RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинская филармония устроит музыкальное прощание с осенью

Челябинская филармония устроит музыкальное прощание с осенью

В воскресенье, 27 октября, на сцене двух залов Челябинской филармонии состоятся концерты для детей и взрослых, которые станут музыкальным прощанием с осенью.

Взрослых слушателей филармония приглашает на концерт ансамбля «Маэстро аккордеон» с программой «Осенний блюз». В составе ансамбля – аккордеон, кларнет, гитара, контрабас и ударные. Зрители услышат блистательную музыку для аккордеона в стиле мюзет, музыку российских композиторов и золотые хиты аккордеонистов всего мира. Концерт начнется 27 октября в 18:30 в зале им. С.С. Прокофьева.

А в воскресенье утром юных ценителей музыкального искусства и их родителей ждет еще одна встреча в «Воскресной филармонии». Это музыкальный проект формата «семейный отдых в выходной», автором идеи которого является талантливая пианистка, солистка Челябинского концертного объединения Наталья Гущина.

На этот раз маленькие слушатели и их родители встретятся с Концертным духовым оркестром филармонии под руководством заслуженного артиста России Игоря Ежова. Музыканты духового оркестра в легкой и доступной форме познакомят юных слушателей и их родителей с самыми древними инструментами на земле – духовыми, их голосами, интонациями и особенностями, а небольшие мелодичные пьесы композиторов-классиков и аранжировки песен из мультфильмов создадут хорошее настроение. Этот концерт начнется в зале им. С. С. Прокофьева 27 октября в 12:00.

В зале камерной и органной музыки на Алом поле в воскресенье состоится «Осенний бал». Одаренные учащиеся музыкальных школ города в оркестре «Молодая классика» под управлением заслуженного артиста России Адика Абдурахманова исполнят для своих сверстников и их родителей, бабушек и дедушек классическую музыку и музыку из популярных кинофильмов. Этот концерт положит начало новой традиции выступлений юных дарований перед их сверстниками. Начало концерта «Осенний бал» – в 18:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления