Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

429 комментариев к публикации Школьница, сбитая сыном главы приемной Юревича в Миассе, скончалась

Гость
27 окт 2013 в 17:23

Кошмар, медики вообще "молодцы". Я удивляюсь с каждым днем, почему все такие бессердечные? Кто там принимал ребенка? Студенты первого курса и то больше бы сделали. И девочку в Челябинск перезти сразу надо было.
ЧЕ ждали, непонятно. Смерть деочки из-за халатности врачей!
были бы адекватные врачи девочка жила бы

Человек
27 окт 2013 в 16:11

необходимо наказание всей смене медперсонала, принимавшей девочку. Неоказание помощи должностным лицом. Когда у нас врачи, медики будут понимать, что их действия так же могут быть оценены? ПОчему за вагоны у нас вплть до уголовки, за имущественную халатность уголовное наказание, а за жизнь людей - никакой ответственности в действиях?

Гость
27 окт 2013 в 18:34

не надо врачей хаять господа. это очень тяжелый труд. а то что гибнут люди....они всегда гибли...просто раньше афишировали меньше...организм человека очень сложный механизм...

Гость
27 окт 2013 в 15:47

Ужас,что происходит,что за отношение медиков к пострадавшей девочке,этих людей которые принимали девочку то же должны понести наказание за такое халатное от ношение к ребенку ,попавшему к ним ,костоломы ,гнать таких на стройку ,а не в больнице работать,уроды...

Гость
27 окт 2013 в 17:39

А что, есть заключение судмедэкспертизы по поводу тяжести травмы и ее совместимости с жизнью. Заключение о действиях медперсонала, его ошибках и прочее. Что опять на врачей накинулись???
Врач-то на стройке поработать сможет, а вот хулители врачами смогут работать??????

Гость
27 окт 2013 в 16:53

Николай Семёнович, наберитесь мужества и уйдите из приёмной, займитесь сыном, пока не поздно.

Ольга
27 окт 2013 в 22:57

Может конечно я не права, но в наших людях, в нас с вами умерло чувство сострадания, никто не думает о том что даже у виновника есть помимо отца-чиновника, мать у которой сейчас разрывается сердце от всей этой ситуации, а люди пишут всякую гадость, всё знают наперёд, сарказм, цинизм,зависть к многомиллионным машинам,каждому -своё, одумайтесь! никто, слышите никто, ни от чего не застрахован, а судить не вам! хотите помочь-помогите пострадавшей семье, их горю, а ненависть сеять самое последнее дело и слюной брызгать на форуме проще всего.Испытав на себе только можно понять, как тяжело всё это переносить. Bырастить дитя и вдруг его лишится, не дай бог-хоронить своих деток, врагу не пожелаешь.Глубокие соболезнования родным и близким, невосполнимая утрата- крепитесь, держитесь, мужайтесь...

Гость
28 окт 2013 в 14:04

Отстаньте от парня!!!! Просто так получилось он не пьяный был и не гнал как сумашедший!!!!!!!Накинулись на одного,раздули из мухи слона. Таких случаев много а про гремел только этот!!!

Гость
27 окт 2013 в 19:54

чужую болезнь воспринимает как свою. Даааа... если врач за день с 30 больными встретится и все болезни на себя возмет, работать ему дня 2 не более..... а еще, Вы-то в жизни на себя многие проблемы своих родственников берете? Нет, только на день рождения прийти да наследство поделить... тото же. А врачи не бездействовали, делали то, что положено делать в такой ситуации. Все что про врачей знаете, это от мамы девочки, которая в горе и шоке. Вот вы кем работаете? Если бы врач к вам на работу пришел и начал вам говорить, что и как вам делать на своем рабочем месте вы бы его погнали прочь, здесь тоже самое. А что есть травмы несовместимые с жизнью, так они есть. От такого удара машиной ткани головного мозга не осталось, ее не восстановить, и время и врачи здесь не причем, хоть сразу в Челябинске девочка оказалась бы, хоть через 2 дня. Это горе, большое горе и каждый понесет за него наказание.

Driver Paj
28 окт 2013 в 10:50

Интересно читать комменты. Все спецы высшей категории прям. А в сухом остатке, если убрать слюни, имеем:
1. Произошло ДТП. Причины неизвестны. Подруга погибшей говорит, что они переходили дорогу по правилам, убедившись, что машин поблизости нет. А кто-то ожидал, что она скажет другое? Типа, мы вышли, не глядя на дорогу.
2. Одним из участников ДТП стал сын чиновника - и априори он стал виновником. Никто не любит чиновников. Хотя выводы следствия не известны, результатов авто-технической экспертизы нет.
3. Через 15 минут после аварии отключили уличное освещение - а никто ни разу при поездке по городу не видел гаснущие фонари посреди ночи? Выключится фонарик, потом через 1-1.5 часа включится.
4. Когда пострадавшую привезли в больницу, врачи просто обязаны были вылечить. Иначе зачем везли. Но если после "неправильных" действий врачей девушка еще 10 дней находилась в реанимации - то может не такие и "неправильные" действия у врачей были?

И, напоследок, для привлечения внимания к новости постоянно упоминается Юревич. Тоже слегка напрягает такое.

Родственникам мои соболезнования.

Антон
27 окт 2013 в 16:12

Отец правильно сказал, правосудие не поможет, тогда придется брать ружье. 100% с ним согласен.

Гость
27 окт 2013 в 18:10

И сколько стоило родителю безмозглого водителя переключить вину с сына на врачей? Во что ему это обошлось? Сейчас мы сменим гнев с это утырка и перенесем на врачей, которые черство обошлись с девушкой во время приема ее в больницу. А то, что она туда по вине этого дибилоида попала - ну так это мелочи, папочка уже всем глаза замазал, главное - вовремя. До суда. Родителям соболезную, жалко, молодая совсем девчонка... И стоит память ее того, чтобы отмазывать этого ...?

Алексей Александрович
28 окт 2013 в 11:05

Давно пора ввести платную медицину. Тогда и зарплаты будут у врачей больше. И набирать их станет легче. И спецы везде будут.

Гость
27 окт 2013 в 15:53

да отмажут "сыночку" и еще одну "мафынку" подарят...да так чтобы разгонялась до 100 км/ч за три секунды.
противно даже читать, ...

Лопух
28 окт 2013 в 15:58

Забавные люди живут у нас в регионе. Почти у каждого общее (стадное) мерило, живут стереотипами-понятиями.
Молодой водитель виновник ДТП на дорогой машине и папой чиновником - значит мажор, значит отмажут.
Молодой водитель виновник ДТП на дорогой машине без родителей чиновников - вор и бандит, значит откупится.
Молодой водитель виновник ДТП на ВАЗе - быдло и гонсчег.
Молодой водитель виновник ДТП и положительная известная личность - не виновен априори.
Список можно продолжать, что не меняет стадно-стереотипного мышления.

28 окт 2013 в 11:11

Действительно в темноте очень плохо видно пешеходов, ещё из-за того, что они ходят в темной одежде и кидаются под колёса, показывая своё преимущество на пешеходном переходе. Тем более этих пешеходных переходов к каждому магазину нарисовали. Необходимо обеспечить подсветку каждого перехода, как с сверху, так и снизу, как это сделано во многих областях. Пешеходам надо тоже немного понимать, что водителю, кроме управления машиной, ещё приходиться следить за потоком транспорта и высматривать пешеходов-ротозеев. Нет у нас культуры взаимоотношения водитель-пешеход!

Гость
28 окт 2013 в 14:07

Однажды, находясь в приемном покое обл больницы, была свидетелем такой ситуации. Привозят после страшного дтп парнишку(две фуры лоб в лоб врезались, один сразу погиб, а второго- сюда). Страшное зрелище. Я абсолютно посторонний человек, мне до боли стало жалко его. Весь в крови, переломанный, жутко стонал. Казалось бы, такого срочно надо на обследование и в реанимацию или на стол хирургу. Но ... к нему начинают НЕ спеша спускаться разные специалисты- окулист, уролог,невролог и др,показывали ему какие-то карточки цветные, еще что-то. Такое ощущение, что это была вечность... Я понимаю, что врачам тоже нельзя близко к сердцу принимать каждый случай, но ведь не так холодно...никто даже шаг не ускорил, все очень медленно шли по коридору. Но одежду у него срезали, никто ничего не снимал...

Katerina
27 окт 2013 в 16:47

Отец за такого взрослого сына конечно не в ответе, но ведь он доверил отпрыску в руки орудие...... По мужски надо всё-таки ему такой пост покинуть

27 окт 2013 в 18:26

Отец,ты правильно сказал про ружье!!! У меня три дочери и я тебя очень понимаю. Держитесь,держитесь,держитесь!!! А врачи-негодяи конченные. Очень мало у нас правильных врачей. А с этими врачами надо тоже разбираться. Очень жалко девочку и вас,родители.

27 окт 2013 в 20:24

Такое ощущение, что комментарии пишутся некими заинтересованными лицами. Почему никто не возмущается, что парень натворил такое? Алло, люди! Девушка умерла от того, что ее сбили, а действия врачей могут оценить только врачи, никак не мы.

