RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Делегация Южного Урала проведет переговоры с машиностроителями Швеции

Делегация Южного Урала проведет переговоры с машиностроителями Швеции

30-31 октября делегация Южного Урала во главе с губернатором Михаилом Юревичем проведет деловые переговоры с машиностроительными предприятиями Швеции.

Вместе с губернатором в Стокгольм вылетают вице-губернатор Павел Назаров и зампредседателя правительства Иван Феклин. В деловую делегацию под эгидой ЮУТПП вошли руководители предприятий машиностроительной и энергетической отраслей.

Как уточняет пресс-служба главы региона, в графике губернатора запланировано посещение ряда предприятий, среди которых АВВ (энергетическое машиностроение), SSAB Шведская сталь и SRM (Svenska Rotor Maskiner). Пройдет встреча с представителями российско-шведского делового совета, где будет презентован инвестиционный потенциал Челябинской области, а также с представителями Scania, Volvo, FKG (шведская ассоциация производителей автокомпонентов).

«В 2014-2015 годах у нас намечается большой ввод инвестпроектов, – комментирует Михаил Юревич. – Из всех субъектов РФ 61 сократил собственную доходную базу, а Челябинская область, напротив, увеличила. Задел, который мы имеем, уверен, закрепит положительные тенденции. Необходимо больше работать с инвесторами, посещать западные площадки, чаще ездить в командировки в те страны, откуда приходят инвестиции. Ведь даже если из 10 поездок мы привлечем одного хорошего инвестора – это окупится за один месяц работы предприятия. В будущем – это новые рабочие места и высокие зарплаты».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления