RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Фестиваль «Синегорье» завершится гала-концертом всех участников

Фестиваль «Синегорье» завершится гала-концертом всех участников

Завтра, 2 ноября, VI международный фестиваль национальных культур «Синегорье» завершает свою работу большим гала-концертом. На сцену Челябинского театра оперы и балета выйдут все коллективы, принимавшие участие в фестивале: Государственный академический ансамбль танца Сибири им. М. Годенко (Красноярск), Государственный ансамбль народного танца «Кавказ» (Абхазия), Государственный ансамбль танца «Урал» (Челябинск), Shanghai Art Troupe (КНР), сообщила пресс-служба ЧГКО.

1 ноября состоится выступление известного танцевального коллектива из Абхазии начнется в 19:00 в филармоническом зале имени Сергея Прокофьева.

С 29 октября по 2 ноября на Южном Урале при поддержке правительства Челябинской области состоялось 14 концертов участников фестиваля в Челябинске и городах области. В рамках фестиваля также состоялись встречи президентов Международной фольклорной ассоциации (IGF) с руководителями творческих коллективов-участников «Синегорья». Представители этой влиятельной организации обсудили проблемы фольклора и народной культуры, перспективы развития национального искусства и его международной поддержки.

Напомним, южноуральский фестиваль «Синегорье» сегодня является значимым не только в России, но и за ее пределами. Он стал одним из первых фестивалей национальных культур в новой России. Участие в нем на сегодняшний день приняли почти все знаменитые хореографические коллективы России, ближнего, а также дальнего зарубежья.

Фото: Фото Надежды Пелымской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления