RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинскому чиновнику за поздний ответ на жалобу грозит штраф

Челябинскому чиновнику за поздний ответ на жалобу грозит штраф

Челябинскому чиновнику грозит штраф от пяти до десяти тысяч рублей за несвоевременный ответ на обращение гражданина, сообщает сегодня пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что обращение было адресовано управлению по торговле и услугам Челябинска и поступило в администрацию города 13 августа этого года, а ответ направлен 2 октября, то есть по истечении установленного законом срока. Между тем по статье 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» письменное обращение, поступившее в госорган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации. В исключительных случаях срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней, о чем заявитель уведомляется .

В отношении начальника управления по торговле и услугам администрации Челябинска вынесено постановление о привлечении к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. Материалы направлены для рассмотрения по существу в мировой суд.

Санкция статьи предусматривает в качестве наказания штраф в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления