, уже неважно. Если пешеходы не будут смотреть на дорогу, что оговорено правилами: "Обязан убедится в безопасности", то не поможет никто. Смотрите на дорогу при переходе, не торопитесь, особенно если выходите из кустов или на улице сумрак и дождь.
Здоровья и удачи всем

Не важно
26 окт 2013 в 23:35

Девочке здоровья!

Андрон Никитин
27 окт 2013 в 00:18

что там в приемную Юревича деньги рекой льются что ли что каждый сынок за мажорика ходит? На бюджетные жируют, а пенсионерам не платят нормально.

Пасмурный
27 окт 2013 в 12:46

Это статья не про девочку которую сбили на ПП, это статья про границу между классами и о том какие бывают отношения в этом случае. Но. Поменялись бы они головами на время, и поняли что проблема то там сидит и бьет в грудь кулаком. Не надо делать скандала, на месте водителя мог быть любой. Не думаю что семья Кривошеевых пытается замять это дело, уйти от ответственности, они все понимают, и у них есть возможность помочь пострадавшему максимально.А вот копаться в связях "кого то там кому то там" в данном случае по мне так ни чему и выносить все в таком виде на свет интернета по истине "современно", очередная кормушка сми, с заголовком с фамилией губернатора чб. Выздоровления девочке, скорейшего.

Гость
27 окт 2013 в 13:45

Первый момент-статья озанлавлена неправильно-чиновник тут не к месту. Второй пункт-классический детский лепет-"..ПЕРЕД ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДОМ я включил дворники..." и тд, в то время как перед пешеходным переходом надо кое какие меры принять, о чем этот балбес наверняка не догадывался, хотя переход он ВИДЕЛ, а вот тут третий пункт , возможно, включился-"..у меня папа босс..."

Гость
27 окт 2013 в 14:08

Посмотрел видео...Возмущению нет предела. Какой такой сопляк может договариваться с врачами?! ЧТо вообще за "врачи" там в Миассе в травматологии?? ПО одному рассказу мамы потерпевшей уже становится ясно, что у девочки гематома в черепе! Чего эти мясники вообще учили в институте?!! Пиво , небось, все шесть курсов пили в парке неподалеку? Сильно надеюсь, что по поводу описанного в видеосюжете будет заведено дело со стороны прокуратуры в отношении врачей. И я буду очень доволен, что всех те, кто имеет отношение к приему этой девочки , начиная с порога травмпункта, заканчивая пришедшим на смену "врачом", которому "ничего о вас не сказали"-будут ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНЫ. Ситуацией должны заинтересоваться не только правоохранительные органы, но и служба губернатора (хотя...)-там должны поинтересоваться-каким образом детки имеют влияние на врачей, в частности. ПОганое ощущение осталось, поганое. Рыба гниет с головы. Жалко, что невинные страдают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2013 в 14:16

Читаю происшествия и все больше соглашаюсь с В.В. Жириновским...

Гость
27 окт 2013 в 15:35

Умерла Настя... Соболезнование родителям. Потерю нельзя восполнить ничем.А девочка шла на золотую медаль и перед ней должна была открыться широкая дорога В ЖИЗНЬ.Из-за таких.., ка сынок мажорик, погибают лучшие.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2013 в 16:29

Очень жалко девочку, пожить еще не успела. ..раз не было даже попыток предотвратить наезд. Девочку уже не вернешь, соболезнования родителям!

Гость
27 окт 2013 в 16:38

жалко девушку! а папа прав - брать ружье, идти стрелять!

Гость
27 окт 2013 в 19:19

Такая ситуация может случится с каждым. Не может случится только с неудачниками которым содержание машины не по карману и которые в основном и исходят ядом на мажора с папой.

