RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинск впервые примет любительский турнир по миксфайту

Челябинск впервые примет любительский турнир по миксфайту

В субботу, 2 ноября, в челябинском клубе «Мегачел» в 13:00 состоится турнир по боям смешанного стиля «White Rex– Дух воина» среди непрофессиональных спортсменов. Попробовать свои силы может любой желающий, для этого нужно заполнить заявку на официальном сайте турнира.

Организаторы состязания отмечают, что в Челябинск съедутся не только жители Южного Урала, но и представители соседних территорий, например, свое участие уже подтвердили спортсмены из Тюмени, Екатеринбурга и Перми.

Поединки в рамках турнира будут проходить в весовых категориях до 65, 65-70, 70-75, 75-85, 85-95 и свыше 95 кг.

«Миксфайт ошибочно называют боями без правил, – рассказал организатор челябинского турнира Иван Пастила. – На самом деле здесь, как и в любом виде спорта, существуют свои ограничения: запрещены удары в позвоночник, затылок и вообще приемы, ведущие к травмам. Участники должны помнить о спортивном поведении».

Кроме того, зрителей и бойцов ожидает сюрприз: поединки будут проходить в профессиональной металлической восьмиугольной клетке. Восьмиугольник мы заказали специально для White Rex’а. В клетке создается особенная атмосфера. Кроме того, это позволит избежать некоторых хитростей, к которым иногда прибегают бойцы: невозможно будет выползти за пределы, как на ринге, когда бой останавливается и спортсмена поднимают в стойку, – уверен Иван Пастила. – Но клетка – это условие, не обязательное для миксфайта. После проведения «Духа воина» конструкция останется в Челябинске».

Добавим, в перерывах между боями для зрителей и участников подготовлена развлекательная программа, откроется турнир живой музыкой и вступительным словом знаменитого земляка, имя которого держится в секрете.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления