Комментарии к публикации «Юревич: систему здравоохранения Южного Урала ждут большие перемены»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ149
Злой Гоблин
31 окт 2013 в 10:49

Блин, народ совсем разучился позитив в новостях видеть.
А порадоваться, что если все таки сделают такой центр, то сколько удобств будет молодым мамам.
Не у нас сразу все за калькулятор и считать, кто сколько, ВОЗМОЖНО, стырит.

Гость
31 окт 2013 в 10:50

Здравозахоронение.

Гость
31 окт 2013 в 10:56

Юревич решил реабилитироваться что ли...............

31 окт 2013 в 10:58

Интересно послушать сколько пациентов принял ПЭТ, работает ли он вообще. Кибернож из той же оперы. Рекомендую властям делать хотя бы раз в год отчёт о том, как вложено в медицину. Какой результат и т.д.

Гость
31 окт 2013 в 10:59

Модернизация обычно означает новый отъем денег у населения. Достаточно напомнить о модернизации ЖКХ,

Гость
31 окт 2013 в 11:01

а роддом в гкб 8 строящийся около двадцати лет ??? его уже не раз модернизировали на бумаге!!!

31 окт 2013 в 11:03

Строительство ТЦ "Алмаз" стоимостью 7 млрд руб началось в Челябинске

Читать далее: http://www.riarealty.ru/news_cre/20130304/399828068.html#ixzz2jGyMk5Vq
а вот строительство в Челябинске федерального перинатального центра на 200 мест оценили в 1,8 миллиарда. не многовато ли, сколько интересно заложили в свой карман?. в сравнении с алмазом это просто игрушка, а стоит прилично.

31 окт 2013 в 11:08

Опять обещают златые горы.

Обыватель
31 окт 2013 в 11:15

Юревич: систему здравоохранения Южного Урала ждут большие перемены -

Система нервно икнула и переглянулась

31 окт 2013 в 11:17

Как можно модернизировать то, чего нет?
Фото к статье красивые. А вот показали бы на фото туалетов и общих палат, например, в горбольнице на Воровского..

31 окт 2013 в 11:19

Это всё замечательно конечно, перинатальный центр, а куда потом все эти дети пойдут лечится????? Рожайте милые женщины и стойте потом в диких очередях к педиатру в детской поликлинике. Город активно строится, а поликлиники строить не надо что ли? в очередной раз хочу напомнить Губернатору что поликлиника №3 приняла на себя деток из паркового и александровского, у нас там теперь не протолкнуться, и за талонами мы приходим в 7 утра, в очередь.

Сергей
31 окт 2013 в 11:19

Что, неужели наконец-то сделают нормальную зарплату врачам?? Или просто навалят на них новые обязанности, попутно втирая о долге и клятвах?

гость
31 окт 2013 в 11:21

Модернизация, строительство новых медицинских центров - это хорошо, но что делать с тем, что всё меньше и меньше становится просто хороших врачей, не говоря уже о профессионалах. Сколько людей ушло из жизни по вине докторов из-за их не внимательности, чёрствости, не своевременного и безграмотного оказания мед.помощи, а сколько потеряли здоровье или приобрели хронические болезни вместо излечения. Пора задуматься о повышении профессионализма докторов, качества лечения. Ведь человек - это не бездушная и безродная машина, которую можно без жалости сдать на металлолом и заменить более новой , современной. Человек болеет, страдает, у него есть родные, которые тоже страдают и переживают за него, поэтому к врачу идут за помощью, а что получают: равнодушие, граничащее, порой, с жестокостью, безграмотное лечение (главное отреагировать), т.к. многие доктора ставят диагноз не используя достижения современной медицины. Спрашивается для кого тогда строят эти хорошо оснащённые медицинские центры?

Тыр-тыр Митя
31 окт 2013 в 11:26

"Минуй нас пуще всех печалей / И барский гнев, и барская любовь" "Горе от ума (1824), А. С. Грибоедов. (Слова горничной Лизы: действ.1, явл. 2).

доктор
31 окт 2013 в 11:27

я уже ничему не верюююююююююю!!!!!!!!!

31 окт 2013 в 11:29

"Систему здравоохранения Южного Урала ждут большие перемены" - неужели уберут неквалифицированных иностранных врачей (плохо говорящих по русски) из районных больниц?

Гость
31 окт 2013 в 11:30

Заголовок: "Юревич: систему здравоохранения Южного Урала ждут большие перемены" предлагаю дополнить "уже несколько лет"

31 окт 2013 в 11:33

Про большие перемены он не соврал. Правда не уточник какими они будут.

Финанисирование в 2014 году урежут , хотя сейчас оно уже и так недостаточно

Гость
31 окт 2013 в 11:39

Опять в комментариях один бред. Надо вообще ничего не делать, видимо. Может, тогда население спасибо скажет.