А вот врачей с их руководством действительно надо сажать.. У нас смертность в два раза превышает смертность в америке. В челябинске КАЖДЫЙ ДЕНЬ помирает на 50(ПЯТЬДЕСЯТ) человек больше чем в аналогичном городе у них.. По сравнению с этой цифрой все дтп это ничто. Просто лишний повод потрясти воздух.. В америке на здравоохранение тратится в ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ (в процентах от ВВП а не в рублях) средств чем в России.

Так что разумным людям стоит присмотреться к истинным проблемам в государстве и угрозам своей жизни.
Железный способ спасти пешехода - это отправить его по подземному или надземному переходу. Все остальное это просто болтовня и травля неудачников на тех кто может жить а не просто существовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2013 в 20:41

Уважаемые родители,соболезнуем вам,мы все надеялись,что дочь ваша поправится!

Гость
27 окт 2013 в 20:43

Садить надо МАЖОРИКА.В тюрьму его!!!

Гость
27 окт 2013 в 20:44

Жалко девушку. Но зачем лить грязь на водителя? Какая разница чей он сын. Сколько желчи, а разве всегда виноват водитель? В правилах про обязанности пешехода прописаны четко, а водитель не может остановить машин сразу. Делать надо подземные переходы, убрать с проезжей части людей, а то банку белой краски купили и весь город стал безопасным, вот в чем причина , а не в том чей он сын

ОТВЕТИТЬ
миассец
27 окт 2013 в 23:02

Слышал что когда он сбил девочку то выскочил из машины и давай орать ты-такая "плохая" помяла мне капот.

Гость
28 окт 2013 в 01:22

.... а врачи-то.. ой кошмар. смотрю видео и страшно.. там у них еще есть надежда.

Дворник
28 окт 2013 в 01:48

Парнишка просто включил из себя дворника. Думал грязь на дороге, оказалось показалось.

Гость
28 окт 2013 в 10:21

Соболезную ,тут весь апарат Юревича надо проверять.Замять дело чиновникам.дорогие машины .куча денег связи на любом уровне .Это слуги народа и мы их выбирали.

Гость
28 окт 2013 в 11:04

Во-первых: Призираю тех, кто писал, что дело не в том на какой ты машине ездишь и не важен статус родителей или самого. В наше время это играет не маловажную роль. Замнут дело, девочка останется инвалидом (не дай бог), а этот трус будет жить дальше - здоровенький, и думать что он был прав, ничего до него не дойдет.
Во-вторых: Был бы обычный парень, из обычной семьи, давно уже сидел бы под следствием. И получил бы реальный срок, т.к. нет никого, кто бы за него слово вставил на верхах. Так вот бы, у этого парня возможно хватило бы смелости признать свою вену и извиниться перед родителями за горе которое он им причинил.
В-третьих: Не будут они помогать и не помогают. Если бы хотели помочь девчонку увезли бы в первые 2 часа в Челябинск.
В-четвертых: Такое отношение врачей к пострадавшим во всей нашей РАШЕ. Наказать надо несколько десятков за такие выходки, только реально без чесания языков, чтоб другие боялись.
Девчонке скорейшего выздоровления.
А этому .. всего того что сейчас ему желают...

И.П.
28 окт 2013 в 12:34

Ограничить скорость в городе до минимума, а перед пешеходными перекрестками особенно. Кто совершает ДТП с летальным исходом или тяжкими последствиями -усилить ответственность для всех в т.ч. блатным и богатым. На обзорных местах вывешивать их фото с надписью "УБИЙЦА" и лишать их права управления транспортом пожизненно. Ограничить им свободу передвижения по стране и за рубеж после отбытия основного наказания - сроком на 10 лет. Это жестко, но того требует время. Не надо сегодня драть семь шкур с порядочных мужиков и вообще водителей, а карать виновных.Это и будет эффективная профилактика для всех, кто сел за руль включил передачу, а про мозги забыл. Уверен-сработает.

Гость
28 окт 2013 в 13:08

У него явно есть регистратор,на регистраторе можно все посмотреть