Гость
27 окт 2013 в 20:37

я против безпредела. Но у меня тоже есть дети. Если что я найду ружье..............

НЕ давно закончил мед. университет!
27 окт 2013 в 22:39

Читаю тут"интересные коменты" причем не первый раз, да ну вас всех пойду таблетки продавать!!!!
всем здоровья и удачи на "зебре"!!!

Врач
28 окт 2013 в 00:42

Произошла трагедия. По вине конкретного человека. Все это очень печально.
Но причины из за эмоций уходят на второй план и крайними в очередной раз оказываются медики.
Но к сожалению врачи не всесильны, и не всегда отних зависит исход.
Но не по поводу медицины истерить не надо. Люди не обладающие специальными познаниями как могут о чем-то судить? Долго не долго, вызывать не вызывать, раздевать не раздевать.
По мнению выступающих врачи должны были бестолково но очень быстро бегать вместе со всеми, кричать сделайте что нибудь, вызовите врача... всех везде пускать, и вместо работы всем все рассказывать...
Да бесполезно рассказывать и объяснять. За много лет не все поймешь. А то что не пускают- то и правильно делают, родственникам можно посещать выздоравливающих, но мешать нельзя.
Дискуссия бесполезна, потому что нужны виноватые.
А виноват тут водитель. Слишком сильная была травма

Гость
28 окт 2013 в 09:16

Предрассудки типа: "Пешеход всегда прав!!!" - убивают.

123
28 окт 2013 в 10:18

Врачи у нас, так же как и люди в целом: есть плохие, есть хорошие. И души у нас разные! Не нужно обобщать. Добра нам всем не хватает в жизки, внимания друг к другу! Посмотрите в Европе: все улыбаются друг другу,стараются помочь, на улицах можно ходить свободно и без опаски, а у нас: все хамят, отмахиваются от чужих проблем, на улицах ходить страшно и днем, и вечером (ночью - невозможно!) - молодежь абсолютно неадекватно ведет себя: богатенькие - девушек/детей/стариков на дорогах сбивают, бедные - в основной своей массе пьют, злословят, наркоманят. Излили свое зло на всех и вся на этом сайте, а ничего не изменилось! Хороших людей много, просто эта доброта сейчас не в тренде. Начнем с себя: улыбнемся и поможем нуждающимся конкретным делом/конкретной суммой денег! Вперед!

Гость
28 окт 2013 в 10:50

дожили, в миассе нет томографа и нейрореаниматологов - нейрохирургов .. медицина каменного века((( интересно что в райцентрах происходит?

28 окт 2013 в 11:24

Действительно в темноте очень плохо видно пешеходов, ещё из-за того, что они ходят в темной одежде и кидаются под колёса, показывая своё преимущество на пешеходном переходе. Тем более этих пешеходных переходов к каждому магазину нарисовали. Необходимо обеспечить подсветку каждого перехода, как с сверху, так и снизу, как это сделано во многих областях. Пешеходам надо тоже немного понимать, что водителю, кроме управления машиной, ещё приходиться следить за потоком транспорта и высматривать пешеходов-ротозеев. Нет у нас культуры взаимоотношения водитель-пешеход!

Женька.
27 окт 2013 в 15:49

Что тут скажешь... Горе большое- семье...А папашка виновника, молодец... хоть тут спрыгивать не стал...

80-я
27 окт 2013 в 16:07

сегодня еще погибла (или вчера..) медик бессменный 75 лет на остановке сбитая автомобилем..
Это и правда какой-то план по демографии России?..

Гость
27 окт 2013 в 18:05

спорим, даже условного не дадут?

цукерман
27 окт 2013 в 18:17

извините а при чем отец этого мажора ... отец врага народа? да и вообще не оправдываю этого парня ну жизнь есть жизнь и она очень удивительная вещь.. роковое стечение обстоятельств.. б.г знает что тварит

Гость
27 окт 2013 в 19:49

Хаете врачей а чтож вы ржоте когда интерны смотрите
не стыковачка

27 окт 2013 в 20:04

Медицина желает желать лутьшего....

Жорж-Челябинский.
27 окт 2013 в 20:12

Мои соболезнования родителям Насти. Держитесь и крепитесь. Мы живем в суровой и жестокой стране. Здесь никто никому не нужен. Каждый выживает как сможет. Мальчика - надо судить. Врачей - надо судить. А кому от этого легче станет? Настю уже не вернуть.........

избиратели
27 окт 2013 в 20:23

Кривошеев,завтра же пиши заявление о сложении с себя полномочий руководителя приемной губернатора и местного депутата! Мы тебе больше не верим и нам не нужен депутат, чей сын совершил такое претсупление!