Гость
31 окт 2013 в 11:39

Страшно становится,когда зайдешь в поликлиннику по ул.Румянцева. Такое впечатление,что развалили здравохранение напрочь.Попала к хирургу на третий день, создалось впечатление,что он работает как на фронте в полевом госпитале. Ужас,ему конечно спасибо,что он еще оказывает помощь

31 окт 2013 в 11:39

Освоют всё, всё освоют.....

ГОСТЬ
31 окт 2013 в 11:42

Перинатальный центр - это хорошо, но вот гинекология...Если есть проблемы со здоровьем, бесплатный гинеколог ничего путного не говорит, даже в муниципальной больнице все анализы на гормоны и узи платно!вы же не беремены,платите сами! Вот и вопрос, нужен ли этот центр, если даже забеременеть не можешь?без денег никуда(

Как всегда
31 окт 2013 в 11:52

На фото ГКБ№4 что на Островского. Пришлось мне там доделывать работу за горе-электриками. Дай бог чтоб больница простояла еще хотябы лет 5 после ремонта, поскольку он просто ужасен (таджики особо не старались). Денег сэкономлено немерено, в ущерб качеству, отмыты миллионы. Вроде не маленький, а не перестаю удивляться людской алчности.

дрон
31 окт 2013 в 11:54

Перемены то со знаком "плюс" или со знаком "минус"? Уточните г-н губернатор

Гость
31 окт 2013 в 12:01

Уважаемый Гебернатор!!!! попробуйте пройти Тамографию!!!
Получите невероятное удовольствие, т.к. оборудование то еть, и оно даже как бы работает НО!!! те кукушки, что его включают выключают пользоваться им НЕ УМЕЮТ!!!! и возраст не тот, и знаний никаких....в итоге по результатам Я как бы ТРУП!
Я к чему, деньги потратить любой может, то, что оно стоит на этажах в больницах, видим...может как-то вернуте персонал более грамотный?....и вменяемый?

Гость
31 окт 2013 в 12:02

Опять поменяют всех главных врачей?- это модернизация? вы спросите рядовых сотрудников, они уже имя-отчество главных врачей и замов не знают. а те в свою очередь даже структуру вверенной им больницы не успевают запомнить и табличку на двери не меняют, т.к. знают, что все о-о-очень быстро "модернизируется"

Гость
31 окт 2013 в 12:04

Больница на Косарева....первый этаж завален оборудованием, второй этаж, с ремонтом...чистенький...а НИКОГО НЕТ)))) накой? отправили на укол, мне его уборщица делала, на второй день так никто и не пришел, 15 кабинетов ВСЕ пустые стоят.

Гость
31 окт 2013 в 12:04

Свежо предание,но верится с трудом...врачи просто бегут уже из государственных структур...кадров осталось и так чуток...я сам ушел из ГКБ №8-надоело смотреть и видеть весь этот бардак.Ушел и не жалею ни о чем.Сейчас в другом городе и области и мне все нравится.А они пусть там модернизируют...сколько обещали ГКБ №8 новый роддом-и где он???Все министерство вместе с Сахаровой и остальными гнать надо в дворники

Гость
31 окт 2013 в 12:05

В диспансере ГКБ №8 у "Башни" талоны к узким врачам-специалистам получить невозможно, только через крик и уговоры, инвалиды, люди после операций не могут получить талон на приём к узким врачам, через пять минут после начала работы регистратуры, талонов уже нет, ходить можно каждый день ответ один и тот же, "а что вы от нас хотите, нам дают по одному два талона". Зато через дверцу сбоку от регистратуры женщины с деловитым видом получают те же талоны без очередей и видно впрок. Врачи в Диспансере лечат самих себя, раздавая талоны вне очереди. Не Диспансер, а ад кромешный!!! Да, очереди исчезли, молодцы, добились. Как была разруха в обеспечении доступности медицинского обслуживания так и осталась. Нет талонов - нет очередей! Нет очередей - нет и проблем! Да здравствует страховая медицина!

гость
31 окт 2013 в 12:10

как бы не модернизировали здравоохранение, но в поликлинниках работают немодернизированные врачи

Дама
31 окт 2013 в 12:16

Поговаривают,что Тесленко дело закрыли. В нашем государстве нельзя никому верить. Вот издали закон о клевете, а у самих там наверху каждый второй этим занимается. Почему то сами себя не садят.

Тихий
31 окт 2013 в 12:28

Многие комментаторы вызывают стойкую ассоциацию с пациентами кузнецова 2: как иначе можно объяснить высказывания на тем - "ой да, в здравоохраненииу нас много чего нужно делать. Но давайте ничего не делать, а то вот там разворуют, там не то сделают. да и вообще все плохо, пойду повешусь".
Бред какой-то! сами-то читайте иногда, что пишите.
Здравоохранение НУЖДАЕТСЯ в модернизации. И она будет проведена. И Юревич сейчас, больше чем уверен, будет лично следить, чтобы каждый рубль был потрачен в дело.

