3 марта среда
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (295)

Chaser.
29 окт 2013 в 00:57

Путинизм сам, на пустом месте плодит разного рода узников совести, гонимых, политзаключенных и т.д. Впрочем, такова природа любого авторитарного режима. И каждый следующий его ход в ЛЮБОМ направлении теперь только ухудшает ситуацию. Такая политическая ситуация, при которой любой "ход" той или иной политической силы только ухудшает ее положение именуется политическим цуцвангом, и именно его мы наблюдаем. ЛЮБОЕ решение в отношении этой Пусси Райот будет лишь усугублять положение дел, вызывая негодование значительной части общества, УЖЕ расколотого на почве отношения к религии, мировоззрению, этическим нормам, пониманию правомерного поведения, что видно даже на примере комментариев к этой теме.
Политический цуцванг есть показатель движения к Перестройке-2, и путь этот усилиями единых, незаменимых и несменяемых, устранивших за 20 лет национальной измены политическую конкуренцию в стране близок к завершающей стадии. Избежать ее наступления, считаю, возможно лишь посредством проведения полномасштабного "левого"поворота в политике и экономике, Красного реванша и создания СССР 2.0

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2013 в 01:38

На последних фотках Толокно очень даже впечатляет, кстати! Макияж обалденный, поправилась, упитанная. Узница нашлась, ё!...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2013 в 07:19

Подозрительно активен мгер в данной теме, странно про Гаттарова и Бурматова, а также губернатора тут ничего не написано, кто и зачем поручил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2013 в 07:24

Почитал комментарии. Что ни патриот, то садист и дебил. Как правило, еще и безграмотный.

Гость
29 окт 2013 в 07:37

Как достали новости про нее!Ну сидит себе и пусть сидит...еще большая масса женщин сидит и что?! Давайте всех дружно искать по колониям?! Я думаю ей полезно, еще бы по больше срок!!

Татьяна Щур, автор открытого письма
29 окт 2013 в 08:44

Для тек, кто не знает: Яков Ильич Гилинский (р. 16 июня, 1934, Ленинград) — советский, российский учёный-юрист, криминолог, доктор юридических наук, профессор:
"Уважаемые коллеги!
Впервые обращаюсь с просьбой. Надежда Толоконникова, осужденная по ст. 213 УК РФ (при отсутствии, по моему глубокому убеждению, в ее действиях состава преступления!!), отбывает наказание в ИК-14, Мордовия. Ее жизнь, судя по доходившей информации, в опасности. Вторые сутки никто, включая ее адвокатов и близких, не допускается к ней администрацией ИК. Я и ранее писал на этом сайте об абсолютно несоразмерной действиям Н. Толоконниковой расправе над молодой женщиной. Сейчас в опасности ее жизнь.
Н. Толоконникова — яркая личность, достаточно прочитать ее многочисленные интервью. Недавно она писала: «Я просто отказываюсь жить согласно правилам и ценностям захватившей нашу страну бюрократической охранительной машины» (The New Times, 26.08.2013, с.15). Почитайте ее переписку с крупнейшим современным социальным философом Славой Жижеком! Надежда Толоконникова — гордость России!
Уважаемые коллеги, можем ли мы, профессионалы, помочь Надежде Толоконниковой? Можем ли мы обратиться во все возможные инстанции с просьбой, требованием, немедленно освободить ее от дальнейшего отбытия наказания (срок заканчивается через полгода — в марте 2014 г.)? Можем ли мы оставаться равнодушными к судьбе незаконно осужденной молодой женщины, сохраняющей чувство собственного достоинства в хорошо известных всем нам условиях российской ИК?
С уважением, д.ю.н., профессор Я. Гилинский"

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2013 в 09:25

Что то больше не кто в церквях не поет ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2013 в 09:42

Как была ГУЛАГовская система, так и осталась - ФСИН, дочечка этой системы. Руководители считают, что им всё дозволено: они могут издеваться над заключенными, подставить людей, обмануть, наказать, могут близким людям не сообщать, где находится заключенный, что это? Да, понимаешь, что если бы у Толоконниковой были мозги она бы не поступила так, за что её система растерла, размазала. Но надо адекватно отнестись к этой ситуации, наказание не соответствует содеянному!

ОТВЕТИТЬ
Порох
29 окт 2013 в 09:43

А почему адвокатов к ней не допускают? На каком основании-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2013 в 11:38

Читаю коментарии и поражаюсь,какое противодействие кому нашей вере?Зачем в храме было это творить.Это заказ.А в храм мы все ходим или придем когда что-то случается.Люди подумайте о чем вы "узники" да за эти действия в нормальной цивилизованной стране наказывают очень жестоко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2013 в 12:35

Кто такие Татьяна Щур. Александр и Гарри Поттер? Что они вообще делают в этой стране,которая им так ненавистна?

ОТВЕТИТЬ