челябинец
27 окт 2013 в 20:59

Надо безопасностью дорог заниматься как следует, и денег выделять на эти цели столько сколько требуется. А "зебра" ни летом ночью не видна, ни зимой под снегом. Надо светофоры везде устанавливать, как следует их регулировать, и устанавливать "лежачих" полицейских.

Миасс
27 окт 2013 в 21:14

Мальчику 27 лет!Все за папиной спиной!

1234
27 окт 2013 в 21:24

Люди не надо сеять зло! То что случилось страшно ! Соболезную родителям! Настю не вернуть, но то , что делается на дорогах Миасса очень опасно - надо немедленно принимать меры и власти и ГАИ и водителям! Только задумайтесь- это же могут быть и ваши близкие! А медики по моему совсем забыли клятву Гиппократа!

Рабочий
27 окт 2013 в 22:01

Простой рабочий имеющий 2 - 3 детей и жену , за всю свою жизнь не заработает на Range Rover , а тут мальчик 27 лет на многомиллионном авто , арифметика однако

Гость
27 окт 2013 в 22:51

А представьте, что нет медиков и медицины вообще. Все разбежались. Кто был бы виноват в этой трагедии? Кто следующий в цепочке? Дорожники, производители щёток, электрики-осветители? Но не мажор на авто, ясно же.

Гость
27 окт 2013 в 23:31

Я им Очень сочувствую. Но почему нельзя было залезть в инет и найти все эти платные службы по перевозке, по частным врачам, когда на кону жизнь ребенка? Да если бы мой ребенок оказался там - никогда бы не оставила его а миассе - у меня маму там ваши горе-хирурге чуть не убили, только в Челябинске в областной смогли исправить их косяки, и путем каких усилий нам удалось отправить ее туда, только Господь знает

Павел
28 окт 2013 в 06:40

Никакого цинизма и никакой завести. Убил человека за рулём- отвечай как за убийство! 8-10 лет общего режима и больше этот выродок скорость в жизни превышать не будет и дворники заблаговременно включит и перед пешеходкой остановится. Ну а по делу- папа отмажет.

Анна
28 окт 2013 в 10:25

И где вообще написано с какой скоростью он ехал? Очень интересно.

Олег
28 окт 2013 в 12:04

Это истина! Введение ужесточения для водителей на пешеходных переходах обернулось государственной трагедией! Выжить на переходе при оплошке водителя и самоуверенностью пешехода....становится нереальным! Надо ВСЕХ, особенно детей, учить внимательно вести себя рядом с дорогой и при переходе...." наплевав" на эти Законы ПДД......жизнь ценнее!

Гость
28 окт 2013 в 12:30

мама дорогая, человеки всякие, "типа умные", понимающие, все знающие, и как надо раздевать, и как себя с кем вести, и кто кем должен быть и работать, как бы вам объяснить то помягче, этот парень, он ее убил, в тот момент, когда сбил ее на скорости 100 км/ч. И ВСЕ....на этом точка. а все остальное, что было, это оттягивание этого трагического момента.

Гость
29 окт 2013 в 19:03

я вообще не понимаю , почему школьница в темное время суток шлялась , а не сидела дома с родителями !

Гость
27 окт 2013 в 15:44

Жалко девушку и ее родителей, такая молодая, красивая, казалось бы-вся жизнь впереди...и вот нет человека...Соболезнования родным, крепитесь...

Гость
27 окт 2013 в 16:18

ну что будет кто-то бастовать, как тогда, когда летом мать с ребенком сбили? или всем побоку?
а, простите, сбитой 17 лет-уже не ребенок, уже НЕ ЖАЛКО, уже пофигу...?

Гость
27 окт 2013 в 16:40

Бедная девочка. Родители держитесь, представляю как вам сейчас тяжело. Читаю все новости о Насте, ужас что врачи так обошлись, так раздевали ее. В таком состоянии вобще лучше человека без движений оставлять, одежду можно было
срезать, а не дергать.

Гостю 17:39
27 окт 2013 в 18:15

Тут горе, а вы с неуместным комментарием. Но извольте: почему с травмированной девушки одежду СНИМАЛИ, но не срезали??? Если боялись ответвенности - родители рядом стояли. Любой нормальный доктор ( не врач) должен быть психотерапевтом и видеть состояние родителей и адекватно реагировать......но не качать права в " своём " отделении. И вообще в " травматологии" и в " генекологии" к людям самое отвратительное отношение. Такое впечатление, что туда набирают уволенных из полиции....