Гость
31 окт 2013 в 12:33

очковтирательство сплошное,а вокруг упадок и разорение.Действительно зачем смотреть в глубину проблемы лучше осваивать на таких перинатальных центрах где можно по крупному хапнуть.Давайте откроем тайну народу о количестве больниц,специалистов и их зарплатами сколько чиновников дармоедов сидят над этими специалистами это будет намного интересней.С таким отношением медицины бюджетной через 5 лет не будет совсем,а очковтиратели новые машины за 15 миллионов рублей так и будут покупать!!!

Гость
31 окт 2013 в 12:42

своевременная инициатива Юревича!

31 окт 2013 в 12:55

Юревич, вырвите мне зуб, пожалуйста, по полису, а то я никак не могу себя заставить в 4 утра встать и за талоном в очередь пойти.

Гость
31 окт 2013 в 13:02

Ну, будем здравы, бояре.

Авто-Гуру
31 окт 2013 в 13:03

Только "массовые расстрелы" спасут Россию.

Гость
31 окт 2013 в 13:05

Как этот цирк со своими прикинтовками достали о понятих запели жизни.

в курсе дел
31 окт 2013 в 13:05

Все "перемены" ну или большая их часть за последние годы, только ухудшали здравоохранение, не проще ли вернуть то что было и оставить самое хорошее из вновь приобретенного...

Гость
31 окт 2013 в 13:07

А я верю! Верю, что все должно быть хорошо. Я не хочу болеть и буду ходить к врачам. И буду рада, если что-то хотя бы немного изменится к лучшему! А если ни во что не верить, то можно пойти и повеситься с тоски

31 окт 2013 в 13:12

Перемен к лучшему не будет! Пока не будет достойной заработной платы! Это я Вам как врач обещаю!

в курсе дел
31 окт 2013 в 13:14

Была поставлена дурная задача "ликвидировать очереди" - на дурную задачу ответили дурным ответом "талоны по норме" - какие претензии к доктору?

Гость
31 окт 2013 в 13:14

Губернатор Свердловской области после ДТП срочно поехал лечиться в .... Германию.
Пока ВЛАСТЬ будет лечиться за рубежом, мы ещё долго будем стоять в очереди за талончиком. И радоваться. Талончику...

Доктор_Чел
31 окт 2013 в 13:20

Губернатор не в курсе, что младенческая смертность у нас очень высокая. На конгрессе "Мать и Дитя " в Екатеринбурге были озвучены эти цифры. А может губернатору не все говорят?

Гость
31 окт 2013 в 13:25

Послушайте, почему нельзя вместо 20 бесполезных приемов в поликлинике сделать одно качественное обследование в частной клинике по полису ФОМС?
Вот хотя бы этого нужно добиться от реформы.

Ангел.
31 окт 2013 в 13:31

Уж очень интересно получается:МОДЕРНИЗАЦИЯ, ИННОВАЦИЯ,НАНО (не ведаю, правильно ли написала это слово, а желания нет узнать) ТЕХНОЛОГИИ, а жить и лечиться с каждым днём труднее.Отчего бы это?Закрыли в нашем селе замечательную больницу-стационар, которая обслуживала более трёх тысяч населения.дневной стационар не справляется да и бесплатных лекарств нет.Иди со своим пакетом, может кто-то и окажет тебе медицинскую помощь, если в поликлинике ещё кто-то остался из докторов.Вот и вынуждены заниматься самолечением.В болтовню вышестоящих уже ведь никто не верит.Жаль, что из-за ИХ "ЗАНЯТОСТИ" не интересуются господа истинным положением дел.ИХ ДЕЛА КУДА ВЫШЕ,КРУЧЕ! ЧТО ИМ НАРОД! Чем больше сгинет,больше достанется.

Читатель
31 окт 2013 в 13:33

Тут вот Голикова выступала и говорит, что с медициной то как раз похуже станет. Вот и будут перемены: с зарплатой лучше не станет, всем людям будет доложено, что врачи им должны еще больше. Все для людей. Только вот врачи в категорию людей не попадают

Парацельс
31 окт 2013 в 13:38

"Перемен требуют наши сердца, перемен..." пел Виктор Цой. Нет Цоя 20 лет.
Системы здравоохранения нет тоже уж лет 20. Не стройте иллюзий.
Будьте здоровы, берегите себя.

Гость
31 окт 2013 в 13:48

наконец то ура! нас ждет счастливое будущее

Прохощий
31 окт 2013 в 13:49

Давно пора, а то рожают в сараях, думаешь ошибся, а потом смотришь..написано Родильный дом..а про детские поликлиники, вообще молчу..Заезжал с товарищем как то на Мамина...а просто в шоке ушел, даже нафоткал срам. У нас еще более менее поликлиника, но на Мамина это жесть..не удивительно что там катастрофически не хватает специалистов, там должны сидеть ветеринары, а не врачи, в таких сараях.

Гость
31 окт 2013 в 13:55

Я не хочу платить не в ФСС ни ОМС, и не хочу лечиться у наших медиков,отдайте мне мои деньги (взносы) и я сама выберу где мне лечиться. А вы модернизируйте и т.д. Наша медицина не лечит!