Город В Челябинске реконструировали сражения времен Смуты в России

В Челябинске реконструировали сражения времен Смуты в России

Реконструкция исторических событий 1612 и 1613 годов, организованная сегодня, 4 ноября, в Челябинске вызвала бурный интерес у жителей Челябинска. На площадке недалеко от театра оперы и балета прошли настоящие бои в духе тех лет: народное ополчение противостояло иностранным интервентам.

В периоды затишья реконструированных сражений челябинцы фотографировались с атрибутами тех лет, на фоне декораций – частокола, колокола, военных орудий, а также общались с участниками боев – русскими ополченцами и польскими интервентами.

«Конечно, среди интервентов были не только поляки, но было много наемников, – уточняет представитель клуба «Серебряный единорог» Василий Учкин. – Мы постарались представить события тех лет, реконструировав два сражения. Нас около 50 человек. Напомню, первое ополчение было разбито. Второе создавал Минин. Конечно, надо немного углубиться в историю, чтобы понять что действительно происходит на нашей площадке».

Отметим, что на этой же площадке было представлено историческое фехтование, и любители этого направления воспроизводили рыцарские бои тех лет. Своеобразный ринг, установленный на Кировке, все время был окружен плотным кольцом челябинцев и гостей города.

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления